RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Ремонт сухого мембранного гидрика (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=30068)

maximum 29.10.2017 13:21

Ремонт сухого мембранного гидрика
 
Подскажите как заклеить мембранный гидрик NP Lucifer. Там четырехслойная ткань. Мембрана внутри. Заплатка на наружные слои не загерметизирует мембрану. Может кто сталкивался, или мастерскую в Москве подскажите. Я искал, везде ремонт или дайверских недышащих гидриков, или сухопутной одежды Goretex.

lexx 29.10.2017 13:29

А что случилось? Для заделки небольших протечек отлично подходит клей Aquaseal или Aquashure

maximum 29.10.2017 13:52

Течет. У знакомого такой же. Он нашел протечку, приклеил заплатку. Вода стала сочиться по краям заплатки.

lexx 29.10.2017 15:04

Цитата:

Сообщение от maximum (Сообщение 361856)
Течет. У знакомого такой же. Он нашел протечку, приклеил заплатку. Вода стала сочиться по краям заплатки.

Где течет? По шву или дырка? Заливается клеем с внутренней стороны и все.

maximum 29.10.2017 15:11

Дырка по шву в области паха, где сходятся штанины.
За совет спасибо, свой буду клеить без заплатки, залью клеем.

lexx 29.10.2017 16:22

Цитата:

Сообщение от maximum (Сообщение 361860)
Дырка по шву в области паха, где сходятся штанины.
За совет спасибо, свой буду клеить без заплатки, залью клеем.

Должно помочь. Только клей только тот, что я говорил.

alex abov 01.11.2017 23:46

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 361870)
Должно помочь. Только клей только тот, что я говорил.

клей тот, к гадалке не ходи,
только без заплатки из водонепроницаемой, например, кайтовой ткани воду держать не будет.
со временем чистый клей без заплатки начинает слоиться
и если хорошо не обезжирить перед поклейкой - потечет
может оттого и течет
а внизу порыв это нормально - или растянул ногами или сел поцарапал неудачно
потому кайтеры шорты носят
попробуй

lexx 02.11.2017 09:00

У меня год держит, ничего не течёт.

maximum 10.05.2018 21:12

Кто знает как найти течь в сухом гидрике.
Искал течь так:
Вывернул наизнанку, подвернул и замотал скотчем манжеты. Налил воды. Не протикает. Вывернул обратно, надул пылесосом. Губкой с пеной пенил швы. Нашел между ног по шву пузырьки воздуха. Заклеил Аквасилом. Сегодня катал на Сенеже, опять весь мокрый. Надул. Пенил все швы, нет пузыриков. Налил в ванну воды, погружал надудые части костюма: руки, ноги, плечи жопу. Нет пузыриков. Вся семья ржала, как я в ванне на надутом сухаре лежал.
Уже не знаю что делать, жалко выкидывать.

Komandir 11.05.2018 08:13

Потеешь сильно ...

alexxandder 11.05.2018 10:04

Чего проще: одень сухое термобелье,залезь на очень непродолжительное время в воду ,аккуратно сними костюм- там где будет мокрое пятно ,там и ищи. Еще можно в воду добавить синьки))),не в речку)))

mm7 15.05.2018 03:30

Цитата:

Сообщение от maximum (Сообщение 374571)
Кто знает как найти течь в сухом гидрике.
Искал течь так:
Вывернул наизнанку, подвернул и замотал скотчем манжеты. Налил воды. Не протикает. Вывернул обратно, надул пылесосом. Губкой с пеной пенил швы. Нашел между ног по шву пузырьки воздуха. Заклеил Аквасилом. Сегодня катал на Сенеже, опять весь мокрый. Надул. Пенил все швы, нет пузыриков. Налил в ванну воды, погружал надудые части костюма: руки, ноги, плечи жопу. Нет пузыриков. Вся семья ржала, как я в ванне на надутом сухаре лежал.
Уже не знаю что делать, жалко выкидывать.

Губкой с пеной пенил швы. А остальное?
Попробуй так:
- выверни костюм и замотай манжеты и горловину изолентой. Одну манжету оставь.
- в эту манжету поддуй воздуха и замотай.
- намочи весь костюм в ванне с мыльной водой.
- слегка дави и смотри, где пойдут пузыри.

Насчет потеешь. Я после хорошей каталки тоже не 100% сухой. Влага в термобелье имеется.
костюм Ocean Rodeo Soul.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot