RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Новый ветровой минимум PWA - 7 konts ?? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14713)

Kirill Kirillov 26.06.2013 12:37

Новый ветровой минимум PWA - 7 konts ??
 
как обычно, правил то не читаю, но в интервью, Антоха говорит про 7 кнотов

http://www.pwaworldtour.com/index.ph...fa677b7346aab5

выглядит это примерно вот так.
http://www.youtube.com/watch?v=juBA_YysZkk

Интересно, что прогрессивная общественность думает об этом ?

7 кнот таки серьезно.

Eugenio 26.06.2013 13:11

А где на воде 7 узлов?

Kirill Kirillov 26.06.2013 13:27

даже если это не 7 кнотов, то уж точно не 6 метров :-). После поворота встают все(это мужской винер финал, а не женский первый круг). Антоха пампит до середины галса, что бы не сойти с глисса. Мне кажется, или раньше в таких условиях старт не давали ?? . Вот такой вот он получается современный слалом.

lop 26.06.2013 16:26

А чего там серьёзного, чтобы напрягаться? Ты правила-то почитай, может и отпустит слегка.
Во-первых, это правило ({2.2}) говорит не о том, что гоняться теперь будут в 7 узлов, а о том, что
а) при стартовой процедуре слалома ветер не должен быть менее 7 узлов и
б) гонка должна быть отменена, если на дистанции (всей или только части - непонятно) случится провал скорости ветра менее 7 узлов на протяжении не менее 20 секунд. Тоисть, если к примеру затухнет намертво на 15 секунд, а потом опят задует 7 узлов, то гонимся дальше.
Во-вторых, это правило не может быть основанием для протеста, то есть, по сути это не правило, а всего лишь рекомендация для судей. Напрягаться если кому и следует, то только судьям, желающим проводить соревнования в слаломе по ПВАшным правилам, так как им теперь потребуется подразумеваемая правилом непрерывная регистрация ветра в нескольких точках дистанции. Когда ещё у нас это будет?
В кине дует не меньше 5 м/с, на мой взгляд.

skat 26.06.2013 16:38

Lop расставил все точки над "I", спасибо за сэкономленное время.

Григорий 26.06.2013 17:47

Слалом в 3,5 м/с это круто. Подтягивают к формуле. Походу, конец теперь на сориках воплям про гомогонки:))

lop 26.06.2013 18:02

Я тут один положительный момент вижу: впервые в правилах проговаривается нечто вроде методики измерения ветра, с привязкой к процедуре времени измерений. А то ить обычно меряют кому как заблагорассудится, или кто как привык: ага, упала скорость на три секунды - вот тебе и ниже минимума, или наоборот, показывает иногда больше минимума - вот тебе и порядочек, есть необходимая скорость.

Skiminok 26.06.2013 19:07

На видео видно, что народ на поворотах останавливается, но раскачивается и уезжает.
На наши соревновния, где по полфлота стоит на дистанции, это никак не похоже.

А что касается методики измерения, не знаю, как на ПВА, а у Петра Владимировича на катере всегда дует 6 метров, даже когда на дистанции полный штиль и никакая методика этому не помешает.

Vasilij_c 26.06.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 178411)
. Вот такой вот он получается современный слалом.

это всяко лучше, чем сидеть на берегу в ожиданиях

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 178477)
На наши соревновния, где по полфлота стоит на дистанции, это никак не похоже.
.

я бы не стал сравнивать наши "пол флота" с их (уровень понимаешь разный). и соревнования сравнивать тоже не стал бы. а то получится как по Парсаданову - "не нормализованые" соревнования у нас

IGGY 26.06.2013 19:53

а кто реально способен размахаться со старта на слаломной м.ч. при 7кн. ветра?
и даже на формуле?

rus27 27.06.2013 14:15

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 178487)
а кто реально способен размахаться со старта на слаломной м.ч. при 7кн. ветра?
и даже на формуле?

Без проблем. спорю на деньги.

Kirill Kirillov 27.06.2013 14:54

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 178477)
А что касается методики измерения, не знаю, как на ПВА, а у Петра Владимировича на катере всегда дует 6 метров, даже когда на дистанции полный штиль и никакая методика этому не помешает.

Петр Владимирович просто знает где катер поставить :-) :D:D

а по видео кстати хорошо видно и как Антоха пол галса пампует как молодой олимпиец, и как Бъерн с поворота не может доску раскачать метров 30 наверно(даже оператор его муки снимать устал и перевел картинку на Лидера) .

ПВоногов 27.06.2013 16:46

И про площади парусов не забудьте.
У многих ли из нашего слалома есть в обойме максимальные(под 10м2) паруса?
А вообще 7кнотов - это круто, даже для максимальной слаломной снаряги.
У нас по такому ветру даже ПВ никогда не гонял ни слалом ни НК:D

Vasilij_c 27.06.2013 16:56

со всех сторон проще сказать,что у ПВ анемометр "не правильный".
а про свой уровень и снарягу обычно умалчивают

Skiminok 27.06.2013 20:45

В этом году на Весеннем кубке Плещеево я был на максимальном слаломном комплекте - Айсоник 131 литр 85 см. и парус 9.8
И че ?
Да ни че.
Все равно чел. весом 60-70 кг на Концепте с 9.5 поедет в тот ветер, в который я со своими 95 кг буду стоять, хоть обмахайся.
Да, мой уровень явно не такой, как у Бьерна с Альбо, но есть чисто физика.
Не знаю, едут ли они в 7 узлов со своими 100 килограммами, честно говоря сомневаюсь.
Было бы интересно узнать, сколько реально дуло на выложенном видео, с порывами и провалами.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot