RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего кайтинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=166)
-   -   Самый дешевый кайт? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8547)

Polly 28.11.2011 03:43

Самый дешевый кайт?
 
За сколько можно купить дешевый б у кайт для обучения\начального катания?

сестра_бабули 28.11.2011 09:11

Бесплатно.

lalex 28.11.2011 13:59

Прямо сейчас бесплатно нету, с трудом находятся варианты за 7-8 тыс. А так бывало и дешевле, просто не сезон. Можно взять в Триборд в декатлоне, у них как раз распродажа, новые, но они летают плоховато. Панш еще, те вроде получше.

Вадим Волоцкой 28.11.2011 15:59

могу за 3.000 р пятерку на ручках.

Polly 28.11.2011 16:09

привет! а поподробнее?год 2 или 4 стропный?

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 103667)
Прямо сейчас бесплатно нету, с трудом находятся варианты за 7-8 тыс. А так бывало и дешевле, просто не сезон. Можно взять в Триборд в декатлоне, у них как раз распродажа, новые, но они летают плоховато. Панш еще, те вроде получше.

посмотрела декатлон!цены приемлемые..интересно.а качество?

Василий 28.11.2011 17:22

качество наипоганейшее. по слабым ветрам эти кайтики не летают, а по сильным дёргаются.....и это.... полин, не надо заново изобретать велосипед, просто приходи, фсё раскажу....

lalex 28.11.2011 20:19

Триборды не хвалят, конечно, но народ как-то их применяет. На попробовать вполне можно взять, самый малый размерчик, например. Качество пошива хорошее, ткань и швы, все такое. А вот с аэродинамикой у них да, проблемы.

Следущие по цене - кайты Панш, за 130-150$ можно взять небольшой Legend. На них уже не только пилотируют, но и катает народ, хотя тоже не всегда идеально себя ведут.

Дальше по ценам идут всякие Elf, PKD, HQ, PeterLynn, Paraavis - много марок, короче. Последние самые наверно дорогие, но можно брать и сильно б/у, они долго служат и самые в общем по динамике. А так за 7-8 можно найти небольшой кайтик, новый, если бюджетно подойти к вопросу.

Михалыч 29.11.2011 08:32

чтобы не создавать новую тему, а кто может посоветовать еще и вариант, что-бы пусть недешевый, но идеальный для покатушек выходного дня, без гонок. крутого фристайла и прочего. Фрирайдный вариант. В идеале всесезонник. Пробовал Elf Joker-2 7,5, Ozone Access - 9, первый на планке пустоват , второй вариант скучным показался. Но хочется всеж всесезонник. чтоб 1 раз заплатить и кататься в свое удовольствие. Предлагают Flysurfer Unity - 10. Кто что знает про такой и есть ли по ценнику дешевле. На кайтфорумах что-то ничего внятного не нашел.

asmaster 29.11.2011 09:00

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 103764)
... а кто может посоветовать еще и вариант, что-бы пусть недешевый, но идеальный для покатушек выходного дня, без гонок. крутого фристайла и прочего. Фрирайдный вариант. В идеале всесезонник. Пробовал Elf Joker-2 7,5, Ozone Access - 9, первый на планке пустоват , второй вариант скучным показался. Но хочется всеж всесезонник. чтоб 1 раз заплатить и кататься в свое удовольствие. Предлагают Flysurfer Unity - 10. Кто что знает про такой и есть ли по ценнику дешевле. ...

У вас так неплохо дует или ты совсем легковес? Что то площади твоих куполов подозрительно маловаты. Из перепробованных мной кучи парафойлов по универсальности, стабильности, неприхотливости, тяге, ветровому диапазону, качеству пока лидирует Flysurfer Psycho 3 13м. В общем очень удачная модель как раз для фрирайда. Если будет рядом пролетать, рекомендую присмотреться.

Василий 29.11.2011 10:38

для полины лучшый размер в итоге окажется 6-7 на планке....

AlexHunter 29.11.2011 11:14

юнити очень хорош. Про кайт не думаешь совсем, просто едешь. Универсал. У него короткая строповка и развешен очень хорошо - его невозможно запутать совсем. Но спид3 всётаки интереснее. У спида 3 (не 2) самый чёткий деповер. Найти б/у 12 сложно - их мало было. А найти б/у 15 вполне реально. Могу свой прошлогодний спид3 делюкс 15 за 1550 евро продать - я себе новый, зелёный взял.

Михалыч 29.11.2011 11:45

Да, забыл про личный вес указать - 7о кг и катаюсь зимой на лыжах.
Неужели 15-13 м2 нормальный расклад. Мне кажется огромным. На джокере 7 катался очень даже резво тащит. На порывах только передозит сильно. Да хочется что-бы ценник за 50000 не переваливал.Все таки кайт вспомогательное а не основное занятие.

Kirill Kirillov 29.11.2011 11:52

Если Джокер в 7 метрах понравился то почему не посмотреть на джокер4 - 11 (8) в бюджет укладывается.

asmaster 29.11.2011 11:55

У меня теже 70кг. 13м размер у меня основной. ну если строго за 8м/с дует то беру 11Френзи Фикс, тоже отличный кайтик, но не универсальный. катаюсь в основном на борде, редко на лыжах.

Valmi 29.11.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 103788)
11Френзи Фикс, тоже отличный кайтик, но не универсальный

Почему же? У меня френзи 13 был, поменял на 11, т.к. решил, что он по зимним ветрам универсальней.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot