RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Лечим по фотографии :-) (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Выход на берег + бичстарт (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8987)

burashkache 23.01.2012 09:59

Цитата:

Сообщение от M1605 (Сообщение 110630)
вот и думаю может таки прикупить матчасть, доска швертовая литров около 170, ну а верхушка... 6-8 кв?

Тогда уж лучше 160 бесшвертовую.

M1605 23.01.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 110636)
Тогда уж лучше 160 бесшвертовую.

и к ней спасателя с катером?
Я пробовал без шверта ходить, если ветра много и до глиссирования нехватает только техники, то у меня получалось идти крутым бакштагом, ну или почти галфвинд. Если ветра маловато - сливаюсь бескомпромиссно.

А что на безшвертовой реально научится при недостатке ветра? У нас до противоположного берега обычно 2 - 5 км, если что вдоль берега пешком... главное чтоб точно поперёк русла не дуло. А с большой верхушкой думаю мне будет очень тяжело.

Komandir 23.01.2012 13:32

Поменяй место старта. Не надо в отжимняк лезть во время учёбы.

burashkache 23.01.2012 14:31

Цитата:

Сообщение от M1605 (Сообщение 110667)
А что на безшвертовой реально научится при недостатке ветра?

Наверное ничего нового не скажу, но чтоб научиться надо поучиться. Поезжайте на пару неделек в Египтоску в Дахаб или к Чуперу в Хургаду и после этого поймете что вам надо. Ваше самолечение ни к чему хорошему не приведет.

Там на самом деле со швертовки переходят на большие бесшверовые уже на 3-й - 4-й день. Тут не надо себя жалеть

lop 23.01.2012 21:20

Цитата:

Сообщение от M1605 (Сообщение 110630)
...
Последнее на чём я стоял Fanatic Viper 85 (220 литров) калькуляторы говорят что теоретически я смогу кататься на доске поменьше, вот и думаю может таки прикупить матчасть, доска швертовая литров около 170, ну а верхушка... 6-8 кв? у нас ведь не Сафага дует слабенько. Но это опять-же Это наверно лучше в другую тему?

Можно. Чем она мне не нравится, как доска для начинающего - щирока больно. И коротка. Значит в слабый/средний ветер будет ползти медленно, ну или парус надо больше 9 квадратов. А до него надо дорасти естественным образом. И к прогрессу не располагает, это скорее тупиково-водоизмещающий семейный вариант. Лучше доска поуже и подлиннее, на реке такая попрактичней будет, а паруса для неё 7-7,5 будет достаточно. Впрочем, где-то к концу сезона тебе самому станет понятней, нужна ли тебе другая доска, или первая устраивает, какой бы она ни была.

Hollandec 24.01.2012 08:09

lop
Доски по длиннее и поуже,перестали выпускать. И уже достаточно давно.
К прогрессу эти доски располагают, если литраж учебной доски соответствует весу райдера. Что в принципе и должно учитываться.
К примеру доска 220 литров ,для тех кому за 100.

M1605 24.01.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 110776)
lop
Доски по длиннее и поуже,перестали выпускать. И уже достаточно давно.

я то подумываю над вариантом БУ, но если давно, но значит их количество на рынке тоже будет сокращаться. :(
С одной стороны дабы понять что мне надо - надо больше выходить на воду, с другой чтобы чаще быть на воде надо заиметь матчасть. Вероятно 220л. это для меня уже много потому как не смотря на всё корявость имеющихся навыком я с неё практически не падал.

Hollandec 24.01.2012 10:25

M1605
Возьми бу , литров 150.
Дешево можно купить к примеру, где не будь в Египте.
В Дахабе а может у Макса в Эль- туре.
Так как на России цены достаточна высокие , даже на бу.

lop 24.01.2012 10:41

Голландец, что он будет большую часть выходных делать на реке с доской 150л и 7м парусом? Купленной в Египте? Тихо и печально сливаться по течению.
Не знаю, как в Перми, но во многих городах раньше, во времена исторического материализьма, были секции виндсерфинга. Остатки оборудования в основном лежат где-то по дачам у бывших участников. Кроме того, вчерашние/позвчерашние новички, выросшие из швертовых, тоже их вполне могут продать. Можно поискать таких и приобрести доску за символическую цену, вплоть до самовывоза. Сейчас зима, время есть заняться поиском, не в Перми, так в Ебурге, Казани, Нижнем, Самаре, да хоть в Москве. Ну а уж если не найдешь длинную швертовую б/у до лета, в чём я сомневаюсь, возьмешь у барыг. Швертовые живут долго.

AlexChe 24.01.2012 12:28

ПрактикалКонцепт вам в помощь. И верхушка никак не меньше 8 квадратов.

M1605 24.01.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от Hollandec (Сообщение 110787)
M1605
Возьми бу .... Дешево можно купить к примеру, где не будь в Египте.

а ещё не черкнёте как это добро домой везти? Негабарит однако!

lop 27.01.2012 02:54

Про теорию у инструкторов лучше не спрашивать, оне у нас не теоретеги, а практеги, голой теории стесняются :D

Долгими зимними вечерами можешь посмотреть вот эту многабукфеную тему: http://www.raceyou.ru/thread3555.html. Помимо прочего там есть ссылка на материалы Дрейка. По интересующему тебя вопросу чего-то более подробного в одном месте вроде не встречал. Хотя основы всей этой теории усваиваются за пару-тройку практических занятий, так что особо не запаривайся.

Hollandec 27.01.2012 09:45

M1605
Картоном оборачиваешь и вывозишь самолетом.

M1605 27.01.2012 17:27

2 lop Спасибо!
Буду знать, а то я уж было начал свои мысли развёрнуто излагать , с конкретными вопросами... но раз там практики, не буду с теорией к ним приставать.

Hollandec 27.01.2012 19:47

M1605
Там и теоретики и практики.
Может времени проста нет ))
Я завтра на Бали улетаю )))
Горячих вам .... и не мерзнуть,особенно профессиональным теоретикам.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot