RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Регулируемые трапеционные петли (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=30256)

Anton Chehov 19.11.2017 13:05

Регулируемые трапеционные петли
 
Доброго дня..
Есть вариант приобрести такой дивайс. Вот не знаю нужно ли мне это или нет.. Катался на 26-28 (не помню..). У кого такие? Пользуетесь регулировкой?

Berkut 1986 19.11.2017 16:51

Я только на регулируемых гоняю, под разные гики и паруса у меня как то все же покомфортнее получается))

lalex 19.11.2017 16:57

Спорили уже, много раз и до пены у рта. Я катался на таких пока не определился с манерой и стойкой, дальше регулировки застывают, и проще с обычными. Сантиметры и на них выбираются, если надо.

latad 19.11.2017 18:45

Цитата:

Сообщение от Anton Chehov (Сообщение 363345)
Доброго дня..
Есть вариант приобрести такой дивайс. Вот не знаю нужно ли мне это или нет.. Катался на 26-28 (не помню..). У кого такие? Пользуетесь регулировкой?

У меня всегда были такие. С разной степенью удобства и разным разбросом, от 22-26 до 20-32, сейчас 24-38. Причём, 24 - ограничение по длине трубки, можно и меньше, но мне не надо.

Anton Chehov 19.11.2017 21:11

а если 1 парус и 1 доска? по технике - фрирайд

АлексМ 19.11.2017 21:41

Все зависит от того как хорошо человек может выйти на глиссирование "на руках",то есть без трапеции.Если да,то вариопетли особо не нужны.
Для начинающих - время на глиссировании будет больше если использовать вариопетли.
Укоротил,вышел на глисс,отпустил на удобную длину......

alexxandder 19.11.2017 22:39

А раннее глиссирование сильно зависит от длины петель?

OlegMZ 20.11.2017 05:01

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 363378)
А раннее глиссирование сильно зависит от длины петель?

Для раннего глиссирования (в недодоз) гуру рекоменуют гик повыше ставить, чтоб убрать вес с передней ноги и не топить борт. Но для этого вся остальная матчасть должна прально настроена быть. В том числе и длина и положение петель :D
А вообще ИМХО достоинство варио в обычном рекреационном фрирайде - это возможность поставить их под себя, без необходимости бегать в магазин несколько раз.
А дальше - если уж знаешь свой размер точно, можно и фиксированные купить и поставить. Только смысл?

АлексМ 20.11.2017 11:28

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 363378)
А раннее глиссирование сильно зависит от длины петель?

Опытный выйдет на глиссирование на трапшкотах любой длины, и даже без них, умея
пампать парусом( говорим о слабом ветре).
Я имел ввиду, что новичку с короткими просто легче добиться нужной тяги работая спиной, а не руками.
Вариопетли должны быть правильными- чтобы отпустить, подтянуть можно было на ходу и одной рукой.

Anton Chehov 20.11.2017 11:51

есть мауишные с ремнем, есть прайдовские с петлей. вторые на ходу легче регулировать, но сама петля большая и мне кажется, будет напрягать на ветру

M-Skobar 20.11.2017 12:04

Что то слабо представляю себе того новичка, который сможет на ходу петли регулировать:D
Или мож это я такой неправильный новичок :smile:
А вот на берегу или в воде да, милое дело подстраивать и искать свою длину на парус и ветер.

АлексМ 20.11.2017 12:24

Мне больше нравятся от "ION"-а с зажимом ремня типа "крокодил", у них есть усиленный вариант(ремень широкий).

С такими петлями все просто. Крепишь их так-регулируемая часть в сторону задней руки.
При правильной настройке трапшкотов задняя рука свободна как правило.
Подтянул ремень-укоротил, нажал на рычаг крокодила- отпустил. Все просто...

sorokin rus 136 21.11.2017 12:39

Что то я не согласен ... Вариометр петли имеют место быть , по нескольким причинам
1. Человек который пытается определиться на чем же ему катать , может поиграть с длиной и сравнить свои ощущения , а не слушать локальных гуру ( зачастую друзья товарищи советую очень странные вещи , а новички из их компании принимают все на Веру , потом ещё и всем это продолжают избудут в уста предавать )))
2. Изменение длины петель помогает подстроиться под условия , но тут сколько людей стольк и мнений .. Советую посмотреть фильм Фастер Питера Харта , там очень хорошо чемпионы делаться мнениями , и где один говорит однозначно гик бы опустил , и поставил короче трап шкоты , другой гик бы поднял и поставил трап шкоты длинее ... И все эти люди были чемпионами и ездить умеют )))
3. На счёт выхода на глис на руках и настройки петель потом очень сомнительно, на сколько разгонов с свежий ветерок метров 12 хватит не сильно подготовленного человека , да и после выхода на первые глиссирования человек несётся малоуправляемоф торпедой с гуляющим носом , там явно не настроек , вес тела бы убрать перпендикулярно доски и поехать ровно)

ivanrus 21.11.2017 19:00

Цитата:

Сообщение от Anton Chehov (Сообщение 363345)
Доброго дня..
Есть вариант приобрести такой дивайс. Вот не знаю нужно ли мне это или нет.. Катался на 26-28 (не помню..). У кого такие? Пользуетесь регулировкой?

Конечно регулируемые лучше. Бери их.
Особенно если начальный уровень.
В начале поставь так чтобы длинна трап кончиков была от локтя до основания ладони.
Затем регулируй так чтобы трапеция была максимально загружена, но при этом было легко выстегиваться/встегиваться.

АлексМ 21.11.2017 20:46

Можно посмотреть видео на эту тему "Секреты профессионалов"(Настройка матчасти) в копилке знаний для новичков.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot