RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Травма от петли (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4529)

tango 09.10.2010 18:26

Травма от петли
 
Травмировал "подъем" ноги петлей, еще летом, а седня на свежачке погонял и толи натер, толи фиг его знает, кароч имеется синяк с покраснением, побаливает когда в петлю ставлю... даже вроде как щипет, как от ссадины...
а завтра опять прогноз... как быстро ченить сделать? и при каталке, мож эластичным бинтом обмотать? мож ктонить сталкивался...

latad 09.10.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 55491)
Травмировал "подъем" ноги петлей, еще летом, а седня на свежачке погонял и толи натер, толи фиг его знает, кароч имеется синяк с покраснением, побаливает когда в петлю ставлю... даже вроде как щипет, как от ссадины...
а завтра опять прогноз... как быстро ченить сделать? и при каталке, мож эластичным бинтом обмотать? мож ктонить сталкивался...

Подозрение на несросшийся перелом или трещину одной из костей подъёма, нужен рентген, срочно. Сначала - в травмпункт, чтобы было конкретное направление от хирурга, а не типа "вы мне тут прсветите".

tango 09.10.2010 21:37

а че срочно-та? если и было чего-то то месяца два-три назад...
мнеб совет насчет эластичного бинта на завтрашнюю каталку :)

stefashka 09.10.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 55526)
а че срочно-та? если и было чего-то то месяца два-три назад...
мнеб совет насчет эластичного бинта на завтрашнюю каталку :)

Скорее всего, натёр, если жжение. Складываешь обычный бинт в несколько(4-5) слоёв, чтобы была мягкая прокладка, обматываешь стопу рулонным лейкопластырем или просто скотчем так, чтобы не ползло. Матерчатый лейкопластырь или "клетчатый" скотч лучше, потому что они чуть меньше скользят, чем прозрачный скотч...

О, вот пример -
http://pwaworldtour.com/typo3temp/pics/502a6a8934.jpg

sherif 09.10.2010 23:22

что тебе тот бинт даст? если синяк, то все равно будет больно. Если жжение есть, а ссадины нет,то я бы хорошо подумал.. ветер завтра не последний день,а нога -это нога... правда, она твоя

tango 09.10.2010 23:24

Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 55540)
Скорее всего, натёр, если жжение. Складываешь обычный бинт в несколько(4-5) слоёв, чтобы была мягкая прокладка, обматываешь стопу рулонным лейкопластырем или просто скотчем так, чтобы не ползло. Матерчатый лейкопластырь или "клетчатый" скотч лучше, потому что они чуть меньше скользят, чем прозрачный скотч...

ооо... спасиб! :good:
щас гепариновой мазью намазал(мне ее весной прописывали, когда я на кайте бровь ап камни порвал, чтоб опухоль спадала после шитья :smile:)

Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 55548)
что тебе тот бинт даст? если синяк, то все равно будет больно. Если жжение есть, а ссадины нет,то я бы хорошо подумал.. ветер завтра не последний день,а нога -это нога... правда, она твоя

бинт как я понял - амортизатор от давления петли

седня замотал бинтом со скотчем... нормально откатал, нога почти не беспокоила :)

stefashka 10.10.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 55549)
седня замотал бинтом со скотчем... нормально откатал, нога почти не беспокоила :)

Супер! :super: Но специалисту ногу показать всё-таки стоит, если будет беспокоить. :smile: А так - самое ходовое средство - спортивный бальзам Дикуля, там много хороших компонентов, он почти на все случаи спортивной жизни у меня. От травм, полученных с помощью петель, пару раз лечил, точно помню.

ukr19 10.10.2010 23:44

обувь лучше чем бинты со скочем, даже если не привык, это выход, пока не заживут ноги.

tango 11.10.2010 04:50

Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 55647)
Супер! :super: Но специалисту ногу показать всё-таки стоит, если будет беспокоить. :smile: А так - самое ходовое средство - спортивный бальзам Дикуля, там много хороших компонентов, он почти на все случаи спортивной жизни у меня. От травм, полученных с помощью петель, пару раз лечил, точно помню.

ага, поинтересуюсь насчет бальзама, спасибо :smile:

Цитата:

Сообщение от ukr19 (Сообщение 55648)
обувь лучше чем бинты со скочем, даже если не привык, это выход, пока не заживут ноги.

дык я и так в гидросапогах, в сибири-то и летом босиком не наплаваешься :smile:
и походу как раз гидросапогом-то и натер/передавил, вчера смотрел, там шов сверху как раз под петлей проходит

latad 12.10.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 55674)
ага, поинтересуюсь насчет бальзама, спасибо :smile:


дык я и так в гидросапогах, в сибири-то и летом босиком не наплаваешься :smile:
и походу как раз гидросапогом-то и натер/передавил, вчера смотрел, там шов сверху как раз под петлей проходит

Сходить к врачу всё равно не помешает, особенно, если образовался кровоподтёк - это уже не мозоль набить, несросшийся перелом - штука крайне неприятная. Что не всегда беспокоит - не должно расслаблять, там слишком много костей и они друг другу помогают, можно не заметить.
Я не шучу, у меня такая штука есть и избавляться теперь точно поздно, я понял, что произошло только через три(!) года. Рентген делали, но именно этот участок не попал, потому что боль была совсем в другом месте, там, где связки повреждены.

tango 12.10.2010 04:49

ужоснах

Crack O'Deal 12.10.2010 17:57

Какие страсти тут latad рассказывает... Блин, тоже что-ли идти ногу светить? Уже полтора месяца с опухолью и болью катаюсь. Почему-то уверен, что связки порвал (пальцы на ноге).

Agata 12.10.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 55918)
Какие страсти тут latad рассказывает... Блин, тоже что-ли идти ногу светить? Уже полтора месяца с опухолью и болью катаюсь. Почему-то уверен, что связки порвал (пальцы на ноге).

Иди уже, свети. У нас вот на работе пацан один тоже месяц хромал. Хромал да хромал себе. Потом пошел - оказалось перелом какой-то косточки в ступне. Их там много. (тьфу-тьфу-тьфу). Просветите лучше правда ноги, да успокойтесь.

NikolayUB 13.10.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 55918)
Какие страсти тут latad рассказывает... Блин, тоже что-ли идти ногу светить? Уже полтора месяца с опухолью и болью катаюсь. Почему-то уверен, что связки порвал (пальцы на ноге).

Я тоже когда-то попал ступней в "тиски" под падающую мачту, тоже около месяца болело. И я даже в травм пункт доехал на велосипеде (дойти было бы сложнее).
Но мою просьбу отправить меня сразу на ренген не удовлетворили и отправили в общую очередь к терепевту длиной в 2 коридора..

При виде этой очереди меня посетила мысль, что ничего страшного в ноге нет, все само пройдет и я поехал дальше. :D
Так и произошло, качество ходьбы не ухудшилось.

Зато сейчас, когда моя дочь показывала на мне, как нужно тянуть носочки в балете, есть большая разница между тем, как тянутся здоровая нога и травмированная тогда нога.. Так что плохо вылеченные травмы могут ограничить Ваши возможности в будущем :smile:

Update Ой, забыл, что эта же правая нога потом пострадала от катапульты на Ладоге. Влетел в воду вперед ногами, и дно оказалось близко. Ударил ее о донный камень. Обратно вел машину левой ногой, но так и не довел, т.к. боли в ноге не давали сосредоточиться на дороге. По телефону вызвал друзей на помощь. К утру боли прошли и я смог ступать, поэтому к врачу опять не пошел. Возможно, все-таки эта травма закрыла мне путь в балет :smile:

А так сложилось впечатление, что ноги основную свою функцию (ходить) очень быстро сами восстанавливают и если в течении суток расходился, резких болей нет, рукой в первый момент никакой разницы со здоровой ногой не прощупывается (потом распухнет и ничего не поймешь) и непривычного хруста нет, то заживет само. Во всех случаях у меня не было сомнений, что с костями все в порядке. То, что сейчас нога не тянется, скорее всего проблема связок, которую можно решить тренировкой, если бы хотелось...

Vice 14.10.2010 15:37

Э, ваще-то, бинт там нужен чтоб когда скотч снимаешь заодно ипиляцию не провести.

шоф на гидросапоге сверху? гениально!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot