RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Зима VS ЛЕТА (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=11282)

Вадим Волоцкой 29.07.2012 21:34

Зима VS ЛЕТА
 
Вложений: 1
Приветствую!

попробовал давече, летний винсерфинг (это вторая попытка в моей жизни).

Первая была на любимом Сенеже, после чего я понял что парус надо поболее и сказать до свидание монолыже, и отправит ее на заслуженную пенсию с лучшим местом в музее :)

Сейчач опробовал хеллкат, и фанстер, любимого производителя нейл прайд.(ветер 7-11узлов)

Вывод: это издевательство....тяжело, ноги трясутся... СКОРОСТИ НЕТ, хоть закачайся...короче без удовольствия...если придставить что на этом можно ехать 2-3 час не слезая, просто не вериться

и летние люди мне говорят что зимой кататься не айс....ЭТО ОШИБКА!

собираюсь попробовать еще пару раз. Понравиться поеду смешить народ на Должанку с эво 4 и на какой нибудб арендовоной доске.

А так есть готовое решени ускорить маст - будет рейсер маст!

ТАК ЧТО СКОРЕЕ БЫ ЗИМА :)

Что скажут товарищи по зимнему с летним опытом? или я что то не совсем понимаю в летнем...

vitus_kor 29.07.2012 21:49

Вадик, да прибудет с тобой сила!!! Приезжай лучше на Кубок Луча.

Prude 29.07.2012 21:59

на таком пароходе конечно не айс, да и без трапы долго не повисишь, гик высоко или так кажется?

lop 29.07.2012 22:05

Футбол vs хоккей, велик vs лыжи, можно продолжать долго. Разные вообще виды, я уж не говорю о том, что в одном "летнем виндсерфинге" куча совершенно разных стилей, каждый со своими кайфами.
Ну да, скорость зимой в среднем выше конечно. Зато волны нет, а без волны скучновато. Ты на волне когда хотя бы со скоростью 50 км/ч проедешься, тогда более объективно сможешь сравнивать. На машине скорость ещё выше, чем на лыже, так что, машина круче штоли?

Komandir 29.07.2012 22:07

Водоизмещение конечно тошниловка ...
Вот если в трапе, в петлях на глиссировании прохватишь под 50+ км/ч - посмотрим как запоёшь ?!

ALEX3M 29.07.2012 22:12

100 тысяч раз тебе говорил- приезжай к нам, когда дует, и поймешь, что такое ВИНДСЕРФИНГ.
Зимний ВС- это отдых после летнего.

Заодно и ножки подкачаешь! ;)

lalex 29.07.2012 22:31

Летом кочек много, ощущение скорости выше. И падать не так жестко ;)
Я летом отдыхаю, например. А зимой тяжелый труд. Редко удается расслабиться.

lop 29.07.2012 22:45

Это у вас просторов не хватает.

puhalev 30.07.2012 08:35

Вадик, надо ветра чуть поболе, чем 7-11 узлов, и трапецию. А в водоизмещающем, это только для новобранцев. Ты-то уже умеешь с парусом работать. Вроде собирался на Балтийский кубок приехать?

Вадим Волоцкой 31.07.2012 00:48

Сегодня пробовал опять. трапы пока нет...ветер 12 - 17 узлов (доска и парус теже)

гораздо интереснее, начинает глиссировать легко, только какая то тяга сильная, на парусе Хеллкат, у меня на рс4 такой нет. Короче скоро до колена будут :) (руки, или чем держу его). Или намазался не тем, у меня ведь только до +10 а сейчас снег, т.е. вода 31. Кто чем мажет доску на 31 тепла?


приколько, трогаешься а толкаться не надо :)

lalex 31.07.2012 01:05

хелкат или как там они, пузатые, тяга не дозирована. Шьют попросту мешком, или типа того - на штиль, короче, или узкий диапазон.
Ты ведь гонщик, лучче рейсборд попробуй. чего-нибудь 4 метра длиной, до 10 узлов прикольнее всего )))

Вадим Волоцкой 02.08.2012 01:23

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 136006)
100 тысяч раз тебе говорил- приезжай к нам, когда дует, и поймешь, что такое ВИНДСЕРФИНГ.
Зимний ВС- это отдых после летнего.

Заодно и ножки подкачаешь! ;)

Дует? ! у вас там контейнера смывает:)
качайтесь сами :) а мы смазочку подберем!

нравится мне отдыхать, ради чего себя так корячить...за лето 7 раз...по 10 минут..Саня ты конечно исключение, ты живешь на доске и под кайтом.

:)

не, скорей бы зима

Max.Ivanov 02.08.2012 03:08

Лето!

SerS 02.08.2012 16:56

мазохизм detected

kvv515kvv 02.08.2012 17:36

Цитата:

Сообщение от Вадим Волоцкой (Сообщение 135995)
Приветствую!

попробовал давече, летний винсерфинг (это вторая попытка в моей жизни).

виндсерфинг начинается с петель и трапеции...
так что при всем уважении, но виндснерфинга ты еще не пробовал :)
ну и соответственно сравнивать зиму с летом не корректно :)



Цитата:

Сообщение от Вадим Волоцкой (Сообщение 136162)
только какая то тяга сильная, на парусе Хеллкат, у меня на рс4 такой нет.

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 136164)
хелкат или как там они, пузатые, тяга не дозирована. Шьют попросту мешком, или типа того - на штиль, короче, или узкий диапазон.

хелкат отличный парус в свое классе... и тяга это хорошо... просто ей надо правильно управлять...


Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 136574)
мазохизм detected

ну в общем да :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot