RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Периодическая литература (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2133)

5ha27 08.11.2009 07:41

Периодическая литература
 
Братья и сестры!

Подскажите, пожалуйста, какие тематические журналы (желательно с картинками:twisted:) можно найти на просторах рассеи, дабы почитать холодными зимними вечерами для повышения серфкругозора. Чета кроме "Каиера и яхты" в нашем городе ничего нет:eek:

skat 08.11.2009 14:14

Я National Geografic выписываю, но там сейчас рекламы стало нереально много, поэтому продляь подписку не буду. А других журналов интеерсных не знаю :-(

Kermit 08.11.2009 19:20

Я как то в аэропорту Домодедово купил журнал Wave.
Вот такой
http://www.wind.ru/img/918.jpg
Но больше я его нигде не видел, в том числе и в этом ларьке...:confused:
Может он уже не выходит?

k2_21 08.11.2009 19:29

Уже давно не выходит, хороший был журнал - фотки класс
сейчас иногда почитываю виртуально http://www.insidekitemag.ru/, a вот журналов согревающих душу пока не нашел

добавляю нашел еще русский журнал http://lineupmag.ru/ намбер уан

skat 08.11.2009 21:05

Во всех этих журналах одно и тоже уже на протяжении десяти лет: интервью с Севой, рассказ про Келли Слейтера и историю серфинга плюс надерганные из Интернета баяны, про которые уже все знают :bad: Бедный Келлии Слейтер, он наверное погибнет от приступа икоты, когда у нас очередной журнал выйдет в свет :D У нас нет и не будет хорошего журнала про наше увлечение - коммерчески нерентабельно, сколько попыток уже было. Аудитория пока очень маленькая (и борзая! :cool:) А ведь хочецо....

А еще есть такой момент (палю как организатор) - в редакциях таких журнальчегов сидят колхозники, которые себя возомнили ниибаца звездами СМИ. Связываешься с редакцией, типа сообщаешь новость, чуваки, приезжайте, корреспондентов ваших поселим покормим, на катер посадим, все расскажем, у нас тут намечается мероприятие - соревнования по виндсерфингу, съедется вся страна, будет куча интересных людей. Я не знаю, может быть я идиот, но я уверен, что любой адекватно соображающий редактор заинтересован осветить на страницах своего издания такие события как профильные соревнования.

А тебе в ответ начинают намекать, типа заплати пару штук уе нам, тогда приедем. Вот и не едут никуда корреспонденты, соответственно интересного материала у них нет - сидят всей редакцией новости из пальца высасывают, ищут у кого из знакомых фотографов можно нахаляву выпросить фотографии. Или по Интернету рыщут, переводят статьи годичной давности. На крайняк до Плещейки кто нибудь доберется, у локалов там поспрашивают ченить. Ну или за казенный счет на Бали за красивой картинкой и никому не нужным рассказом про наших соотечественников, которые еще пока ничего не добились, но обязательно добьются. Нахер кому такие журналы нужны спрашивается, что там в них интересного? Так полистать, фотки посмотреть один раз :bad:

Та блин! Если уже в NG ничего почитать... :crazy: Журналы фтопку! Интернет форева! :smile_01:

Leha_surf 08.11.2009 22:02

по поводу наших журналов согласен, в топку!
мой любимый online журнал http://www.boardseekermag.com
вот русско язычную версию этого журнала можно было бы, сделать

BAD 1 09.11.2009 05:32

Цитата:

Сообщение от Leha_surf (Сообщение 22488)
вот русско язычную версию этого журнала можно было бы, сделать

Ну ты сказанул!
Это ж работать надо! Переводчика найти, разрешение на публикацию получить, в типографию поехать, тираж распространить... Проще сидеть, ничего не делать и рассказывать всем о сложной судьбе виндсерфинга в России.
В 1993 году был как-то в Англии с дружественным визитом Российских военных кораблей. Гулял по городу и забрёл в серф-магазин. Денег тогда у курсантов очень мало было, давали по 15 фунтов на трое суток пребывания. Купил два серфжурнала по 2,25. Третий в подарок получил:yahoo: Так вот точно помню: кроме серфоборудования и одёжки, там было много попутной продукции - серфкалендари, рекламные постеры, плакаты, книги, видеокассеты со всевозможными каталками, серфмузыка, спортивное питание, мази-гели от ушибов и прочих неприятностей, серфсувениры всякие. Короче столько всякого, что глаза разбегались...:crazy:
Сейчас почти 2010-й год. Попробуй в Питере (втором по величине городе России) зайти в серфмагазин и к примеру, серфплакат на стену прикупить. Думаю поиски окажутся тщетны.
Если уж люди, торгующие подобными вещами не могут или не хотят элементарщину возить, то о каких журналах можно рассуждать???

5ha27 09.11.2009 06:45

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 22481)
Журналы фтопку! Интернет форева! :smile_01:

Ну, нескажиии... зашибись было-бы на глянец подрочить по зиме:mrgreen:

Alekseeva 11.11.2009 02:21

у меня есть архив "Катера и Яхты", 1963-1993, больше сотни журналов )) в нормальном скане ) могу дать, если интересно в истории поковыряться)

BAD 1 11.11.2009 03:32

:D А у меня, А у меня .....Бубка Бонд "Справочник яхтсмена" есть. Вот! :tease:

5ha27 11.11.2009 05:17

Цитата:

Сообщение от Alekseeva (Сообщение 22682)
у меня есть архив "Катера и Яхты", 1963-1993, больше сотни журналов )) в нормальном скане ) могу дать, если интересно в истории поковыряться)

конечно интересно! А сколько это весит? (у меня тырнет - super light)))

Alekseeva 11.11.2009 10:39

много, около двух гигов.....

PaParus686 11.11.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 22481)
А еще есть такой момент (палю как организатор) - в редакциях таких журнальчегов сидят колхозники, которые себя возомнили ниибаца звездами СМИ...

"Ниправильно, Вы Алексей бутерброд кушаете"(С).

Краткая Инструкция по работе с СМИ для "организаторов" ивентов
(подходит для работы с ТВ):
п.1. Звоните в редакцию (в несколько если они есть) и говорите буквально:
<<Насчет соревнований "...", ШЕФ (это важно, но неважно какой) дал добро покатать вас на ЯХТЕ (это важно, но неважно если окажется катер) и помочь со съемками. Только лучше будет если подъедете к 11-00, т.к. предполагается, что МЭР (это важно, но можно губернатор, его зам и пр.) откроет соревнования и вряд ли надолго задержится после церемонии, надо бы обязательно еще успеть взять у него интервью. Вот с "чемпионами" труднее будет договориться, но постараемся интервью с ними тоже организовать попозже.
Запишите на всякий случай мой мобильник "...". >>
Редакция ничего не понимает - поясните, что возможно Шефы или еще кто-то из организаторов разговаривали, Ваша задача отзвониться и дать информацию. И договоритесь по конкретным вопросам уже связаться с ними послезавтра или .... .

п.2. Далее дозваниваетесь в приемную мэра и говорите буквально: <<открытие Соревнований тогда-то, ожидаются СМИ ... , предполагается, что МЭР откроет соревнования, будет ли он точно, и с каким изданием/каналом лучше организовать интервью для него (нужную информацию если надо, мы приготовим), и, можно добавить (по обстановке в регионе), типа есть такой момент, тут депутаты некоторые могут подъехать, чтоб засветиться перед камерами, на всякий случай подскажите, может кого-то лучше не приглашать вместе с мэром. >>
Секретарь ничего не понимает - поясните так же как выше, и договоритесь конкретно связаться.

п.3. Возможно поработать по этой же схеме и с другими известными нужными людьми в регионе

Кто-то или все обязательно клюнут, а Вы будете не упрашивать а только направлять процесс. И главное все по честному :))

skat 11.11.2009 13:13

детсад

PaParus686 11.11.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 22702)
детсад

Гы! Главное принцип опробован неоднократно в разных вариантах и работает,
в провинции точно и даже в Москве.
Автор не я, а как раз очень уважаемый мной коренной москвич.
А вот бегать по редакциям в надежде, что вот на этот раз не пошлют - это детсад :)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot