RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   порез плавником (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8028)

Alex_fox 28.06.2012 22:21

пи...ть не мешки ворочить

после каталки как положено буханул поэтому на второй день температура, а не на первый

kotani 29.06.2012 10:49

Цитата:

Сообщение от Alex_fox (Сообщение 132151)
вот что было

так ты два раза что ли вдарил по плавнику?

кстати - кмк бухач только усугубил твоё состояние. это разве что кишечные инфекции можно водкой залить, чтоб микробы ещё в желудке гибли...

Alex_fox 29.06.2012 11:37

Второй разрез для дренажа врачи сделали

Skorobogatoff 04.07.2015 19:58

Вложений: 1
Как далеко шагнула медицина за три года? Я порезал ногу плавником и стянул её широким бактерицидным пластырем потому что ночью не хотел тревожить докторов. Рана разошлась, завтра будет неделя, нога отекает... Влом идти в травматологию - просидишь полдня. Завтра буду искать левомиколь/метилурацил. Жалею, что раньше не догадался почитать эту тему. Спасибо Доку и всем.

Doc 04.07.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от Skorobogatoff (Сообщение 291874)
Как далеко шагнула медицина за три года? Я порезал ногу плавником и стянул её широким бактерицидным пластырем потому что ночью не хотел тревожить докторов. Рана разошлась, завтра будет неделя, нога отекает... Влом идти в травматологию - просидишь полдня. Завтра буду искать левомиколь/метилурацил. Жалею, что раньше не догадался почитать эту тему. Спасибо Доку и всем.

для воспаления с нагноением лучше Луки Войно-Ясинецкого (Очерки гнойной хирургии) ничего не придумано, ему, кстати, 11лет лагерей дали и сталинскую премию в 200тыщ рублей))), поэтому принципиально нового ничего нет
совет - рана снаружи до кости? помацай на здоровой ноге тот же участок, там сухожилия "катаются" если стопой покрутить? если да, то чтобы не было "затеков" по сухожилиям их оболочек (синовиальные влагалища.. так уж анатомы их назвали) иди лучше в хирургию или травматологию... чтобы не затягивать до предыдущего примера.
Поправляйся

Skorobogatoff 04.07.2015 21:42

Помацал - катаются((( Вот это и есть Скорая Помощь!!!!!!!! Ответ из Одессы получен через 1 час 12 мин. Завтра попрусь в травму. Спасибо, Док!

Doc 05.07.2015 11:52

Цитата:

Сообщение от Skorobogatoff (Сообщение 291886)
Помацал - катаются((( Вот это и есть Скорая Помощь!!!!!!!! Ответ из Одессы получен через 1 час 12 мин. Завтра попрусь в травму. Спасибо, Док!

Всегда пожалуйста)))
Надеюсь на твоем "медицинском" пути будут хорошие доктора)

Skorobogatoff 12.07.2015 08:55

Был у доктора в прошлое воскресенье, смотреть не стал - некогда (реанимация, больные, а он один и в отпуске). Сказал, что нужно пропить антибиотик и мазать левомиколем. Мазь иногда прикладываю, пью нимесил, а антибиотик какой? Рана медленно заживает, а хочется катнуть - ветер зря дует. Надеюсь, я из темы не выхожу)))

Doc 12.07.2015 12:46

нимесил не нужен в таких случаях, антибиотик уже не имеет смысла, если рана очистилась и не поперло нагноение на глубокие слои.
Покраснение, отек ведь спали?
можно еще стянуть края раны пластырем, лучше стери-стрипом, но тут нужен навык

Skorobogatoff 12.07.2015 18:14

Цитата:

Сообщение от Doc (Сообщение 292846)
нимесил не нужен в таких случаях, антибиотик уже не имеет смысла, если рана очистилась и не поперло нагноение на глубокие слои.
Покраснение, отек ведь спали?
можно еще стянуть края раны пластырем, лучше стери-стрипом, но тут нужен навык

Steri-Strip & Tegaderm теперь будут в аптечке. Не сказать, что рана очистилась, но отёка ноги нет. Рана гноится и не заживает, а 20-го нужно кататься на Должанке)))

Gans 12.07.2015 23:22

Цитата:

Сообщение от Skorobogatoff (Сообщение 292867)
а 20-го нужно кататься на Должанке)))

Вот прям нужно ?! На Должанке с открытыми ранами лучше не лезть в воду, клей БФ-6 хорошо помогает.

Alisa 14.07.2015 21:50

" Рана гноится и не заживает" - завтра завезу в магазин штуку, которой я всех своих лечу в таких случаях - к 20му точно заживет, если кто будет ехать с 14.00 до 19.00.

alexxandder 14.07.2015 23:14

Если лечиться на Форуме по виндсерфингу, то за советами по фордаку нужно идти куда нибудь на медицинский или ветеринарный форум.....

latad 15.07.2015 11:09

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 293184)
Если лечиться на Форуме по виндсерфингу, то за советами по фордаку нужно идти куда нибудь на медицинский или ветеринарный форум.....

Во всех травмоопасных видах спорта каждый должен знать как поступать в случае проблем со здоровьем, а в случаях царапин, порезов, ушибов и других мелких проблем - знать наизусть что делать и уметь оказать первую помощь себе самому, потому что в 90% таких случаев грамотная первая помощь оказывается и единственной по причине отсутствия необходимости в походах по врачам. И советов нужно спрашивать именно здесь, пока не доигрался до более серьёзных проблем...

alexxandder 15.07.2015 20:30

Я к тому , что все это длится уже неделю и пострадавший (как я понял) не на необитаемом острове с вайфаем. Первая помощь очень важная вещь , но потом все же лучше показаться врачу....


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot