RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кайтсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=135)
-   -   опасно кайтеры (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22001)

Леха 04.07.2015 23:02

опасно кайтеры
 
сегодня на пле одного подростка-купальщика сильно приложило кайтом..до мяса + сотряс, просьба к кайтерам помнить что кайт помимо удовольствия несет в себе большую опасность не только для катающегося, а вообще что творилось на плешке это нечто, люди путались, рвали стропы даже воровали доски) прям стадо дорвавщихся ... но покатались зачетно

Savage 06.07.2015 00:26

Да на Пле был армагедон, погода выдалась такая, что приехали все. Дорога на озере превратилась в тоннель. Впервые попал на ней в пробку. Суп из пляжников и катальщиков на воде и на берегу. Вообще давно пора делить акваторию и берег на зоны - кайт, серф, шашлычники, купальщики, хотя бы в купальный сезон: буйки, таблички предупреждающие и т.п. Это и безопасность и комфорт для всех.

kotani 06.07.2015 07:58

Цитата:

Сообщение от Savage (Сообщение 291992)
Вообще давно пора делить акваторию и берег на зоны - кайт, серф, шашлычники, купальщики, хотя бы в купальный сезон: буйки, таблички предупреждающие и т.п. Это и безопасность и комфорт для всех.

К счастью при лености местного начальства это вряд ли возможно
А то бы нарегулировали...

Вот мотодельтаплан прокатный я бы запретил, заколебал жужжать когда и так не дует :smile:

ЗЫ и пожаловаться: меня тоже змием приложили неслабо, с кайтлупа. причем парень вроде опытный, который до этого момента долго гонял и попрыгивал. сотрясения я избежал, но вот когда вокруг тебя стропы - это очень неуютно. Кстати,он даже не извинился и это характерно.

Василий 06.07.2015 11:05

на можайском море катался на кайте в одиночку. почувствуйте разницу.

asmaster 06.07.2015 11:30

Эт, Василий от того что Вы не настоящий кайтер! У тех главное, что бы было перед кем повыепендриваться! :smile:

kotani 06.07.2015 11:36

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 292021)
на можайском море катался на кайте в одиночку. почувствуйте разницу.

хорошо. минус один кайтер на пле. побольше бы их на можайское перебралось

Бизон 06.07.2015 12:54

Народ едет из переполненного города, по переполненной дороге, на переполненное Пле. Нет логики)

Гриша_FW 06.07.2015 13:17

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 292002)
ЗЫ и пожаловаться: меня тоже змием приложили неслабо, с кайтлупа. причем парень вроде опытный, который до этого момента долго гонял и попрыгивал. сотрясения я избежал, но вот когда вокруг тебя стропы - это очень неуютно. Кстати,он даже не извинился и это характерно.

Извинился??? Когда кого-нибудь чуть не убьют, у них принято массово громко ржать.

kotani 06.07.2015 13:58

Цитата:

Сообщение от Бизон (Сообщение 292047)
Народ едет из переполненного города, по переполненной дороге, на переполненное Пле. Нет логики)

логика железная - так привычнее

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 292050)
Извинился??? Когда кого-нибудь чуть не убьют, у них принято массово громко ржать.

часто еще громко ругаются. на меня кто-то орал с левого (у него) галса.

antiglob 06.07.2015 14:33

Не извиняюцо ссуки, это точно. Даже люди в возрасте и с опытом. Уикэнд катосил в гордом одиночестве - только пару локалов (счастливых обладателей дач прямо на берегу) на противоположном конце болота, пле - это конечно хорошо, но без меня, без меня :D

Василий, ветер вроде не для можайки был? чо не на азерне? там как раз сайдшор, да и пошырее будет.

Savage 06.07.2015 14:51

Цитата:

Сообщение от Бизон (Сообщение 292047)
Народ едет из переполненного города, по переполненной дороге, на переполненное Пле. Нет логики)

Пле - это красиво и море напоминает как ничто другое в округе. А то что народу полно, так это жара и солнце постарались.
В воскресенье например тучки и дождик быстро очистили озеро и пляжников заметно поубавилось.

PS: Василий, предлагаю разместить отчёт о каталке на форуме змей.ру. Глядишь и половина кайтеров на Можайку переселится.
И нам свободнее и вам - веселей! )

vector 07.07.2015 14:52

Катался у Ботика Петра . Кайтеров не много , а если чутка отойти , то вообще в одиночестве можно . Они ведь бедные глубины боятся , пожалеть их нужно . Ты попробуй пройти по поляне с кайтом через людей , да покатайся по головам купающихся среди таких же змееобладателей )))

antiglob 07.07.2015 16:09

Цитата:

Сообщение от Savage (Сообщение 292063)
PS: Василий, предлагаю разместить отчёт о каталке на форуме змей.ру. Глядишь и половина кайтеров на Можайку переселится.
И нам свободнее и вам - веселей! )

В большинстве случаев все они прекрасно зняют. Но подтверждая расхожую истину о нетрадиционной ориентации отличающимся от других менталитете, банально ссут катацо в таких местах. Т.к. можно запросто и от рыбаков, и от пьяных неадекватов-пляжников по ебею получить, о5 жы других таких мест похожих на благу или пле в округе нет, а поднимать кайт находясь больше чем по пояс в воде могут не многие. А кучкой они сильны. Да и тйолочки с айфонами в таких местах не тусуют (а если и тусуют, то со своими "дровами")

lalex 07.07.2015 18:37

Кайтеры катаются и в одиночку, и новые места освояют вполне. Наши сычевские карьеры, например, или ту же лазурную на мосморе именно кайтеры раскрутили. Виндсерферы в Сычево не рискуют, мелко и пруд небольшой, пляжа нет, а в Лазурной тож камыши и глубина не та... На Озерне, где я катаю из виндсерферов практически один, кайтеры почаще попадаются. Просто Пле - популярное место, вот и бегают по головам. Ну, не суйся в толпу, и не получишь, а сунулся - сам виноват. Мест где попросторнее, действительно, много.

Сейчас на нашем татарском берегу кайтеры как и все, терпеливо ждут ветра... Огородили зону табличками, поставили лагерь с вигвамами и... спят в обнимку с парусами-серфовыми досками. Обучают виндсерфингу, насколько я в курсе, есть инструктора и среди них. Тусовки любят, и телок, это да, но кто же их не любит? Че-то странное в таких мущинах, n'est-ce pas?))

antiglob 07.07.2015 18:46

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 292249)
Че-то странное в таких мущинах, n'est-ce pas?))

Да не обращай внимания - дуить, а одна машина в ремонте, другая в арле.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot