RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Визы, турагентства, авиакомпании (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Авиаперевозка матчасти (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=184)

mixyul 07.07.2010 08:24

В твиттере тут нашел про перевозку:
Цитата:

Sean O'Brien SeanAUS120
Flights to Fuerteventura, 39 euros. Excess baggage to Fuerteventura, 240 euros. Hahaha.
Билет на Фуэртевентуру (из Австрии видимо) 39 евро, дополнительный багаж - 240.

Roman 26.07.2010 15:41

Iberia рулез 150 евро за чехол не более 35 кг.
а ребенок трансаэро на бали доску провез бесплатно!

asmaster 26.07.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 46356)
Iberia рулез 150 евро за чехол не более 35 кг.
а ребенок трансаэро на бали доску провез бесплатно!

Ребёнку сколько лет? До 12?

Roman 27.07.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 46361)
Ребёнку сколько лет? До 12?

19, эт по моему до 20ти считается...

Тамбия Алексей 31.07.2010 19:38

Накупил чехлов под все,осенью со своим собирался,теперь крепко думать буду,всем спасибо за предупреждение(насчет говнокомпаний):cool:

Roman 06.08.2010 00:51

Цитата:

Сообщение от Тамбия Алексей (Сообщение 47178)
Накупил чехлов под все,осенью со своим собирался,теперь крепко думать буду,всем спасибо за предупреждение(насчет говнокомпаний):cool:

iberia! распечатка правил на сайте, 150? за чехол, вылетал с санта круз де тенерифе норте, матчасть не взвешивали.

Chili21 31.08.2010 12:15

Мой опыт такой;

Опыт-1: S-7 февраль 2009г Тенерифе(Канары) .Туда и обратно один баул примерно 30кг. Оплата=0$

Опыт-2: S-7 август 2009г Тенерифе(Канары). Туда 20 баулов от 20 -35 кг. за шт.
Туда Оплата=20$ за кг.! не габарита. Обратно Оплата=20$ за баул до 30кг.

Опыт-3: (ВИМ АВИЯ) июнь 2010 г.Морроко 100евро на карман представителю комп. в домодедово за баул 30кг. Обратно так же.

Опыт-4 (ВИМ АВИЯ) Канары август 2010г. ,Тнерифе Оплата=0$ за баул 30кг. ТУДА И ОБРАТНО!

Нет никаких постоянных правил и условий при провозе мат.части через наши авиа компании.Всё зависит только от того на кого нарвёшься в данный момент времени.Очень жаль что так.

Мой опыт такой;

Опыт-1: S-7 февраль 2009г Тенерифе(Канары) .Туда и обратно один баул примерно 30кг. Оплата=0$

Опыт-2: S-7 август 2009г Тенерифе(Канары). Туда 20 баулов от 20 -35 кг. за шт.
Туда Оплата=20$ за кг.! не габарита. Обратно Оплата=20$ за баул до 30кг.

Опыт-3: (ВИМ АВИЯ) июнь 2010 г.Морроко 100евро на карман представителю комп. в домодедово за баул 30кг. Обратно так же.

Опыт-4 (ВИМ АВИЯ) Канары август 2010г. ,Тнерифе Оплата=0$ за баул 30кг. ТУДА И ОБРАТНО!

Нет никаких постоянных правил и условий при провозе мат.части через наши авиа компании.Всё зависит только от того на кого нарвёшься в данный момент времени.Очень жаль что так.

koenig 31.08.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от Chili21 (Сообщение 51279)
Нет никаких постоянных правил и условий при провозе мат.части через наши авиа компании.Всё зависит только от того на кого нарвёшься в данный момент времени.Очень жаль что так.

Как это "нет правил"???
У нормальных компаний есть и всегда были, у всех виндсерфинг прописан отдельной строкой в правилах перевозки багажа.
Я имею в виду регулярные рейсы членов Star Alliance, плюс альянса KLM-Air France и плюс штатовских Delta, Continental, US airlines. Может ещё пару компаний.

А на остальных по сути и летать стремно, и правила могут быть какие угодно,
вплоть до всовывания 100 euro представителю (вопиющая дикость на самом деле...)

Chili21 31.08.2010 13:56

Так я же и написал про такие компании. Чаще всего мне приходится пользоваться именно такими. Это мой опыт :-)

pda 31.08.2010 16:42

Зимой летал на Трансаэро (чартер из Питера). Сначала говорили, что вопросов нет. Платите за перевес и летите. Когда взял путевку и турфирма направила запрос о провозе негабарита. Получил полный отказ. Негабарит нельзя. Полный облом.

Roman 07.10.2010 11:18

вчера звонил в домодедово карго +7 495 787-8639
режим работы круглосуточный.
стоимость отправки чехла до анапы:
24р - 1кг груза(тариф), +9 руб за 1кг(каргосбор), +456 руб накладная...
просят привозить за 8 часов до вылета.
напрямую в зале вылета 130 руб/кг, кинокомпания - S7

koenig 07.10.2010 12:36

Итого, за 5 кг имеем ок. 700 руб.,
Но это не главное, а главное, - тотальный геморой с получением,
потому что процедура получения карго в русских аэропортах
это действительно "процедура" - как минимум день, а то и два
веселухи обеспечивается с гарантией...;).

С собой дать кому нибудь выйдет попроще наверное.
Или по земле отправить какой нибудь транспортной компанией
типа грузовозофф.

Roman 08.10.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 55154)
Итого, за 5 кг имеем ок. 700 руб.,
Но это не главное, а главное, - тотальный геморой с получением,
потому что процедура получения карго в русских аэропортах
это действительно "процедура" - как минимум день, а то и два
веселухи обеспечивается с гарантией...;).

С собой дать кому нибудь выйдет попроще наверное.
Или по земле отправить какой нибудь транспортной компанией
типа грузовозофф.

итак, ночное кунфу!
дорога до домодедово ночью свободна.
приехал в 21-40, все работает. заполнил заявку по образцу, девочка поставила подпись, печать и отправила в другое окошко. там меня другая чика спросила всяк фигню и выдала наклейку со штрихкодом, отправив в другое окошко за экспертизой. где я рассписался в том что нет в чехле наркоты, бухла, бенза и тротила...
потом на машине подъехал на разгрузку...
вот там то и акшн начался, алгоритм отправки чехла на конвеер рамки для просвета следующий. ищете чувака с надписью на спине "специалист", ипете ему мозг что типа куда и как я впервый раз... он вконец заколебавшись от вашего общения берет бумаги и сам все делает...видимо чтоб его в покое оставили... и чем глупее вопросы, тем быстрее груз отправляется... ну а потом с накладной в кассу.
итого чехол москва-анапа
вес 54 кг, заплатил 2600 с лишним рэ...
время в акшене 47 минут 23 сикунды... думаю что мне повезло, потому как там можно застрять на сутки...
транспортной компанией нева-экспресс получается 1500 и срок неделя...
воспользовался аэро по тому как времени небыло, прогноз на субботу...

koenig 08.10.2010 01:05

Рома, сдать это фигня...
Про "получить" напиши как пройдёт...

У меня был опыт в шарике, пришлось ждать
часов ок. 10, после чего (уж ночь близилась),
заслали одного зеленого президента для бустеризации,
обещали в течении часа, на деле вышло еще два...

Правда, даже и не разбили ничего...
Было это лет 5 тому, с тех пор зарёкся...

surfmaniac 08.10.2010 03:51

Провоз багажа это всем известный головняк,но если заранее изучить все схемы и условия его провоза ,то можно немало сэкономить.

1) очень много зависит от авиакомпании,которой ты летишь.Вот напррмер у корейских авиалиний-всё очень строго,они берут чуть ли не 15 евро за килограмм,но в каждом правиле есть свои исключения ( киса оборудования <30 kg оплачивается как спортивное снаряжение за 90 баксов)так что при поездке ,немалую роль играет,то как это всё у вас упаковано.
а у аэрофлота 15 кг оборудования провозится бесплатно,каждый последующий килограмм,оплачивается по указанному тарифу
в каких то авиакомпаниях ни разу не слышали про скидки) где разрешается провозить не более 20 кг,вместе с ручнй кладбю(яркий пример Нордавиа)так что следует сто раз подумать прежде чем покупать себе такой билет
2)на трансферных рейсах обычно, цена перевеса больше чуть ли не в два раза,но в итоге оно всё равно выходит дешевле,так как ты не получаешь свой багаж в аэропорту и не носишься с ним как дурак,разруливая все проблемы и объясняя неудомивающим досмоторщикам что это такое 0о

--так же ,если летишь один можно зазнакомиться с кем-нибудь в аэропорту и попросить его,чтобы вместе с ним пойти на регистрацию и сказать что это ваш общий багаж,перевес разобьют на двоих и возможно даже и платить не прийдётся

--удлинители,трапеции,шарниры и прочий тяжлый стаф,можно засунуть в неприметную сумку и проеести с собой в ручной клади

По поводу целости и сохранности оборудования
обыкновененные чехлы,обматанные гики(чтобы не закоцалась оплётка)
так же можно попросить чтобы на чехлы наклеили наклейку*стекло* и поосторожней загрузили
но переусердствовать с просьбами тоже рискованно,так как можно надоесть и грузчики сделают всё с точностью наоборот да ещё и спецально попрыгают на вашем карбоновом фальконе или что там увас)
ну или дать на лапу грузчикам,чтобы поосторожней были
всё остальное не в ваших силах и остаётся только надеяться что всё долетит целым


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot