RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Freestyle! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Паруса для фристайла (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=5245)

Vodolaz 21.01.2011 15:41

Паруса для фристайла
 
Всем привет!
Не подскажите начинающему фристайлеру, кто из производителей выпускает самые хорошие паруса для фристайла? Я уже несколько лет занимаюсь слаломом, имею паруса от North и Hot Sail. Но вот думаю, что наверняка есть компании, выпускающие модели специально для фристайла?
Заранее спасибо за советы.

mutniyglaz 21.01.2011 15:48

Maui Sails модель Loco делает паруса чисто для фристайла.
Еще какие-то производители точно делают паруса для фристайла, но большинство сейчас делает что-то типа для смешанных условий (crossover).

FREESURFER 21.01.2011 15:49

если зайти на сайт NP, то там самые лучшие, если на NS - то там, на HS такая же фигня и тд)) кстати, крутой чувак Голито катает на NS типа duke,ice) мне они тоже нравятся и планирую себе взять, но пока что у меня NP и тоже все не плохо

mutniyglaz 21.01.2011 15:59

Имеется в виду только для фристайла чтобы был парус, если я правильно понял вопрос. NS чисто для фристайла не делает, NP чисто для фристайла не делает, но крутые чуваки катают на тех и тех парусах и делают крутые вещи )

Vodolaz 21.01.2011 16:52

Да,я имел в виду чисто для фристайла...но,теперь понимаю,что можно на любом парусе выделывать выкрутасы, все дело в мастерстве! Однако,хотелось бы хотя бы попробовать чисто фристайловый парус, чтобы почувствовать разницу,так сказать. Может быть подскажите какие-то места и станции, куда можно поехать и попробовать? Где снаряга в хорошем состоянии, и популярно у фристайлеров?

mutniyglaz 21.01.2011 17:24

Мне кажется что разницу между чисто фристайловым и фристайл/вейв ты не почуствуешь...

Vodolaz 22.01.2011 13:56

Просмотрел сейчас всю линейку парусов Maui на их сайте,в т.ч. Loco - впечатляют.
Хочется теперь всю эту красоту попробовать. Нашел одну серф станцию в Дахабе, где есть паруса Maui 2010 года. Surfmore называется. Может быть кто-то слышал что-то про эту станцию? Как там качество снаряги? Я как-то больше люблю ездить в уже знакомые, понравившиеся места. Хотя, надо,наверное,открывать для себя и что-то новое.

kotani 24.01.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от Vodolaz (Сообщение 65635)
...Surfmore называется. Может быть кто-то слышал что-то про эту станцию? Как там качество снаряги? ...

Это тебе AlexSilver нужен - он нынче в Дахабе практически живёт и как раз на этой станции катает. Только он щас чёто больше на другом форуме тусит, вот здесь например: http://www.windsurf.ru/board/showfla...=5&o=&fpart=16

Vodolaz 24.01.2011 12:12

Ok, спасибо!
А если поехать в Хургаду,например,то какие места там можете посоветовать? А то,если семья сядет на хвоста в этот раз,то им в Дахабе не особо интереснот будет...
Хотелось бы хорошую лагуну для практики фристайла. Но и так,чтобы было куда уйти в глиссер.

AVSURF 14.02.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 65535)
Имеется в виду только для фристайла чтобы был парус, если я правильно понял вопрос. NS чисто для фристайла не делает, NP чисто для фристайла не делает, но крутые чуваки катают на тех и тех парусах и делают крутые вещи )

Все известные фирмы делают фристайловые паруса. Зайдите на сайт производителя NS NP Gaastra Maui Sails и т.д. и внимательно смотрите.
По теме могу сказать одно, что многие для катания фристайла используют другого назначения парус (пример фр.- вейв парус - NS Ice, а не парус фрист. - NS Duke) и им так комфортно. Все индивидуально.

Sanches Shpigunov 25.06.2011 22:46

На станции surfmore нет Loco только Legend(wave) и остальная линейка гоночных

Don_Radja 07.10.2011 14:34

Вопрос в том какие элементы делаешь. Если до элементов где важен бэквинд (Funnel, Shove-it и т.п.) ещё не дошёл, то любой фристайл-вейв парус любого производителя подойдёт. Чем легче и крепче, тем лучше. Если делаешь или пытаешься делать сложные трюки - двойные вращения, шаку и т.п. (в этом случае вряд ли бы задал такой вопрос, но всё же), то Severn, Gaastra будут в самый раз.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot