RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Барабанные перепонки (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18496)

swamp 29.06.2014 17:18

Барабанные перепонки
 
Порвал недавно барабанную перепонку об воду, войдя в неё ухом на хорошей скорости (вейк).
Разумеется, развился отит, успешно вылечил, перепонка заживает. На виндсёрфинге теперь катаюсь аккуратно и ухо всеми силами от воды берегу, но так вечно не может продолжаться - в планах выезды на моря и океаны, большие волны, высокие прыжки и изучение фронтлупа.

Ясно, что после травмы перепонка крепче не стала. Как её уберечь от дальнейших повреждений?

Знаю, есть специальные пробки в уши, которыми пловцы пользуются - как считаете, есть смысл с такой кататься или просто вместо удара водой в перепонку получится удар пробкой, и выковыривать её оттуда потом?.. И где бы такие купить, хоть примерно?

В общем, у кого был подобный опыт - прошу поделиться!

Шляпа 29.06.2014 17:29

Фронтлуп лучше всего учить конечно в шлеме, лучше с забралом на рожу. А так - шляпа с ушами как у меня рулит...ну или неопреновая повязка решит вопрос...

Риш 29.06.2014 18:14

После перфорации месяц надо беречь ухо от воды. Совсем беречь, даже при мытье головы следить, чтобы вода в ухо не попадала. Потом про сам факт воды в ухе можно не беспокоиться, перепонка заживёт полностью. А во избежании повторения как минимум нужна повязка, закрывающая уши.

swamp 29.06.2014 18:29

Про месяц я от врачей слышал, но им же не объяснишь, что такое прогноз и что у нас он слишком редко, чтобы пропускать. Впрочем, на болоте я научился кататься, не падая :) к тому же замотал скотчем ухо и нормально. Но на море со стирками в волназ такое не пройдёт, нужно что-то посерьёзнее. Да и прыжки всё выше, хочется сберечь уши от повторных травм. Спасибо за мнение про повязку!
Шлем разве что с забралом, правда. Потому что иногда чувствительно прилетаю зубами в гик, и если на голове будет висеть кастрюля - точно выбью их.

Шляпа 29.06.2014 18:35

Без забрала шлем спасает в основном от мачты и доски когда в волнах месит а при фронте он в общем бесполезен. У меня знакомый немец на канарах был шлеме но перекрутил фронт и поцеловал гик так что вышиб 2 резца и рассек губу...на хера такое счастье...

swamp 29.06.2014 18:50

Ага, а когда месит в волнах - прям сильно получить мачтой или доской по голове сложно, ну шишку набьёт или плавником покоцает максимум - не страшно, до свадьбы заживёт; а угрозы потери сознания и последующего утопления вроде как заметной нет. То есть и в этом случае шлем без забрала довольно бестолков.

Зато я два раза прилетал зубами в гик, оба раза падал на парус, и чувстовал, как башка по инерции продолжает движение, пока её не останавливает препятствие. Дополнительный вес на голове здесь совсем ни к месту, потому что старик Ньютон неумолим.

В общем, шлему без забрала - отказать.
Шлему с забралом тоже, слишком уж это сурово.

Остаётся повязка и неясен вопрос с затычками. Кто-нибудь про них выскажется?

Шляпа 29.06.2014 20:43

Хехе ... сложно...я так получил однажды что картинку потерял...в ветке про безопасность на волнах писал...

Риш 29.06.2014 22:18

Цитата:

Сообщение от swamp (Сообщение 247056)
Про месяц я от врачей слышал, но им же не объяснишь, что такое прогноз и что у нас он слишком редко, чтобы пропускать. Впрочем, на болоте я научился кататься, не падая :)

Врачи про месяц не просто так говорят. Пока перепонка не заросла окончательно, любая капля воды - здравствуй повторный отит. И выше вероятность стойкого ухудшения слуха. Так что не падать - оптимально :)
Скотч может не спасти. Завтра спрошу у знакомого ЛОР-врача про затычки, вдруг существуют герметичные...

Don_Radja 30.06.2014 14:16

Ребят, какая нахер повязка, какой шлем! Уже сто лет как все водные спортсмены пользуются гидроплагами. Гугл в помощь.

Шляпа 30.06.2014 18:23

Цитата:

Сообщение от Don_Radja (Сообщение 247220)
Ребят, какая нахер повязка, какой шлем! Уже сто лет как все водные спортсмены пользуются гидроплагами. Гугл в помощь.

Он вроде фронт собрался мутить....плаги не помогут....беззубый будет...
А в плагах вроде ни фига не слышно...ты позьзовался???

swamp 30.06.2014 21:09

Цитата:

Сообщение от Don_Radja (Сообщение 247220)
Ребят, какая нахер повязка, какой шлем! Уже сто лет как все водные спортсмены пользуются гидроплагами. Гугл в помощь.

О спасибо, добрый человек, за гуглимое понятие! Я правильно понял, что их делают индивидуально под ухо? Есть проверенное место?

Цитата:

Сообщение от Шляпа (Сообщение 247324)
Он вроде фронт собрался мутить....плаги не помогут....беззубый будет...

Я знаю довольно много сёрферов, который мочат фронты, спидлупы и бэки, и все вполне зубастые :D а в шлемах с забралами из них не видел никого. Так что, по-моему, опасности сильно преувеличены :)

Don_Radja 30.06.2014 21:16

Да, индивидуально, слепок твоего уха, потом со слепка уже силиконовый плаг. Прилегает идеально, вода не попадает, даже если уберешься боком, ухо не должно пострадать.

В них действительно слышно плохо и это факт мешает кататься, но если выбор серьезно болеть или неудобство легкое при катании, то тут очевидно.

Я делал вот тут http://www.radugazvukov.ru/custom/pr...onnye-berushi/ но не непосредственно у них, а через ЛОРа. Он сказал, что технология простейшая и никаких сложностей со снятием формы нет, так что думаю пофиг где делать.

_Olg 30.06.2014 21:19

Удалил, по сравнению с предложенными Раджой, старые пробки барахло.

swamp 30.06.2014 21:39

Спасибо за информацию! Нечто подобное я надеялся услышать, что человечество в 21м веке научилось герметично затыкать уши :)

Шляпа 01.07.2014 02:07

Цитата:

Сообщение от swamp (Сообщение 247350)
Я знаю довольно много сёрферов, который мочат фронты, спидлупы и бэки, и все вполне зубастые :D а в шлемах с забралами из них не видел никого. Так что, по-моему, опасности сильно преувеличены :)

Конечно преувеличены...тебе в любом случае видней...зубы то твои брат...:D


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot