RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Ремонт паруса - вопрос к знатокам (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8981)

AlexSilver 20.01.2012 02:19

Ремонт паруса - вопрос к знатокам
 
Вложений: 1
Можно ли это отремонтировать? Насколько хорошо будет работать парус после такого ремонта и каков примерный прайс такого ремонта?

Вложение 5391

Просто думаю, ремонтировать или купить бу

Дмитрий-Сочи 20.01.2012 05:28

В Дахабе разве нет ремонта парусов?

Ш. Нобель 20.01.2012 11:31

да, конечно можно. Если сделает мастер - разницы не будет.
Но плёнка - страшно пережжена уф. Именно так она и ломается.
есть смысл делать замену всех окон? цена -1 кв умножить на 20-30 уе?

erss 20.01.2012 11:47

Мне кажется очень похоже на твой вариант ;)
http://erss.su/images/morfeoshow/___.../big/1_015.jpg

для тебя спец прайс :D

да и судя по геометрии разрыва, пленка на твоем парусе наладом дышит. (это уже не шутка)

п.с.
работать будет так что разницы не заметишь.

Василий 20.01.2012 11:58

чуть ниже разрыва в соседнем окне еще дыра от выхлёстывания! ...парус одназначно надо разберать на запчасти......

Skiminok 20.01.2012 12:13

Да, в соседнем окне дыра тоже...
Сделать все можно, вопрос денеххх...
Леша сегодня уезжает из Дахаба.
Спроси у Саламы, сколько будет стоить ремонт..
Но я бы внимательно посмотрел все окна, мне кажется, там пленку везде менять пора, насколько это будет рентабельно...
На квадратах вроде ЖеТеИксы продавали, узнай, че почем...

По ценам, кстати, боюсь 20-30 баксами за окно счас уже не отделаешься, все дорожает...

Ш. Нобель 20.01.2012 12:21

это наши южные цены за квадратный метр, не за окно.

AlexSilver 20.01.2012 18:49

Пленка там боль-мень еще нормальная - это на волнишке не заметил после падения, что дырка в парусе и стал делать ВС - она и разошлась по всему окну. Второе окно продырявили уже на катере при спасении. Проблему вижу не в этом - там полностью разорванное окно включая ленту соединяющую латы. Половина окна осталась в море. Насколько я заметил, все ремонты делаются по выкройке старого окна. Потому и вопрос возник о возможности ремонта. То что вшить новое окно можно - это я знаю, но насколько оно будет работать?

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 110304)
Да, в соседнем окне дыра тоже...
Сделать все можно, вопрос денеххх...
Леша сегодня уезжает из Дахаба.
Спроси у Саламы, сколько будет стоить ремонт..
Но я бы внимательно посмотрел все окна, мне кажется, там пленку везде менять пора, насколько это будет рентабельно...
На квадратах вроде ЖеТеИксы продавали, узнай, че почем...

По ценам, кстати, боюсь 20-30 баксами за окно счас уже не отделаешься, все дорожает...

GTX - это гаастра? Завтра поспрашаю. У Саламы тож спрошу - сейчас пока дуло на 6.7, то я не особенно парился. Просто в задумчивости - если ценник на ремонт будет сильно большой, то проще будет купить, т.к. и на то и на это может и не хватить ;)

Ш. Нобель 20.01.2012 19:50

Алекс, "плёнка более менее нормальная" рвётся - если и рвётся, то по-другому.
Понятно, что любимый парус,
Иногда окна вылетают так, что составить изх с помощью скотча на рабочем столе невозможно. И ничего, делают, вопрос только в квлификации мастера.

Юрий Крикунов 20.01.2012 20:04

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 110335)
Проблему вижу не в этом - там полностью разорванное окно включая ленту соединяющую латы. Половина окна осталась в море. Насколько я заметил, все ремонты делаются по выкройке старого окна. Потому и вопрос возник о возможности ремонта.

Александр, совершенно правильно, что у тебя есть опасения по корректному восстановлению паруса из-за потери части его окна. Если же у какого-нибудь мастера по ремонту парусов есть старый, такой же, как у тебя, парус с которого можно было бы снять копию такого же окна, то восстановить твой парус будет не сложно, а вот если такого варианта нет, то качество восстановление поверхности твоего паруса будет под большим вопросом. Лучше купи себе для замены какой-нибудь б/у (или новый) парус такого же размера и катайся себе в удовольствие, а ремонт этого паруса доверь тому, кто может объяснить тебе, как он сможет его восстановить, и реально это сделать, чтобы тебя это устроило.

Komandir 20.01.2012 20:05

Я думаю на V6 у бывалых мастеров и выкройки всех окон есть ...

erss 20.01.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 110335)
Половина окна осталась в море.

а вот и новые переменные в уравнении =)
Сильвер, потеря части окна это еще не приговор. Если тебе не лень сопоставь парус по стыкам и сфоткать его сделай, если потерялась часть пленки (небольшой кусок) это пол беды, если ты потерял, например, часть окна включая заднюю шкоторину или ее часть - это дурой вопрос. во вторм случае лично я бы не взялся за ремонт.
но мне кажется судя по пленке она умерла. Оставь парус на до сожжом ;) когда закиснет

Ш. Нобель 20.01.2012 21:46

есть ве 6 07-08г, 7,5 кв, могу дать размеры по задней шкаторине погибшего окна, если нужно.

AlexSilver 20.01.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 110340)
Алекс, "плёнка более менее нормальная" рвётся - если и рвётся, то по-другому.

Центральное окно всегда рвется от сих до сих. В мае точно так же лопнуло окно на 8.5. Володя Беляй сказал, что пленка была еще вполне нормальная - это я пимпочкой от кепки ее "проткнул" и окно разошлось пролностью. Просто там нагрузки максимальные. Но там дело было на берегу и потому все было достаточно просто. А тут не просто в море, а посреди камикадзе в 1 км от рифа. Пока лодка приехала парус полоскался в волнах, а потом еще везли, заботясь не столько о целостности парусе, сколько о том, чтобы не перевернутся на волнах. Вот так и растрепало все по Красному морю.

Насчет выкройки понял - если выкройка окна есть, то можно сделать. Если выкройки нет, то лучше даже не пробовать. Значит, будем искать выкройку этого окна. Парус V6 2008 года выпуска.

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 110366)
есть ве 6 07-08г, 7,5 кв, могу дать размеры по задней шкаторине погибшего окна, если нужно.

Лучше бы все размеры, если не сложно.

Дмитрий-Сочи 20.01.2012 22:16

Алекс! ты забыл указать какого размера твой раненый v6)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot