RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Маневренный вариант - парус на планке между лыжами (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23779)

senej 14.01.2016 09:49

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 309732)
Еще в видео сказано, что нужны мягкие ботинки,

Жёсткие сильно ноги нагружают, у меня двухклипсовые.

Андрей-3-1 14.01.2016 20:17

Похоже на таком снаряде учится тяжело будет. Получается что при падении обязательно отстёгиваться придётся? А парус поднимать после того как встегнулся в лыжи? Или поднял и пытаешься попасть в крепления?

senej 14.01.2016 22:44

Цитата:

Сообщение от Андрей-3-1 (Сообщение 309802)
Похоже на таком снаряде учится тяжело будет. Получается что при падении обязательно отстёгиваться придётся? А парус поднимать после того как встегнулся в лыжи? Или поднял и пытаешься попасть в крепления?

Если есть опыт с парусом обращаться, встал и поехал, что то крутить, только через уборки. Если упал не удобно (под ветер) легче отстегнутся, если на ветер то можно "ватерстарт" изловчится. На снегу не пробовал, я всё по ледонасту, раз темку подняли попробую, как будет прижим, чтоб не тащить, потом отпишусь.

SwampSurfer 16.01.2016 01:47

Спасибо заранее!
Про ватерстарт улыбнуло, это прям айсстарт )
Попробуйте сделать овальные пазы, если есть возможность, конечно. Может, измените свое мнение после этого! А нам очень интересно ))

YARus-812 17.01.2016 00:39

Не парьте мозг! Купите кайт-парафойл для зимы!
Сам думал над этой штукой, даже лыжи купил...
Хорошо, что на двухлыжку их поставил :-)
Здоровье дороже, берегите себя!

senej 17.01.2016 09:43

Цитата:

Сообщение от YARus-812 (Сообщение 309987)
Не парьте мозг! Купите кайт-парафойл для зимы!
Сам думал над этой штукой, даже лыжи купил...
Хорошо, что на двухлыжку их поставил :-)
Здоровье дороже, берегите себя!

Купил и что? Здоровье не покрепчало :(

YARus-812 17.01.2016 13:25

А коль купил, так катать нужно!
На свежем воздухе совсем не бываешь? ;)
Я это написал к тому, что не зря этот снаряд с парусом между лыжами
"коровой" называют. Не зря лошадям ноги спутывают для выпаса,
чтоб далеко не убежали. Считаю просто небезопасным, когда ты жестко с крылом связан, а горнолыжные ботинки обрезаны. Сомневаюсь, что система отстрела креплений нормально сработает, прежде чем ноги повредишь.
Хотя каждый, конечно, для себя сам решает. Однако оглянитесь вокруг..
На чём катают по заснеженным водоёмам? Много таких "коров" вокруг? А придуман сия конструкция очень давно. Наверное, что-то в ней не так.

senej 17.01.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от YARus-812 (Сообщение 310011)
А коль купил, так катать нужно!
На свежем воздухе совсем не бываешь? ;)
Я это написал к тому, что не зря этот снаряд с парусом между лыжами
"коровой" называют. Не зря лошадям ноги спутывают для выпаса,
чтоб далеко не убежали. Считаю просто небезопасным, когда ты жестко с крылом связан, а горнолыжные ботинки обрезаны. Сомневаюсь, что система отстрела креплений нормально сработает, прежде чем ноги повредишь.
Хотя каждый, конечно, для себя сам решает. Однако оглянитесь вокруг..
На чём катают по заснеженным водоёмам? Много таких "коров" вокруг? А придуман сия конструкция очень давно. Наверное, что-то в ней не так.

Ты всё правильно говоришь, да, только ИМХО не добавил и вроде не по делу, здесь о конструкции а не о "вреде курения" ( ИМХО):D

YARus-812 17.01.2016 19:04

senej, да, извините.
Был напуган, погорячился.

senej 17.01.2016 19:37

Цитата:

Сообщение от YARus-812 (Сообщение 310034)
senej, да, извините.
Был напуган, погорячился.

Я сам наверно не засну :D

SwampSurfer 17.01.2016 20:42

Василий, мы ждем-таки апдейта -)

lalex 17.01.2016 21:39

Не, не ждем. Катайся так: пока Swampsurfer не попробует хотя бы раз, не поддавайся ,)

senej 18.01.2016 19:51

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 310042)
Василий, мы ждем-таки апдейта -)

Немного не вогнал, какой апгрейт? У меня 100% рабочий аппарат.

SwampSurfer 18.01.2016 19:58

Я про овальные пазы, как на фото в посте №1. Возможно, что пазы дадут больше свободы в стойке, меньше риск убраться, больше удовольствия, и все такое. Не?

senej 18.01.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от SwampSurfer (Сообщение 310118)
Я про овальные пазы, как на фото в посте №1. Возможно, что пазы дадут больше свободы в стойке, меньше риск убраться, больше удовольствия, и все такое. Не?

Только глянул, так я лепил с них же.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot