RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   (C) парус лежал в гараже 3 года, продаю за ненадобностью (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=17685)

ноль 20.04.2014 17:11

(C) парус лежал в гараже 3 года, продаю за ненадобностью
 
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста такой момент. Поиском не нашел((
Хочу купить парус бэу. Возможно, придется покупать "по фотографии" - то есть реально ощупать и попробовать на зуб будет нельзя. Некоторые товарищи без палева пишут в объявлениях то, что я вынес в заголовок. Меня смущает ситуация, когда в московском регионе изделие из плёнки (даже высокотехнологичной плёнки) продолжительное время подвергается воздействию зимних температур. Я вот в Питере доску с рангоутом в сарай отвожу, а паруса к родителям прячу)).
Причём продавец даже может быть хорошим парнем, и не знать что при набивке его замечательный парус разойдется по всем швам... а при фотографировании визуально все может быть гуд. С другой стороны, зимой ведь на тех же парусах катается народ?

Короче подскажите по опыту - несколько сезонов в правильном положении в гараже под Москвой оказывают фатальное воздействие на парус или это несущественно.

паша 20.04.2014 17:46

вопрос запущен в космос , ответ придёт от туда же..........:cool:

lop 20.04.2014 17:56

По опыту хранение паруса в контейнере ничем не ухудшает парус в сравнении с его хранением в отапливаемом помещении, если парус сухой. Если парус был влажный, то могут появиться серые пятна, плохо отмываемые, хотя на прочности плёнки, дакрона, синтетических ниток это никак не отражается. А вообще, любая синтетика стареет со временем, прочность (очень) постепенно снижается, но три года это незначительный срок. Три года в контейнере это лучше, чем неделя под южным солнцем.

Shav 20.04.2014 22:42

Цитата:

Сообщение от ноль (Сообщение 230596)
Короче подскажите по опыту - несколько сезонов в правильном положении в гараже под Москвой оказывают фатальное воздействие на парус или это несущественно.

Это не существенно

Ш. Нобель 20.04.2014 23:13

Лоп прав - хранение в тёмном месте три года - несущественно. У меня такой 4,7. три года лежал, ждал своего часа)) хоть бы хны. Хотя ездит часто. Кстати, хочу сказать, что плёнка - старенький вейв прайд кор - бронебойная.

BAD 1 20.04.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от ноль (Сообщение 230596)
Некоторые товарищи без палева пишут в объявлениях то, что я вынес в заголовок. Меня смущает ситуация, когда в московском регионе изделие из плёнки (даже высокотехнологичной плёнки) продолжительное время подвергается воздействию зимних температур. Короче подскажите по опыту - несколько сезонов в правильном положении в гараже под Москвой оказывают фатальное воздействие на парус или это несущественно.

На чехле не написано "роддом №ХХ"? В парусе как минимум три поколения гепатитных мышат выросли. Карма однозначно испорчена.

SurfSafe 21.04.2014 01:02

Да ладно, зимняя поставка вечно в Финке и Питере в контейнерах при -30 и ничего)))

ноль 21.04.2014 07:49

всем спасибо!
 
гран мерси

Василий 21.04.2014 09:07

гаражное хранение ... имхо....зимой при любом минусе это нормально,
а вот при плюовой совсем другая история....если в гараже сыро, то парус может зацвести.... а если летом жарко,...то зажарится....
------------
люди говорят что пластик со временем "сохнет" теряя свои элатичные свойства. ну тут вопрос скорее о 10-15ти годах, нежели про 3 года...

AndreiA 22.04.2014 06:42

Все храню в гараже...
 
Все храню в гараже в чехлах много лет, никогда не слышал о проблемах, и все паруса в полном порядке. Зимой до -20С, летом до +35С. Правда всегда очень сухо.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot