RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   пробка в доске !? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1657)

asmaster 17.08.2009 23:10

пробка в доске !?
 
Подскажите что будет с доской если не закрутить до конца в ней пробку (в частности в SB Carve 122 2007) и покатать так с часок? :mega_shok:

rus-12 17.08.2009 23:22

всё, :twisted: молись...

если честно, то конечно вода попадет, но если перевернуть и на солнышко положить, то почти вся и вытечет.

Freeman 17.08.2009 23:44

На моей старой F2 200 литров 180 наверн, чел вышел без пробки ) мы ещё подумали когда он возвращался, "Что то странный у него водоизмещающий режим на такой доске стоя по коленов воде :mrgreen:"... Дружбан потом напился, и не мог поверить, что вернулся )
Воду из доски 3 дня выливали, потом забили ) было где то 2 месяца назад, сейчас уж высохло всё наверное ))

asmaster 17.08.2009 23:53

Пробка была ослаблена, но стояла в резьбе, забыл про неё совсем (я с этой доской редко практикую). Увидел ветер и крыша совсем съехала. Не ужели там нет никакой защиты от дурня типа меня, клапана, резиночки какойнить? Так перевернул вода не течёт. Оставил в хранилке перевёрнутой завтра гляну, может что накапает, тогда придётся мудрить с вакуумом :(

Crack O'Deal 18.08.2009 08:15

Мне кажется (печального опыта нет, но есть здравый смысл) что если пробка в резьбе была, то насосало воды совсем чуть-чуть и распределилась по объему доски. Выливаться и капать врядли что будет. Выложи на солнце сохнуть с открытой пробкой, чтобы дренаж был. Только если раздует, держи себя в руках и помни про пробку! ;)

Ш. Нобель 18.08.2009 09:50

неа, на солнце не надо, а если на солнце, то прикрыть чем-то, чтобы нагрев доски был равномерным.
Несколько циклов - прогрев-охлаждение.

asmaster 18.08.2009 10:13

Парни, какое солнце? :confused: У нас уже осень (+10+15)! Сегодня глянул, вытекло немного, лужица около 5 см диаметром. Буду сушить путём искуственного нагрева\охлаждения у масляного радиатора.

Kermit 18.08.2009 10:27

А доску взвешивали? Может... ложная тревога?;)

rus-12 18.08.2009 10:35

да не парься ты так. Там резиночка есть. Никуда "по всей доске" вода не растеклась. Переверни - да на солнышка остатки. Мы ж не на Юге мужчина Ш.Нобель - у нас солнце так не греет ;)

"Не очкуй Димон, я так сто раз делал" (с)

asmaster 18.08.2009 10:36

Пока не взвешивал. Весов нет поблизости, да и сырая была. Взвешу после процедур. Понятно, что воды попало не много, но раз попала то распределилась по структуре внутреннего материала и проблема не в весе, а в том что эта вода может гнить и тогда материал постепенно превратится в труху, и я провалюсь сквозь палубу в трюм!:(

Kermit 18.08.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 16848)
Пока не взвешивал. Весов нет поблизости, да и сырая была. Взвешу после процедур. Понятно, что воды попало не много, но раз попала то распределилась по структуре внутреннего материала и проблема не в весе, а в том что эта вода может гнить и тогда материал постепенно превратится в труху, и я провалюсь сквозь палубу в трюм!:(

Да, да прямо в трюм на съеденье корабельным крысам. Которые к тому моменту там расплодятся!:D

Ш. Нобель 18.08.2009 10:42

В трюме поосторожней, крысы там всякие...

asmaster 18.08.2009 10:43

А собственно вопрос напрашивается. Если нет палящего солнца и соответственно доска не перегревается то и не должна разбухать. Тогда может и не откручивать эту пробку, пусть заглушена стоит весь сезон?

Kermit 18.08.2009 11:23

У нас с солнцем все Ок. Пробку не трогал не разу. Как закрутил когда упаковку снимал, так она и закручена. Пока не взорвалась... Тфу, тфу, тфу... Правда вожу всегда в чехле.

skat 19.08.2009 01:48

А зачем вообще манипуляции с пробкой? Где бы ты ни был, как бы солнце не палило - закрутил один раз пробку и забыл про нее вообще. Нет таких условий чтобы доску разорвало. Хоть в Египте хоть на Экваторе. Я так и делаю. А то еще и на силикон можно посадить, чтобы вообще не переживать :-)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot