RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Как снять защиту носа с доски? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14941)

BAD 1 15.07.2013 02:57

Как снять защиту носа с доски?
 
Братцы, подскажите как снять защиту носа с доски. Хочется не повредить саму доску и саму защиту.
На станции сегодня пытались аккуратно оторвать, чтобы на доску к начинающей девчушке приделать - приклеена крепко (похоже на смоле).
Кто-то струной советовал срезать, но ссылку на это обсуждение не нашёл.

burashkache 15.07.2013 03:42

Если по уму, то на силиконовый герметик клеят. Это можно отковырять. Если на смолу, то это навсегда.

Rjycnfynby 15.07.2013 04:17

"Кто-то струной советовал срезать..."

отличный и проверенный способ, потому что если даже на лиликон прилеплена, то будет держатсья очень крепко. Обычно материала не жалеют.
Берешь струну от гитары и аккуратно неторопясь спиливаешь.
Я на своей доске за два дня неторопливых усилий достиг успеха повредив лишь немного краску на доске

OlegMZ 15.07.2013 08:00

У меня на силикон была приклеена. Срезал нитью капроновой - считай та же струна. Она шершавая, поэтому в силикон впивается и прорезает его. Только рвется об нескользячку. Ну так у меня той нити... Примерно за час защиту снял.

Василий 15.07.2013 08:36

я срезал струной. отрезал 4см от носа доски.

5ha27 15.07.2013 08:43

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 181754)
Братцы, подскажите как снять защиту носа с доски. Хочется не повредить саму доску и саму защиту.
На станции сегодня пытались аккуратно оторвать, чтобы на доску к начинающей девчушке приделать - приклеена крепко (похоже на смоле).
Кто-то струной советовал срезать, но ссылку на это обсуждение не нашёл.

Тут обсуждалось. http://www.raceyou.ru/thread2246.htm...E0%F9%E8%F2%F3 Но я советовал чисто теоретически, сам не пробовал. А оказывается и правда - можно:D

BAD 1 16.07.2013 02:53

По результатам чтения двух веток заготовил:
1. струна гитарная басовая
2. леска капроновая
3. шпатель широкий заточенный
------------------------------------
65. клинья деревянные четыре штуки
66. перчатки вязаные
67. молоток
68. болгарка
69. топор

Ампутация назначена на утро.
Доска уже трясётся от страха. Главное чтоб не обмочилась.

PelengGAZ 16.07.2013 13:08

Двухсантиметровая корсажная лента чудно за 5-10 мин. отделит посаженную на силикон защиту оставив в неприкосновенности нос доски.

antiglob 16.07.2013 18:28

Сорри за оффтоп - иногда защита (на силиконе) снимается просто "шкоблением" нижней шкаториной по носу. Струной не пользуюсь - не гитарист, есть пластиковый шпатель - отлично снимает, можно использовать пластиковую карту (непременно Голд). Если посажен на клей, я хз, можно попробовать подобрать растворитель.

Александр888 16.07.2013 20:50

как хорошо ....Столько умных людей и идей,не надо ничего писать.

burashkache 16.07.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 182018)
можно использовать пластиковую карту (непременно Голд).

Лучше всего карту Голд магазина Летуаль жены:D

BAD 1 18.07.2013 03:35

Короче, клинья рулят однозначно.
Деревянный брусок 40х30 распиливаете на две-три части по 100мм. А потом эти части ещё по диагонали. Концы клиньев немного шкурите, чтобы не цеплялись за покрытие доски. И без фанатизма, вколачивая в щёлки по периметру защиты, медленно её подрываем.

KOL 03.05.2023 11:34

Вопрос в продолжение темы: как удалить с доски остатки силикона, на котором держалась защита, не повредив нескользяк, или хотя бы декор?

Растворителями чота пока стремно поливать (да и не действуют они особо на старый силикон), хочется сначала механически попробовать хотя бы основное снять. Ластиком вообще не вариант - он об нескользяк стирается, а силикону не причиняет никакого ущерба. Может есть какие-то способы, проверенная насадка на дрель, хитрость какая-нибудь?

Саму заводскую жипишную защиту удалось снять целиком, не кромсая, при помощи ножей, шпателя, клиньев и трехэтажных матов. Кстати, родная защита на доску 101л весит 650г без учета силикона, оставшегося, в основном, на доске - дофига, конечно.

lexx 03.05.2023 11:51

KOL,

Я аккуратно с краю ножом подковыривал силикон, потом аккуратно отрывал его от доски.

lalex 03.05.2023 20:04

Силикон размягчается уайт-спиритом, хоть и не растворяется совсем. После этого можно посудной губкой, резиной, ластиком, особенно "чернильным", жестким. Главное не жалеть уайт-спирита, и можно замачивать заранее в тряпках. Краске он не вредит, хотя проверить зараньше - не грех. Я так отчистил лыжи: топшит оказался на силиконе и отвалился от времени, а силикон, зараза, остался. Потом сменял на карбон по случаю ,)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot