RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Нужен специалист по восстановлению облика доски (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31414)

ivanrus 01.05.2018 16:10

Нужен специалист по восстановлению облика доски
 
Мне как-то говорили есть человек, который может и заводской рисунок на доске восстановить, и свой графити нанести. Т.е. не просто тот кто ремонтирует, а именно обладает художественным даром и необходимым инструментарием. Но к сожалению про%бал контакт.

Буду признателен если дадите контакты такого специалиста.

А то я как то к Чоху заехал доску показать. И когда он услышал, что я хотел бы восстановить скорлупу так чтобы не было видно следов ремонта, он на меня так посмотрел, как будто я говорю какую то ересь. И произнес что-то типа "на дсске катать надо а не любоваться". Так и не отдал досочку в ремонт, сам сделал. Но не идеально конечно.

По мне так такая постановка вопроса абсолютно не правильная. Мы же отдаем бабло чтобы нам на авто покрасили крыло там, подобрали краску. И это нормально воспринимается. Более того считается некультурным на покоцаном авто ездить. Доска такое же средство передвижения даже больше.

Komandir 01.05.2018 17:18

Я в CorelDraw сделал векторный рисунок для плоттерной резки. Оракал будет как трафарет.

5ha27 02.05.2018 03:23

Цитата:

Сообщение от ivanrus (Сообщение 373907)
что я хотел бы восстановить скорлупу так чтобы не было видно следов ремонта, он на меня так посмотрел, как будто я говорю какую то ересь. И произнес что-то типа "на дсске катать надо а не любоваться".

По-моему правильно сказал.

Это не предмет для дрочева.

svn 02.05.2018 10:11

ТС, поддерживаю, приятнее кататься на аккуратной доске, чем на заляпаной заплатками. Кому-то все равно, почему нет.

KOL 02.05.2018 10:54

ну одно дело "свой графити нанести", а совсем другое - "чтобы не было следов ремонта". Второе может и осуществимо, только дороже и дольше, чем сам ремонт))

svn 02.05.2018 12:07

Это да. Одно дело деталь авто покрасить в 1 цвет, другое - подобрать несколько красок, обклеивать границы под каждый цвет, каждый цвет с плавным переходом на родную краску, нескользяк с нужным зерном, очень кропотливая и затратная работа дешевой быть не может.

-nn- 02.05.2018 12:15

и оправдана только в одном случае...

ivanrus 02.05.2018 12:57

Цитата:

Сообщение от KOL (Сообщение 373962)
ну одно дело "свой графити нанести", а совсем другое - "чтобы не было следов ремонта". Второе может и осуществимо, только дороже и дольше, чем сам ремонт))

Я не думаю что это сильно дороже и сложнее, если есть необходимые навыки.

lexx 02.05.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от ivanrus (Сообщение 373975)
Я не думаю что это сильно дороже и сложнее, если есть необходимые навыки.

Чтобы это понять, нужно попробовать самому и потом уже делать выводы.

ivanrus 02.05.2018 13:18

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 373978)
Чтобы это понять, нужно попробовать самому и потом уже делать выводы.

Так я пробовал. Если сверху глянцевый лак - вообще не сложно. Подбирается краситель, закрашиваются кисточкой коцки. Вырезается из бумаги контур под лак, остальное все закладывается газетами и пр чтобы лак не попал куда не надо. И поливаешь из баллончика. Лак хорошо сглаживает переходы. Сложнее всего там где антискользяк. Нужен правильный антискользяк и правильный его слой. Купил банку спец антискользяка который Наутик Грип, буду экспериментировать.

Просто я вот сейчас буду все это методом проб и ошибок осваивать. Но что-то мне подсказывает, что есть люди которые такие операции проделывали уже десятки раз и + еще у которых все нормально с восприятием цветов, и гармонии (у меня с этим вообще плохо), которые умеют работать с баллончиком. Ну и по любому там еще какие-то нюансы есть.

Вспомнил я кто этим занимается. У Марии Беляй муж раньше занимался, теперь нет. Что-то там с цехом покраски. Так что поиски контактов продолжаются.

sorokin rus 136 02.05.2018 14:03

ivanrus, навыки навыками , а время то стоит денег...

5ha27 03.05.2018 06:51

Цитата:

Сообщение от ivanrus (Сообщение 373979)
Так я пробовал. Если сверху глянцевый лак - вообще не сложно. Подбирается краситель, закрашиваются кисточкой коцки.

Никто доски лаком не покрывает. А если кисточкой красить, то о ремонте «без палева» вообще говорить не стоит.
Я лично не видел ни одной доски, отремонтированной «чтобы не видно было». Хотя, если коцка на борту, то ещё можно изьепнуться
Гораздо легче крыло отремонтировать и покрасить. Хоть «в стык», хоть «переходом».

AlexChe 03.05.2018 08:46

Один подбор краски чего стоит...
Отрисовка и лазерная или плотерная резка шаблонов.
Работа аэрографами...

У меня по краске сомнения. С автомобилями всё понятно - там акрил автомобильный в 1-3 слоя с лаком... Доски, на сколько я понимаю технологию красятся двухкомпонентными гелькоатами...
Если бы я этим занимался, то такая реставрация стоила бы в 3-4 раза дороже обычного ремонта. и сравнима по стоимости с ценой б\у снаряги))

ivanrus 03.05.2018 15:19

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 374033)
Никто доски лаком не покрывает.

У меня с завода по периметру лаком покрыта глянцевым.

mm7 04.05.2018 03:47

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 373959)
ТС, поддерживаю, приятнее кататься на аккуратной доске, чем на заляпаной заплатками. Кому-то все равно, почему нет.

мода разная бывает. Кто-то ходит в строгом пиджаке, накрахмаленной рубашке и галстуке, а кто-то небритый, в драных джинсах...
В битой доске и драных парусах своя эстетика :smile:
Я заплатки на доске крашу только чтобы ультрафиолет смолу не разрушал...


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot