RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Не все трапшкотики одинаково полезны (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=33685)

Hollandec 09.01.2019 14:54

Не все трапшкотики одинаково полезны
 
Не все трапшкотики одинаково полезны .

Оважности выбора правильнной длины трапеционных петель Трапеционые петли (трапшкотики) штука полезная и необходимая любому катающемуся на трапеции видсерферу, это понятно и всем известно. Но вот как правильно выбрать длинну и зависит ли выбор от силы ветра, знают не все, а иногда даже об этом не задумываются, зачастую действуя по шаблону. Это видео о том как выбрать нужную длину трапеционных петель под определенный ветер.



Adobe Flash Player is required to view the video.

Skiminok 09.01.2019 15:33

В слабый ветер гик можно поставить повыше, в сильный пониже, это позволит использовать трапшкоты одной длины в любой ветер.
И, кстати, почему-то у разных брендов петли одной длины по факту отличатся и довольно сильно, похоже дюймы у всех разные.. ))

burashkache 09.01.2019 15:57

от 28" .... а если у чела рост 160 см, не получится, что он на руках будет висеть

-nn- 09.01.2019 16:47

тот же вопрос.

и еще один: а как же слаломисты, которые любят по короче?

Hollandec 09.01.2019 17:19

-nn-,

На сколько мне известно из практического наблюдения , они уже любят по длинней..:D
К стати вот здесь один из представителей слалома Skiminok ...
Можно ему задать, этот вопрос на прямую.



burashkache,

Альберт не будет он висеть , если правильно работать передним ( бедром) , удерживая его в правильном положение развернутым на ветер..

as26 30.04.2020 23:47

Skiminok, какие ты петли используешь? заметил что ты не подсаживаешься под петлю а ловишь ее крюком,они болтаются у тебя свободно от крюка к парусу. у меня все жесткие,иногда после отвешивания сильного они проворачиваются и почти горизонтально стоят) приходится их рукой проворачивать)

Skiminok 01.05.2020 08:08

30"

Кстати, в видео ошибка, точнее оговорка, там говорится - сантиметры, надо слышать - дюймы.

И как я выше говорил, у разных производителей дюймы почему-то разные.
Дакайн/Прайд - 30" примерно соответствует Пролимиту - 28" или RRD - 32".

Болтаются или нет, зависит от производителя и модели.

as26 01.05.2020 10:01

я не сантиметры имел ввиду а именно чтобы болтались)

Skiminok 01.05.2020 11:13

Да большинство болтаются.
Все регулируемые болтаются.
Надо смотреть жесткость ремня около липучек.
У меня совсем не болтались Иззи, RRD нерегулируемые, да и всё вроде.

latad 01.05.2020 11:18

Болтанка не очень хорошее свойство, осбенно кога крюком пытаешься поймать петлю, а она как раз в этот момент улетает с ветром, а возвращается в самый неподходящий момент, когда случайно зацепился - и улетел в катапульту. Особенно здОрово, когда это происходит в момент перекидки на другой галс.

Alex-der 01.05.2020 11:52

Принцип понятен, но я согласен с сомнениями burashkache. В том смысле, что анатомия у людей разная. Дмитрий, насколько я помню по Вьетнаму, отнюдь не отличается миниатюрностью. Вряд ли конкретная длинна трапшкотов может подходить всем и по росту, и по пропорциям (например руки короткие). Чего-то мне кажется, что надо подбирать индивидуально. Иначе челу в весе и комплекции Кости Дзю гик придёться ставить в районе глаз.
Лично я регулируемые трапшкоты недолюбливаю - форму они держат похабно и организуют доп. проблемы, когда, например, водностартуешь в передоз и лишнего времени, чтобы зацепиться за крюк нету. Вопрос решаю переставкой гики на пару тройку см.

ZAM 01.05.2020 14:05

Публиковал как то список райдеров от фристайла до слалома. Так там не зависимо от роста короче 28 не у кого не было.

latad 01.05.2020 14:45

Собственно, я тоже пришёл к длинным, но на фойле сильно короче и именно из-за положения гика, на Формуле он у меня выше лба и кончики 34", а на фойле ниже плеч, кончики 24" (регулируемые от 22" до 26"). Для отвешивания конечно нужны длинные, для тех, кому уровень позволяет кататься на чём угодно на прямых руках,:super: короткие для тех, кто боится и жмёт гик поближе к зубам.:smile_04:

OlegMZ 02.05.2020 19:57

Цитата:

Сообщение от Alex-der (Сообщение 422347)
Принцип понятен, но я согласен с сомнениями burashkache. В том смысле, что анатомия у людей разная. Дмитрий, насколько я помню по Вьетнаму, отнюдь не отличается миниатюрностью. Вряд ли конкретная длинна трапшкотов может подходить всем и по росту, и по пропорциям (например руки короткие). .....

По ссылочке статья Гая Крибба с картинками, иллюстрирующими что рост в принципе пофиг (PDF):

All men are equal

Alex-der 02.05.2020 22:31

Ну эта статья как раз про "Костю Дзю". У этой феи гик на уровне макушки. И на фото видно, что стартовать ей дико неудобно. Стоит, как написано в отчёте про Гарду, в позе обкакавшейся кошки. Потом всё Ок, но... За каким хреном ей такой лопух? Она там прошла недельный курс фрирайда, т.е. каталки в удовольствие, а он ей чё всучил? Тайное издевательство над идеей феминизма. Они там это любят.
На море, когда так дует ей надо загорать и пилкой подправлять ногти, а мужикам курить кальян.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot