RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Подскажите новечку (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16895)

ScrollLock 15.01.2014 07:18

Подскажите новечку
 
Добрый день! Подскажите, с чего нужно начать человеку, который никогда не катался, но очень хочет начать этим заниматься?

Серг.ан 15.01.2014 09:04

Если есть у кого ,то надо взять и попробовать.Найти кого-то поблизости и на Рейс-ю можно.

asmaster 15.01.2014 09:52

Цитата:

Сообщение от ScrollLock (Сообщение 211403)
Добрый день! Подскажите, с чего нужно начать человеку, который никогда не катался, но очень хочет начать этим заниматься?

именно на зимнем?

Серг.ан 15.01.2014 10:38

Именно в степях Казахстана?

forward28 15.01.2014 11:27

Я начал с лыж. Сначала договорился, где достать. Потом сварганил стойки. А там уже клейка и сборка агрегата.
Стойки если что можно и самому собрать из уголков. А вот лыжи прожковые не так распространены.... И достать их не везде возможно. С другой стороны - если очень хочеца, то всегда можно найти выход...ю
При том, что занимаюсь летним ВС и паруса собираюсь использовать летние.
А так да, было бы неплохо сначала попробовать...

ScrollLock 15.01.2014 12:23

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 211407)
именно на зимнем?

Идея пришла на зимней рыбалке, когда я с развернутой палаткой по льду носился:smile:, поэтому и задумался про зимнюю.

Цитата:

Сообщение от Серг.ан (Сообщение 211409)
Именно в степях Казахстана?

Да, хотелось бы в Казахстане, только у нас это не распространено.

Цитата:

Сообщение от forward28 (Сообщение 211412)
Я начал с лыж. Сначала договорился, где достать. Потом сварганил стойки. А там уже клейка и сборка агрегата.
Стойки если что можно и самому собрать из уголков. А вот лыжи прожковые не так распространены.... И достать их не везде возможно. С другой стороны - если очень хочеца, то всегда можно найти выход...ю
При том, что занимаюсь летним ВС и паруса собираюсь использовать летние.
А так да, было бы неплохо сначала попробовать...

Попробовать жаль негде, сразу снаряжаться тоже не вариант, вдруг не попрет. Может можно как-то кустарный собрать, пусть не сильно скоростной и не динамичный, хотябы ощутить что да как?
Вот как типа такой: http://katuha.com/-1/1-snoubord-7-dr...dserfing-.html он вроде полукустарный.

Серг.ан 15.01.2014 12:41

Торгуйся.15 дороговато...10 проси

ScrollLock 15.01.2014 12:48

Цитата:

Сообщение от Серг.ан (Сообщение 211429)
Торгуйся.15 дороговато...10 проси

В Краснодар за ним же не поеду:eek:
По мне и 15 дешево, я по ценам не ориентируюсь, в онлайн магазинах посмотрел, около 2000$ на то чтобы собрать снаряд. Вопрос в том, возможно ли собрать самому пробную модель, а дальше если вольюсь, то развиваться.

forward28 15.01.2014 12:55

Цитата:

Сообщение от ScrollLock (Сообщение 211427)
Вот как типа такой: http://katuha.com/-1/1-snoubord-7-dr...dserfing-.html он вроде полукустарный.

У нас тут 95% полу и просто кустарного. Не на коленке, конечно, но своими руками....
Так что на этот счёт не переживай.

Цитата:

Сообщение от ScrollLock (Сообщение 211430)
Вопрос в том, возможно ли собрать самому пробную модель, а дальше если вольюсь, то развиваться.

Глаза боятся, руки делают. Я решился только после того, как достал прыжковые лыжи. Без них даже не брался бы. Схем на форуме дофига. Советом помогут. Я 99% собрал благодаря форуму.
Лыжи и место, где собирать.... а дальше само пойдёт.

ScrollLock 15.01.2014 12:58

Цитата:

Сообщение от forward28 (Сообщение 211433)
У нас тут 95% полу и просто кустарного. Не на коленке, конечно, но своими руками....
Так что на этот счёт не переживай.



Глаза боятся, руки делают. Я решился только после того, как достал прыжковые лыжи. Без них даже не брался бы. Схем на форуме дофига. Советом помогут. Я 99% собрал благодаря форуму.
Лыжи и место, где собирать.... а дальше само пойдёт.

Ну я смотрю, вроде только сами сани (или как их там...) самодельные, а остальное вроде покупное?

forward28 15.01.2014 13:21

Цитата:

Сообщение от ScrollLock (Сообщение 211436)
Ну я смотрю, вроде только сами сани (или как их там...) самодельные, а остальное вроде покупное?

Лыжи - трамплинные - бу, покупнные.
Верхушка (парус, мачка, удлиннитель, гик) - от летнего виндсерфинга.
Сани (площадка) - клеим или просто гнём из фанеры
Стойки (соединяют лыжи и площадку) или варишь сам, или покупаешь уголки в стоймаге и бадяжишь.
На форуме очень много информации. Что-то повторяется, но много по делу. И про конструкцию стоек, и вообще, про геометрию и процесс сборки. Сначала кажется много и ничего не понятно. Потом, когда поймёшь, что хочешь - гораздо легче воспринимается.
Спрашивайте - ответим....

lalex 15.01.2014 13:22

Вот человек из Казахстана, AlexeySh, пишет что вроде сделал двухлыжку. Спишись с ним, вам там ближе. Но и по сети можно - читай все про зимматчасть, и вперед. Если лень сверлить и точить, то начать можно с половника.

Серг.ан 15.01.2014 13:30

Палаточный этап уже пройден.Переход на следующий Левел "половник".:good::super:

ScrollLock 15.01.2014 13:31

Цитата:

Сообщение от forward28 (Сообщение 211440)
Лыжи - трамплинные - бу, покупнные.
Верхушка (парус, мачка, удлиннитель, гик) - от летнего виндсерфинга.
Сани (площадка) - клеим или просто гнём из фанеры
Стойки (соединяют лыжи и площадку) или варишь сам, или покупаешь уголки в стоймаге и бадяжишь.
На форуме очень много информации. Что-то повторяется, но много по делу. И про конструкцию стоек, и вообще, про геометрию и процесс сборки. Сначала кажется много и ничего не понятно. Потом, когда поймёшь, что хочешь - гораздо легче воспринимается.
Спрашивайте - ответим....

Для паруса нужна рама? Камберы это не рама?

latad 15.01.2014 13:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ScrollLock (Сообщение 211436)
Ну я смотрю, вроде только сами сани (или как их там...) самодельные, а остальное вроде покупное?

Не обязательно::crazy:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot