RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Freestyle! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Видео о том, если очень хочется, но не дует. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=20170)

rus 99 04.12.2014 05:57

Видео о том, если очень хочется, но не дует.
 
Дорогие друзья. Я про то, что фристайл можно прыгать и от 7м/с и от 0м/с. Естественно tow-in только для тех, кто реально готов потратить кучу времени.


Иваныч 05.12.2014 21:16

Класс!

asmaster 05.12.2014 21:45

Да, таун-ин ВС в России должен набирать популярность. Очень охота попробовать летом. Катера вроде есть, плоская вода есть, ветра, как и требуется, нет!))) Только На бензин наверное разоришься, даже пока просто за катером проходить научишься...)

Don_Radja 27.01.2015 21:41

Вов, видео отличное, спасибо! И тема очень актуальная. Я по семейным обстоятельствам (позитивным) не смогу этим летом выехать из Москвы, а форму терять не хочется. Поэтому однозначно буду осваивать tow-in.

В связи с этим первый вопрос - какие требования к гидроциклу? Мощность, вес?

Ну и второй мессадж ко всем фристайлерам Московским. Ищу компанию 2-3 человека, чтоб купить гидрик и выезжать пару раз в неделю тренироваться. Хранить думаю где поближе ездить, например Клязьма. Там контактов куча, есть куда постучаться.

rus 99 28.01.2015 07:36

По гидроциклу даже не знаю какая мощность, но думаю что любого достаточно будет.

Видел экономный вариант tow-in ребята использовали автономную лебедку, этого будет достаточно для начала. На тройные трюки скорости точно не хватит, но вот на один прыжок точно хватит...

kotani 28.01.2015 09:14

По хорошему гидроциклов надо две штуки - один разгоняет, другой - наперерез - волну для прыжка поднимает.
Европейцы эту фичу показали нашим ребятам, когда в Ейске в Акватории проходил кубковый этап.
Я в кубах и лошадях по гидроциклам не силён, но вроде хватает и обычного "пляжно-спасательного". Тем более, ежели их два.

asmaster 28.01.2015 11:49

Да чего там гидроциклы, сейчас везде лебёдок понастроено, приезжай со своей бандурой и развлекай народ!)

Chicken Joe 28.01.2015 13:09

А вот у ребяток походу не вышло.
 

Don_Radja 28.01.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от rus 99 (Сообщение 276920)
По гидроциклу даже не знаю какая мощность, но думаю что любого достаточно будет.

Видел экономный вариант tow-in ребята использовали автономную лебедку, этого будет достаточно для начала. На тройные трюки скорости точно не хватит, но вот на один прыжок точно хватит...

Ок, спасибо, просто я вообще никогда tow-in не пробовал, потому и такой вопрос нубский.

На самом деле с лебедкой возни больше, проще гидроцикл купить бэушный недорого.

P.S. На остальные посты не отвечаю, не о чем, но спасибо за комменты. Если кто захочет присоединиться к теме, пишите в личку. Я уже нашел одного человека, думаю на троих оптимально, чтоб было кому везти и кому катать.

asmaster 28.01.2015 15:46

Лебёдка может помочь на начальном этапе, просто для тренировки старта и начала движения. Понятно, что хода стандартной вэйковой лебёдки для начинающего будет мало, тут ведь надо и разогнаться и сосредоточиься) Обязательно попробую летом!)

Don_Radja 28.01.2015 23:53

Сегодня на вейковой лебедке покатался. Буду наверное ходить иногда раз зимний сезон пропадает, хоть так по воде поездить, да мозоли понабивать.

asmaster 29.01.2015 08:31

С виндсерфом?)

AlexeySh 29.01.2015 13:14

А надувной лодки с 20 л. с. двигателем не хватит? Кайтовую доску такой таскали, вполне тянет неплохо.

asmaster 29.01.2015 14:11

20л.с. как то с трудом вериться, но если кайтовую вытягивали, то виндсерф с водоизмещением точно потянет, главное глиссирующую скорость развить, плюс запас хода на трюк.

AlexeySh 29.01.2015 15:09

30 км/час с кайтовой доской набирали, больше не уверен, нечем было замерить.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot