RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Весь остальной мир (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Miami - где? ;) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=11367)

MaxN 08.08.2012 10:54

Miami - где? ;)
 
Добрый день!

В октябре едем в Маями. Кто знает - где там можно покататься? Условия? Может ссылочками поделитесь?

Doc 08.08.2012 14:37

я тоже собираюсь.. на конференцию. в октябре. информации 0

kvv515kvv 09.08.2012 07:41

я там был в 2010 году с супругой... оббегал все магазины в поисках информации где же можно взять в рент снарягу и покататься...
почти все говорили что виндсерфинг, который был так популярен лет 15 назад, нынче умер как класс...

в итоге нашел одно место где есть рент ну и соответственно можно покататься...
Biscayne Bay
надо выехать их маями центра и ехать по дороге 913 (rickenbacker causeway) в сторону key Biscayne.
в километре от материка по правой стороне приезжает мужик с трейлером и рентует снарягу... там люди и катаются...
паруса довольно новые ... 8м типа самый большой был... доски в основном фрирайды от 150л и выше... уже не помню точно какие...
про условия сказатьничего не могу... мытам были всего пару дней и был штиль полный :)
кстати в октябре мы обычно ездим в северную королину... ну типа самые ветренные времена... это тоже самое побережье только севернее... поэтому подозреваю что и во флориде в октябре будет отлично

вот здесь
несколько фоток есть если интересно...

MaxN 09.08.2012 09:58

Спасибо за отзыв.

Я прозе нашел станцию вот здесь - http://www.windsurfingmiami.com/

Списался, сразу ответили. Цены - примерно 30 долларов за час катания. Про октябрь сказал - ветер бывает, но не обязательно. Если с утра дует - сразу приезжайте ко мне, не надо откладывать на завтра или напопозже ;) можно остаться без ветра.

Как скатаюсь - отпишусь. Находится Это
Mile Marker 6.5 on Rickenbacker Causeway
Coming South from Ft. Lauderdale:
Take I-95 South to Exit #1A (Key Biscayne).

kvv515kvv 09.08.2012 18:11

это как раз то самое место про которое я и написал...
удачи!

Doc 23.10.2012 16:26

про то что виндсерфинг фиг найдешь чистая правда, не популярен.
а вот кайтеры под нашим отелелем катосят во всю.. даже задумываюсь не купить ли стоковый кайт.
ветер около 10м/с.. а завтра все 15 будет.
может завтра найду вышеуказанное место

KOL 31.10.2013 17:20

Цитата:

Сообщение от MaxN (Сообщение 137752)
Как скатаюсь - отпишусь.

ну и как там?

чего еще известно про те края?
я сколько не ищу – никакого виндсерфинга там не нахожу, что меня крайне удивляет!
Прогнозы там щас очень заманчивые!
но народ катает на каяках и SUPах..
кроме Biscayne Bay ничего нигде, даже одинокого паруса на фотках.

Don_Radja 24.11.2013 21:42

Ки Бискейн "станция" два контейнера, самая маленькая доска 130л. При ветре 12 м/с на воду не выпускают - типа шторм ;) Больше ничего нет, ну или не было в 2009м когда я там был. У локалов спрашивал, они подтвердили.

Серф-пляж на третьей улице - наше все. Прокат есть в серф-магазинах. Но если надолго, то дешевле купить б.у.

seppoalatalo 16.08.2018 14:40

Может у кого-то есть апдейт к теме? Был там кто-нибудь за последние четыре года?

ParusNic 23.08.2018 06:30

Был в 14-м.. всё что описано выше правда.. мужика с 2-мя трейлерами тоже видел на 913. Ветер был 12-13 метров(январь) - на воде было 4-5 человек. Магазинов полно, проката мало.. дайвинг так на ки вэсте чумовой - не пожалеете! Ветра Вам!

seppoalatalo 23.08.2018 09:27

Цитата:

Сообщение от ParusNic (Сообщение 385831)
Был в 14-м.. всё что описано выше правда.. мужика с 2-мя трейлерами тоже видел на 913. Ветер был 12-13 метров(январь) - на воде было 4-5 человек. Магазинов полно, проката мало.. дайвинг так на ки вэсте чумовой - не пожалеете! Ветра Вам!

проката мало, это в смысле те упомянутые раньше магазины? Можешь ссылку на карту кинуть? Для хоть примерного ориентира где их искать.

Прикольно у www.watersportsmiamibeach.com на лого чел под парусом, при этом ни слова про серфинг на самом сайте

ogon 23.08.2018 13:56

Единственный нормальный прокат я нашел рядом с м.Канаверал: calema.com
катаются в полупресном заливе на Banana River.

ParusNic 23.08.2018 22:33

[quote=seppoalatalo;385845]проката мало, это в смысле те упомянутые раньше магазины? Можешь ссылку на карту кинуть? Для хоть примерного ориентира где их искать.

я делал так: гуглил по производителю локальный магазин - брал машину у сестры или на прокат и ехал пообщаться с ребятами на месте(запаситесь монетами 20 центов для оплаты парковки в автоматах - не игнорируйте!!!. Мелочь на виду в машине не оставляйте - разобьют стекло ради этой фигни...) Как правило если родня/друзья/коллеги на месте не в теме - то они помогут найти куда обратиться - есть куча местечковых справочников.. Я так дайвинг контору нашёл - сервис хорощий.. отношение было прекрасное - мы все молодые и нам не до политики. Но у меня сложилось ощущение что виндсерф там не популярен вообще, в отличие от дайвинга.. если прилетаете в лоудердейл - советую SIXT - всегда новые машины по ценам ниже рынка..


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot