RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Аллергия и плазмаферез - не про виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15867)

Agata 22.09.2013 15:06

Аллергия и плазмаферез - не про виндсерфинг
 
Простите, что не по теме виндсерфинга, но все ж это вроде как относительно распространенная проблема, может есть тут еще такие же страдальцы, у кого аллергия на всякие растения?
Ощущаю себя, как в кино, где герои оказываются на другой планете среди ядовитых зарослей(( с каждым годом - конец лета все хуже и хуже, последние два года стали уезжать на весь август. В прошлом году приехали в сентябре и я почти не болела, в этом - приехали так же, а я помираю (( все время на таблетках... В иммунотерапию не верю и не хочу даже пробовать - видела, как пробовал так лечиться папа. Три года на уколах по 8 месяцев в году и результата почти ноль. Если не хуже стало. Смысла не вижу, проще уезжать. Но это потом, а сейчас...
На прошлой неделе муж сгреб в охапку, приволок в больницу, и заставил записаться на курс плазмафереза. Зав.отделением гравитационной хирургии крови пообещала за 5 сеансов привести меня в порядок. В четверг идти на первую процедуру - че-то я боюсь, хотя, собственно, чего бояться, все равно так жить невозможно.
Кто-нибудь пробовал плазмаферез? В инете рекламируют, как средство чуть ли не от всех болезней. Помню, как кто-то из знакомых врачей говорил, что это очень вредно и можно использовать только если ничего другого не остается. Но кто говорил и при каких обстоятельствах - не помню. Ничего такого нагуглить не могу, везде пишут, что это супер-метод без всяких побочек.
Если кто пробовал - поделитесь плизз опытом.

Crack O'Deal 22.09.2013 15:25

Аллергия есть, вернее появилась. Живу 2 месяца в году на таблетках, еще пару месяцев просто страдаю. Самое фиговое, так если в море падаю, из носа реально ручьи текут. Учусь кататься не падая.

В плазмаферез против аллергии?.. Не верю.

Agata 22.09.2013 15:43

Я лет 8 жила 2 месяца в году на таблетках. Но в этом году я на них не живу, а жалко существую. И даже Эриус, который самый новый и 24-часового действия, уже не помогает. Не хочу, чтоб на моей могиле было написано "захлебнулась соплями".
Я еще в теории понимаю, как плазмаферез поможет снять обострение - ну да, выведутся накопившиеся аллергены, лишние иммуноглобулины, антитела и прочая гадость. Но мне сказали, что если потом еще проходить курс ПЕРЕД сезоном, якобы, сезон будет переносится легче. Вот это я понять не могу:( и ничего конкретного не могу найти в инете. Пишут, что помогает, а каким образом - хз.

Юра, а на что у вас там бывает аллергия? У нас то всякие сорняки типа лебеды и полыни - это понятно. Но как же мне было хорошо на Канарах, никакая дрянь в нос не лезла. Почему именно в море становится хуже?

latad 22.09.2013 15:43

При приобретённой аллергии может помочь (а может и нет), против генетической - нет.

Agata 22.09.2013 15:46

А как понять, какая она у меня? У меня папа так же болел, но у меня не было аллергии до 26 лет. Началось с кошек, через пару лет добавилась пыльца.

Crack O'Deal 22.09.2013 15:51

Агата, плазмаферез мне кажется временным решением. То есть пока делаешь, будешь чувствовать себя лучше, перестанешь - та же фигня. Ну для сравнения, это как замена масла в двигателе. По сравнению с таблетками, да, хотя бы побочных эффектов нет. Но чистить кровь таким образом мне кажется слишком радикальным методом. Есть метод попроще: Озонотерапия внутривенно. По сути тоже чистка крови, от вирусов и прочих шлаков. Меня знакомый доктор иногда уговаривает, я отбрыкиваюсь, вены жалко. Хотя вставляет покруче РедБула ;) Но не надолго.

Цитата:

Сообщение от Agata (Сообщение 193388)
Юра, а на что у вас там бывает аллергия?

Ах, если бы я знал... Началось лет 5 назад.

Gans 22.09.2013 15:58

Коллеги ! У меня правда аллергия на кошаков. Началась в детстве, после того, как мне показалось что кошак, сидящий на дереве и орущий благим мявом не может слезть и я его попытался снять, а он расцарапал мне все лицо. Слава богу доски и паруса не делают из кошек. :smile_06:

Alexey.M 22.09.2013 16:37

Агата, я не доктор конечно но читал где-то что аллергии это нарушение баланса в организме может восстановление оного и есть решение проблемы.

Agata 22.09.2013 16:49

Цитата:

Сообщение от Alexey.M (Сообщение 193400)
Агата, я не доктор конечно но читал где-то что аллергии это нарушение баланса в организме может восстановление оного и есть решение проблемы.

Да, я тоже так думаю. Знать бы еще, что и где сломалось. Я тоже ненавижу ходить к врачам, пить таблетки. Все болезни от нервов, все такое. Достигни гармонии и болезнь уйдет... Все здорово, я в полной гармонии, пока эта сука-полынь не начинает цвести. Философия хороша, но когда чешется нос, горло, уши, глаза, и кажется, даже мозг, в философию перестаешь верить.

Alexey.M 22.09.2013 16:56

это верно. Обычно девушек срывает после беременности , и рождения ребенка- организм матери отдает много будущему ребенку , может и это быть причиной.

Agata 22.09.2013 17:06

Ну да, именно так и было.

Alexey.M 22.09.2013 17:13

вот может и дорожка к починке организма - понятна начальная точка.

Crack O'Deal 22.09.2013 17:15

А у мужиков? В 40?


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

Alexey.M 22.09.2013 17:21

тоже где-то надорвало, хоть мы не рожаем)) возможно за исключением передающихся по наследству. но я не утверждаю ..

А может тебе Агата климат поменять - спасает бывает это.

Agata 22.09.2013 17:27

Цитата:

Сообщение от Alexey.M (Сообщение 193412)
вот может и дорожка к починке организма - понятна начальная точка.

Бггг, ну тут дорожка как раз сомнительная, обратно не запихаешь )))

Цитата:

Сообщение от Alexey.M (Сообщение 193415)
А может тебе Агата климат поменять - спасает бывает это.

Да я как с Канар приехала - только об этом и думаю :D да только я ж не одна.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot