RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   85 Concept- новая доска Национального Класса (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=997)

Ш. Нобель 11.04.2009 17:18

Не успел - не смог прочувствовать разницу между обычным почти плоским днищем и вот с такими вырезами. как это работает в разных режимах?

Alex-V 11.04.2009 18:03

Корма солидная, смотрится тяжеловесно, наверно чтоб не тонула:mrgreen:. У формулы при почти том же обьеме метр ширины, а тут все также, объем в толщине. Интересно было бы послушать разработчика об особенностях конструкции нового концепта.

skat 11.04.2009 18:12

А мне еще интересно почему потолки кормовых выемок (не знаю как они правильно называются, по моему cutaways, которые для уменьшения смоченной площади при глиссировании) - сделаны "дугой" вверх, а не плоские, как у большинства досок? По идее разницы нет и наверное такая форма продиктована дизайном, но если это сделано осмысленно, то очень интересно узнать - почему именно так? Потому что как раз в водоизмещающем режиме - эта поверхность смоченная и она больше по площади, чем если бы она была плоской и соответственно, пусть на какие то тысячные процента, но влияет все таки негативно - смоченная площадь увеличена. Зачем?

Кроме того - эти полости - вырезанный полезный объем (запас плавучести - пусть тоже тысячные, но ведь не плюс?) когда доска не глиссирует...

Еще вопросы: как изменилась длина и ширина по сравнению с предыдущей доской?

Van 11.04.2009 19:36

Параметры 85 Concept: 155 литров/240 длинна X 85 ширина.
Для сравнения параметры Practical Concept: 160/260X84

Разница в длинне целых 20 см, должна заметно сказатья на удобстве при перевозке доски внутри салона серфмобиля.

Стоимость полукомплекта (плавник+ петли) 85 Concept составляет 31 500 рублей.

rus27 11.04.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 8764)
А сколько весит новая доска? Вообще нельзя ли поподробнее - какая технология используется, какие изменения внесены в шейп, для чего и т.д. Единственный в России производитель - интерес к нему очень большой, а такой скупой на информацию :-)

Например почему опять powerbox? Ведь исходя из провозглашенной политики НК (насколько я это понял для себя, возможно и неправильно) оборудование класса должно быть доступным и демократичным и должно быть максимально ликвидным на вторичном рынке, а как раз race плавники с powerbox тут сильно проигрывают, это большая редкость - большинство плавников для race у людей и у дилеров tuttle. Или плавники других производителей нельзя? Хотя какая разница - очень сомневаюсь, что powerbox это защита своей продукции - для SST как мне кажется абсолютно без разницы какие делать плавники. Этот момент загадка (по крайней мере для меня).

?

Поддерживаю вопрос, так как известно компания ССТ не производит плавников для НК.
Для принятия новой доски в качестве монотипа НК, необходимо открытое заявление компании производителя.
Пока есть только разговоры и фотографии, надеюсь в Ейске все прояснится и обсудится.

Van 12.04.2009 12:24

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 8764)
Например почему опять powerbox? Ведь исходя из провозглашенной политики НК (насколько я это понял для себя, возможно и неправильно) оборудование класса должно быть доступным и демократичным и должно быть максимально ликвидным на вторичном рынке, а как раз race плавники с powerbox тут сильно проигрывают, это большая редкость - большинство плавников для race у людей и у дилеров tuttle. Или плавники других производителей нельзя? Хотя какая разница - очень сомневаюсь, что powerbox это защита своей продукции - для SST как мне кажется абсолютно без разницы какие делать плавники. Этот момент загадка (по крайней мере для меня).

А вообще доска получилась современной на вид! респект! :-) Это новое лого SST?

Наверно powerbox остался потому, что ССТ долгое время производила собственные плавники под эту систему. Даже сейчас можно отдать им в ремонт поломаный плавник, и вам полность востановят крепление (powerbox).
Видимо не выгодно ССТ переоборудывание производства досок под систему tuttle.

Новое лого ССТ золотого цвета. Выглядит дорого и стильно.

Shav 12.04.2009 20:47

Уточните пожалуйста параметры:
Диапазон площадей парусов?
Диапазон длин плавников?
Масса?

Alekseeva 12.04.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от Тимур (Сообщение 8767)
Когда будет готова наклейка!!

если доска будет гарантированно к ейску готова, то в течение недели оплачу. если нет - тогда к балтикапу, или чего там следующее

Van 12.04.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от Alekseeva (Сообщение 8813)
если доска будет гарантированно к ейску готова, то ...

Я так понимаю, что обладатели новой доски будут гоняться в Ейске вне зачета!!!!???

из правил НК:
5.2. В случае отсутствия решения о замене корпуса на другой по истечении вышеуказанного срока, действия правил относительно корпуса автоматически продлеваются на один год.

5.3. Монотипным считается корпус одной модели выпускаемый серийно одним производителем.

Alekseeva 12.04.2009 21:36

Цитата:

Сообщение от Van (Сообщение 8814)
Я так понимаю, что обладатели новой доски будут гоняться в Ейске вне зачета!!!!???

из правил НК:
5.2. В случае отсутствия решения о замене корпуса на другой по истечении вышеуказанного срока, действия правил относительно корпуса автоматически продлеваются на один год.

5.3. Монотипным считается корпус одной модели выпускаемый серийно одним производителем.

упс.... а эта доска не считается вариацией практикал концепта? :confused: ну типа как в свое время ван дизайн. каждые 2 или 4 года новые модели досок и парусов, но гоняться в зачете на любой можно было...

skat 12.04.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от Van (Сообщение 8814)
5.3. Монотипным считается корпус одной модели выпускаемый серийно одним производителем.

За что боролись на то и напоролись? ;) потому что:

Цитата:

Сообщение от Van (Сообщение 8773)
Разница в длинне целых 20 см

никак не попадает под "одной модели". Интересно - как разруливать будете?

Van 12.04.2009 22:31

Предлагаю вспомнить сторожилам нац класса и кубка сст каким образом происходили подобные изменения.

rus27 12.04.2009 22:51

Аня::
Не знаю, как происходила смена ондезигнов, но уверен - гоняться на международных соревнованиях можно было только на одной модели, то что ВФПС вытворяла в РФ не может являться примером.
Иван::
К сожалению, в правилах НК не прописана процедура изменения обмера, говориться только о том, что должно быть принято решение.
В 2004 году, мы с Воноговым ПВ открыто декларировали, что это может быть любая доска, даже иностранная и любая компания может предлагать свои варианты.
Так оно и есть.
На сегодняшний день, ни от одной из компаний не поступало предложений о смене корпуса.
Совершенно ясно, что для смены монотипа корпуса необходима процедура выбора, предлагаю ее обсудить! (пока не поступило предложение)
Условия для смены монотипа могут быть такими:
1. Доступность
1.1. Стоимость
1.2. Наличие на складе на момент введения новых правил класса
1.3. Адекватная скидка для постоянных участников НК.
2. Обеспечение проката в необходимом количестве по доступным ценам.
3. Информированность о поступившем предложении всех участников
4. Обсуждение в данном форуме поступившего предложения
5. Проведение сравнительных тестов.
6. Должно быть принято решение по старому монотипу (продано более 500 корпусов)
7. Проведение голосования (тут вопрос, какой кворум и каким соотношением голосов?)

Р.S. Доска визуально красивая и достаточно прогрессивная, картинка мне нравится, но продакшен в руках не держал, сказать ничего не могу.

skat 12.04.2009 22:54

А почему нельзя допустить обе доски? Это же самое логичное решение (на мой очень далекий от НК взгляд).

rus27 13.04.2009 00:50

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 8826)
А почему нельзя допустить обе доски? Это же самое логичное решение (на мой очень далекий от НК взгляд).

Можно все, что не противоречит здравому смыслу и принципам НК.
Смею заметить противоречие.:D


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot