RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Заживление коцок от нескользячки (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=7469)

dimi 19.08.2011 22:09

Клеем БФ6 просто замазывается вся рана (предварительно промытая пресной водой) и всё. Мази и прочие средства не защищают рану от морской воды и инфекции, поэтому с катанием не совместимы.

Gans 19.08.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 90733)
Это когда края есть. А речь в основном о содранной коже, когда её на куске ноги с пятак размером тупо не хватает. Сжать зубы и стягивать края? :)

Этот клей применяют в медицинских целях и его можно купить в аптеке. По содранной коже, - вылезти из воды, дать просохнуть ране и нанести клей, он образует прочную, эластичную корку, под которой рана подживет и клей сам отвалится. Клей так же обладает бактерицидными свойствами.

Гасик 19.08.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 90733)
Это когда края есть. А речь в основном о содранной коже, когда её на куске ноги с пятак размером тупо не хватает. Сжать зубы и стягивать края? :)


Хммм интересно, сделай фото раны ))
Я последний раз упал здорово чуть зацепил доску и шлифанул хорошо в районе чуть выше локтя )) кусочек, через 5-7 дней превратилась в болячку, болячку содрал сейчас все затягивается, к сожалению очень судя по ранам и на ногах, вся эта процедура быстро не проходит, ну общем не знаю я нечего не мазал и думаю если мазать то и не пройдет все шустро.

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 90748)
Этот клей применяют в медицинских целях и его можно купить в аптеке. По содранной коже, - вылезти из воды, дать просохнуть ране и нанести клей, он образует прочную, эластичную корку, под которой рана подживет и клей сам отвалится. Клей так же обладает бактерицидными свойствами.


Ух ты спасибо побегу возьму в ближайшее время. Чета ран полно и долго заживают и не кайф инфекцию занести, спасибо супер :drinks:

Gans 19.08.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от Гасик (Сообщение 90750)
я нечего не мазал и думаю если мазать то и не пройдет все шустро.

Привет ! Все правильно, при доступе кислорода к открытой ране, она заживает быстрее, но если есть раздражающие факторы в виде соленой или пресной воды, песка и прочего, то быстрее заживет если пораненную поверхность защитить от воздействия этих факторов.

Цитата:

Сообщение от Гасик (Сообщение 90750)
спасибо супер :drinks:

Всегда пожалуйста ! :drinks: Да, на Чумбурке конечно не айс с заходом в воду.

John W1000 19.08.2011 22:21

БФ-6 штука удобная, но может сыграть с вами плохую шутку. Опаснее всего анаэробные бактерии. Закрыв доступ кислороду сильно рискуете получить внутреннее воспаление. Верхние края раны могут зарасти, а под ней начнется процесс. По той же причине нельзя пользоваться солкосерил гелем. И совсем плохо, если это окажется на суставе. Не ищите легких путей. Мазь и скотч, позволяют катаясь каждый день восстанавливать кожные покровы до 10 кв.см. И еще. Если это не эпидермис содран, а более глубокая ранка, никогда не промывайте ее пресной водой. Это дикость средневековая. Для этого есть перекись водорода. Или меромистин.

Gans 19.08.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от John W1000 (Сообщение 90755)
. Это дикость средневековая. Для этого есть перекись водорода. Или меромистин.

Сто пудов !!! :D Хотел еще дописать что перед "склеиванием" раны, ее нужно обработать, перекисью водорода или раскаленным на костре лезвием меча или ножа на худой случай и только потом уже клеить.

Гасик 19.08.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 90759)
Сто пудов !!! :D Хотел еще дописать что перед "склеиванием" раны, ее нужно обработать, перекисью водорода или раскаленным на костре лезвием меча или ножа на худой случай и только потом уже клеить.

:mrgreen::mrgreen:

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 90753)
Привет ! Все правильно, при доступе кислорода к открытой ране, она заживает быстрее, но если есть раздражающие факторы в виде соленой или пресной воды, песка и прочего, то быстрее заживет если пораненную поверхность защитить от воздействия этих факторов.



Всегда пожалуйста ! :drinks: Да, на Чумбурке конечно не айс с заходом в воду.

Привет ! :drinks:

Ага там не айс в тапочках только :smile_02:

SkySweeper 20.08.2011 02:49

В этом году в апреле после инфекции Стрептококк-А пойманной в Дахабе чуть не "ушел" Питер Харт. В "увлекательном" отчете о произошедшем он описывает, что спасла его только случайность, операцию отложили из-за какой-то страшной аварии в Лондоне, а за это время поставили более точный диагноз. Если бы не поставили, то наркоза он не перенес бы. Его вердикт в конце статьи - не ленитесь, идите к врачу.

SerS 20.08.2011 08:24

Цитата:

Сообщение от lobzik (Сообщение 90733)
Это когда края есть. А речь в основном о содранной коже, когда её на куске ноги с пятак размером тупо не хватает. Сжать зубы и стягивать края? :)

лучше без фанатизма - а то на другом месте разойтись может :D

Василий 20.08.2011 12:11

Сообщение от lobzik http://www.raceyou.ru/images/buttons/viewpost.gif
Это когда края есть. А речь в основном о содранной коже, когда её на куске ноги с пятак размером тупо не хватает. Сжать зубы и стягивать края? :)"..................
-------------------------------------------------------------------------------
:- у меня была такая проблема...с большого пальца левой ноги срезало кусок мяса. кровь удалось остановить только в больнице. кожу пытались пришивать и стягивать- но первой же каталке всё опять разрывалось в лоскутки....
помогли ножницы....я срезал всё что мешалось\гнило... и через некоторое время начало заростать...

lobzik 20.08.2011 12:34

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 90836)
помогли ножницы....я срезал всё что мешалось\гнило... и через некоторое время начало заростать...

Вася, я знал, что ты суров! Ножницы - садовые, палец под корень?.. Правильно, зачем он серферу! :D

Цитата:

Сообщение от SerS (Сообщение 90801)
лучше без фанатизма - а то на другом месте разойтись может :D

О ужааас! :mrgreen:

Вообще насчет клея и мазей прояснилось, всем спасибо за советы! Надеюсь, мне и ещё многим они помогут остаться с неиспорченной шкуркой :)

Цитата:

Сообщение от Гасик (Сообщение 90750)
Хммм интересно, сделай фото раны ))
Я последний раз упал здорово чуть зацепил доску и шлифанул хорошо в районе чуть выше локтя )) кусочек, через 5-7 дней превратилась в болячку, болячку содрал сейчас все затягивается, к сожалению очень судя по ранам и на ногах, вся эта процедура быстро не проходит, ну общем не знаю я нечего не мазал и думаю если мазать то и не пройдет все шустро.

Уже зажило, фоткать нечего. Но это потому что не дует 11 дней уже (fuck!).
Когда не катаешься - все так как ты описал. Когда катаешься каждый день - болячка размокает, отпадает, вновь появляется, размокает, отпадает и так далее...

lalex 20.08.2011 22:24

Тоже ходил по неделям с драными костяшками, помню... Когда стал закрывать на время каталки пластырем, как вышеописано, забыл такую проблему. Хлопотно, конечно, каждый выход на воду надо рану закрывать, клеить, потом расклеивать, обрабатывать, зато заживает быстро. Иногда даже после часа каталки под пластырем/скотчем все сухо.

Насчет ран Василий дело советует. не раз так лечить доводилось в поле, но по большей части лошадей :D Еще хороший способ обеспечить срастание рваных краев - после промывки сложить края на место, и прижать чем-то, хоть рукой. Не бередить часа два-три. Если присохнет - большой шанс что срастется без проблем. Если края расходятся, то можно вместо шва нарезать пластырь тонкими полосками и зафиксировать, врачи тоже так делают. Ежели воспаление, то ясное дело, вскрывать и обрабатывать, вплоть до кройки-шитья.

БФ-6 категорически не советую, как бывалый экспедиционщик. Разве что для небольших трещин и если работать надо, закрыть от грязи. А вобще закрытая рана это беда.

jane_raid 21.08.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 90896)
БФ-6 категорически не советую, как бывалый экспедиционщик. Разве что для небольших трещин и если работать надо, закрыть от грязи. А вобще закрытая рана это беда.

+1. Случилось один раз на пейнтболе ободрать оба локтя. Думаю, замажу ссадины клеем, и никаких проблем, ан нет. Во-первых, клеить было очень больно, во-вторых, за ночь под слоем клея образовалось немалое количество гноя...

Gans 21.08.2011 09:54

Цитата:

Сообщение от jane_raid (Сообщение 90911)
+1. Случилось один раз на пейнтболе ободрать оба локтя. Думаю, замажу ссадины клеем, и никаких проблем, ан нет. Во-первых, клеить было очень больно, во-вторых, за ночь под слоем клея образовалось немалое количество гноя...

Если бы обрабтал перекисью и дал подсохнуть, а потом клеем, то не гноилось бы.

lobzik 21.08.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от jane_raid (Сообщение 90911)
+1. Случилось один раз на пейнтболе ободрать оба локтя. Думаю, замажу ссадины клеем, и никаких проблем, ан нет. Во-первых, клеить было очень больно, во-вторых, за ночь под слоем клея образовалось немалое количество гноя...

А перед клеем обрабатывали ранки?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot