RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Безопасность на волнах (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3118)

паша 20.08.2012 20:15

1.Дакайн варио-петли - бредятина ! Сделаны жутко ( сравниваю с мауи)
2.Если волна прибойная , или рушится в том месте как прибойная - будь в ней хоть последний наследник твоего престола , Ты ему уже вряд-ли чем поможешь . Молись и смотри как Он сам выкручивается ....стихия....Джоник об этом пытался вам донести .
Обдумывать варианты (ВСЕ) надо ДО замеса , а не после .

Ш. Нобель 01.09.2012 22:16

рассказ от первого лица - Вадим Рудак - ua
http://www.uawindsurfing.com.ua/2012...udnyj_den.html

IGGY 05.07.2013 16:55

ЛЕНИВО ТЕМУ создавать - пишу здесь.
ребяты. не ленитесь.
я уверен что не из-за скаредности мы не оплачиваем страховки.
после прошлогоднего случая я напрягся чутка и оказалось что цена вопроса - 18 рублей в сутки. за девять месяцев в Египте/включая остальные страны третьего мира типа Марокко Вьетнам и венесуелу / я заплатил 4900. это спортэкстрим, покрытие 50000баксов и включает даже барокамеру. /для особых апологетов в.с. объясняю. да я брал в рот загубник. и даже прошёл арку на воздухе с одним баллоном. ни х.я там на 55метрах интересного нет. а скрюченные ножки от дкб - запомнились/ у нас всё безопасно практически.
но зачем напрягать друзей в случае чего - если это стоит 18р\с.

Agata 05.07.2013 18:28

Это в какой компании такие цены?
Просто я недавно покупала страховку на месяц в Испании, на четверых человек, из них двое с каталкой и двое - без каталки. Вышло 7900, и это был самый дешевый вариант. Остальное еще дороже.

IGGY 05.07.2013 19:16

этож пиля Европа...
ресо-гарант.

lalex 05.07.2013 19:17

Греция, Ренессанс, 10 дней. 500р без экстрима, с Х-видами 700. Честно предупредил, что идем на яхте, и будем кататься на серфе. В итоге 70 руб/день, но это можскать в розницу, оптом должно быть дешевле. Неочень-то наш серфовый экстрим ценится, а с другой стороны, вполне доступно. не вчитывался правда в договор, мож там вейврайдинг и бейсджампинг исключены, но можно же и не рассказывать так подробно, если чо (

Agata 05.07.2013 19:22

Ну вот и у меня так же, 68 р/день вроде как. Это СК Альянс, Ресо точно было дороже.

lalex 05.07.2013 19:40

Ресо и ингос - подороже, я сам был шокирован ренессансными ценами. Мал того, с.случай был, и я его как следует прошел, денежки получил, правда не за экстрим, так, зуб поломал и починил на острове. Теперь ежели чо, возьму еще раз, 700р не деньги. Тот раз был чисто ради визы.

В странах третьего мира, если уж на то, другая система. Можно денежки оставить в клубе, и ежели чо, полис тебе оформят задним числом. А не то денежки вернут, или они будут нуочень бюджетные. У прокатчика, есессно, вась-вась со страховщиком, это его друг или племянник. Мы так делали с яхтой, грят работает. А по здоровью, не приходилось пользоваться - токо платил. И слава богу, впрочем (

IGGY 05.07.2013 20:03

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 180126)
В странах третьего мира, если уж на то, другая система. Можно денежки оставить в клубе, и ежели чо, полис тебе оформят задним числом. А не то денежки вернут, или они будут нуочень бюджетные. У прокатчика, есессно, вась-вась со страховщиком, это его друг или племянник. Мы так делали с яхтой, грят работает. А по здоровью, не приходилось пользоваться - токо платил. И слава богу, впрочем (

пиля...
ну я конечно тупой старикан...
но.

где. в каком клубе.
и за сколько тебе/ точнее нам/ оформят страховку задним числом???

и разговор я затеял совсем не ради нуворишей, рассекающим по островам и европам.

antiglob 05.07.2013 20:36

Скока раз я слышал басни про страховку задним числом, особенно автостраховку. Вот только ни одного человека, который РЕАЛЬНО так оформился, получил деньги и может это доказать, я не встречал.

Андре 15.07.2013 17:04

Да уж...
там фотка с Азова и речь идет о каких то экстремальных условиях волн....просто это уровень экстрима этих катальщиков,т.е. Другими словами опыта маловато...
Но для них и это жуть, парни просто не пойдут в условия АНапского южака три дня раскачивающего море
Но парни то нормальные,осторожные,опять же думают,выясняют...и вот здесь в топике они что то откроют для себя новое и по другому посмотрят на радикальную каталку
Но вспомните,когда то все начинали с небольших прибойных волн, когда даже на них было кайфово скатывать

Don_Radja 05.10.2013 21:25

Данунах не может быть спортивная страховка меньше $2 в день. Не будет страховая себе в ущерб работать. Сколько раз ни страховался, а страхуюсь я всегда, только если не забыл тупо. Да в разных компаниях, все равно $2-3 а то и больше если с хорошим покрытием.

Шкотик с собой не вожу, но не раз попадал, что нужен был, хотя я и не вейвер. Ну шарнир понятно, должен быть со страховкой. Но вот шкотик который грота-шкот =)) тоже бывает рвется при активном использовании и связать из его обрывков что-то н волне это ахтунг. Проще конечно из кармана достать. Шкота метров десять в шкафу лежит, вот сча встану и пойду нарежу в каждые шорты по метру. Ну или не счас, а когда-нить потом ))

Андре 08.10.2013 00:03

Реальная страховка это SOS international
Есть опыт использования - все сделали хорошо и правильно
А стоит что то типо 3000 тыс на две недели рублей разумеется

Шляпа 13.12.2013 14:51

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 180090)
ЛЕНИВО ТЕМУ создавать - пишу здесь.
ребяты. не ленитесь.
я уверен что не из-за скаредности мы не оплачиваем страховки.
после прошлогоднего случая я напрягся чутка и оказалось что цена вопроса - 18 рублей в сутки. за девять месяцев в Египте/включая остальные страны третьего мира типа Марокко Вьетнам и венесуелу / я заплатил 4900. это спортэкстрим, покрытие 50000баксов и включает даже барокамеру. /для особых апологетов в.с. объясняю. да я брал в рот загубник. и даже прошёл арку на воздухе с одним баллоном. ни х.я там на 55метрах интересного нет. а скрюченные ножки от дкб - запомнились/ у нас всё безопасно практически.
но зачем напрягать друзей в случае чего - если это стоит 18р\с.

Блин ни хрена себе...то что только ножки скрючились - повезло немеряно!! :eek:
А что на Нитроксе никак было??? На хрена так так на воздухе то падать???

MaximGlebov 19.12.2013 15:04

Попробую вернуть тему- безопасности на волнах. Что то из этого уже говорилось но я повторю.
Проплаченная страховка на волне не спасет. Позже возможно вы или близкие получат деньги(. Давайте все же о волнах. Если это действительно волны то можно провести аналогию с парашютом. Если вы прыгнули из самолета вы предварительно должны были быть готовыми ко всем ситуациям. Страховка, запасной шкотик итд вам не помогут. И рядом катающиеся люди могут только по сочувствовать, а обсудить с раненым дальнейшие действия)... это смешно!
Единственный работающий вариант, это переживающие люди на берегу, которые могут позвонить в морскую полицию. В таком случае появляется надежда.
Не смотря на полицию итд, именно от ваших действий все и зависит. Не бывает одной ошибки, череда ошибок приводит к трагедии. И что никто не хочет признавать, все ошибки именно того человека, который выходит на каталку. На волновой каталке каждый один на один с природой!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot