RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Доска для зимнего виндсерфинга. Самара (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19895)

Дмитрий Скобелев 18.12.2014 23:48

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 274753)
Тут вроде не плавничок, а коньки, по бокам. Из прежних снарядов ближе всего сноуфер - довольно гармоничная конструкция, но неоправданно дорогая. Хорошо что у нас теперь их делают.

Мы стараемся. В скором времени заработает новый сайт. Там будет подробная информация и цены. Цены, которые порадуют.

По поводу сравнения со сноуфером хочется сказать, что задолго до его создания в Советском Союзе были куда более продвинутые снаряды. Очень жаль, что они канули в Лету.., но..! именно они легли в основу нашей доски, а не сноуфер.

lalex 19.12.2014 00:01

Понятно. Мы тут сводку старых снарядов делали, но похожего никто не вспомнил. Очень интересно было бы затестить.

Коньки под лыжей по бокам - вот и вот. Отражены также в одной из первых книг о виндсерфинге Пастухова. Но монолыжа это все-таки другой снаряд, узкий, со всеми вытекающими. Из широких по геометрии - вот, только, знаю http://www.windseekers.ru/history/snow4.htm

Дмитрий Скобелев 19.12.2014 00:10

Именно он. Приятно, что есть люди знающие историю!

На нашем сайте в разделе "история" сей факт и ссылка на прототип будут отражены.

Про коньки - верно.

После старта сайта и продаж, готов лично обсуждать организацию тестов.

_Olg 19.12.2014 01:08

Судя по картинке, почти точная копия канадского сноуфера. Петли для ног другие и отверстия под шарнир в меньшем диапазоне, но больше по количеству.

Тюменец 19.12.2014 09:06

А почему отверстия под шарнир, а не матч-погон как в обычной доске?

lalex 19.12.2014 11:24

Судя по той же картинке, сноуфер больше, самарская доска поменьше. Надо тестить, Олег.

Отверстия на зимних досках всегда делают отдельные, не прорезь и тем более сложный "погон". Вообще влияние положения шарнира меньше чем на летней доске, видимо в связи с тем, что размах положений паруса больше - на тверди не нужен столь точный баланс, как на воде. Впрочем, видел прорези на отдельных снарядах у гонщиков.

kotani 19.12.2014 11:51

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Скобелев (Сообщение 274752)
Спасибо за пожелание!
Этому плавничку уже лет 40 :cool:

Вы точно уверены, что 40?
Виндсерфингу "всего" 43 года
Активное производство развернулось 41 год назад

И Вы точно уверены, что зимние снаряды появились одновременно с летними (точнее через полгода после летних :smile: )

30 лет ещё куда ни шло, и то плавнички на приведённых чертежах не те и не там.

Вместе с успехами пожелаю поменьше снобства и покровительности в тоне.
Продажам помешает.

Дмитрий Скобелев 19.12.2014 12:07

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 274779)
Вы точно уверены, что 40?
Виндсерфингу "всего" 43 года
Активное производство развернулось 41 год назад

И Вы точно уверены, что зимние снаряды появились одновременно с летними (точнее через полгода после летних :smile: )

30 лет ещё куда ни шло, и то плавнички на приведённых чертежах не те и не там.

Вместе с успехами пожелаю поменьше снобства и покровительности в тоне.
Продажам помешает.

Спасибо за пожелания. Если быть объективным, то виндсёрфингу пара тысяч лет. Официально запатентован 56 лет назад. Зимнему же виндсёрфингу в России исходя из официальных свидетельств (журнал Катера и яхты) примерно 40 лет, а точнее 38.
Только факты. Никакого снобизма.:smile:

kotani 19.12.2014 12:30

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Скобелев (Сообщение 274782)
а точнее 38.
Только факты. Никакого снобизма.:smile:

Мдя... Вы точно не продажник... :smile:

Дмитрий Скобелев 19.12.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 274784)
Мдя... Вы точно не продажник... :smile:

Мне нравится ваше определение. Потому как продажами должны заниматься профессионалы, а я всего лишь инженер. И задачей нашего коллектива является не впаривание непотребной ерунды, а создание универсальной, надёжной, красивой и в то же время удобной доски для зимнего виндсёрфинга. Мне кажется, нам это удалось. Объективно можно будет говорить об успехе только после проведения тестов и получения положительных отзывов. Удачи!:smile:

kotani 19.12.2014 14:35

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Скобелев (Сообщение 274794)
Мне нравится ваше определение. ... Мне кажется, нам это удалось.

Я серьёзно говорю - если хотите достичь успеха в реализации.
Особый талант нужен.
Продажники не только ерундой занимаются.
Это и профессия такая и призвание.

Вот Вы меня "осадили", например.
На шутке.
Да пустяк вроде бы.
Всё понимаю (как инженер).
А осадочек остался...

И предыдущие посты посмотреть... ну точно не продажник....
Вот Инженер, возможно, неплохой.

asmaster 19.12.2014 15:05

Хороший, востребованный продукт продаст и инженер, а что бы всякое гаумно втюхивать, тут конечно нужен профи!)))

kotani 19.12.2014 16:15

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 274807)
Хороший, востребованный продукт продаст и инженер, а что бы всякое гаумно втюхивать, тут конечно нужен профи!)))

Время покажет

Востребованность штука такая...

В любом случае это лучше, чем ничего

Я бы вот тоже взял...когда нибудь...

Дмитрий Скобелев 19.12.2014 22:57

Вложений: 1
Ещё пара фотографий

_Olg 19.12.2014 23:26

Не очень понятно зачем корму задрали, снег будет задерживаться.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot