RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Выбираю хороший гик (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=9679)

Бизон 01.04.2012 14:27

Выбираю хороший гик
 
Мучаюсь с выбором гика.
Имею 2 паруса 184(rdm) и 212 по гику. В первую очередь гик нужен под второй (это Severne Code Red 7 на 100% мачте).
Размер 180-230 наверное будет адекватным ? Тем более в ближайшее время бОльший парус не планируется.
Остальные критерии это максимальная жесткость и надежный зажим мачты (мачты скользкие, замучился под старый подкладывать всякое...).

Смотрю в сторону NP X6, но есть ли смысл переплачивать, быть может у других производителей гики не хуже ?
На карбон денег пока жалко, если только искать б/у... но размер не популярный, а сезон на носу :yahoo:

Буду рад выслушать ваши мнения

SerS 01.04.2012 17:05

Х6 резиновый, смысла переплачивать за присутствующий где-то в нем карбон, ИМХО, нет. Лучше б/у (или может Aeron V-grip, тут не знаю, не пробовал).

Хотя, пардон, не увидел, что речь идет про "семерку" (в голове собственная "девятка" вертелась) - может и нормально будет. На 6.5 меня Х6 полностью устраивает.

rus-12 01.04.2012 17:23

Цитата:

NP X6, но есть ли смысл переплачивать
нет. На маленьких размерах и Х3 сойдет а на больших и Х6 сломается.

паша 01.04.2012 17:57

Про прайды аллюминиевые писано переписано , всё сплошь критика ! ( карбоновый Х-9 при этом вне конкуренции - намба ван !!)
Крепкий люминь ( ну более менее:smile:) наблюдается в данный момент у Наутикс , Аарон , Чинук
Карбоновый б/у при этом гораздо предпочтительнее , но надо понимать ,что б/у - б/у РОЗНЬ !:cool:
ЗЫ я вот например , свой чиненный перечиненный Фаберспар (к томуже на данный момент сломанный пополам !) продавать на органы не спешу - взял паузу . Думаю.

Дмитрий-Сочи 01.04.2012 20:26

MauiSails 190-240 Slalom carbon
http://www.raceyou.ru/thread9611.html
http://www.mauisails.com/boom.php?id=18

Gans 01.04.2012 21:06

Я за прайд Х9 - отличный гик. Вчера в гараже достал с полки Мауй сэйлс, решил его раздвинуть и сломался фиксатор удлинителя, вроде бы нержавеющие шурупы на задней оковке заржавели.

rus-12 01.04.2012 21:16

Цитата:

вроде бы нержавеющие шурупы на задней оковке заржавели.
это постоянная проблема в Мауишных гиках. У всех гиков есть какие-нибудь косяки. У Макара по моему есть в наличие эти запасные фиксаторы.

Gans 01.04.2012 22:03

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 119933)
это постоянная проблема в Мауишных гиках. У всех гиков есть какие-нибудь косяки. У Макара по моему есть в наличие эти запасные фиксаторы.

Да, буду брать с запасом теперь фиксаторы. Но что больше всего не понравилось, так это то, что "разрушаются" отверстия на удлинителе гика в тех местах, которыми чаще всего пользуешься. В смысле разбивается верхняя часть. У прайда такого не заметил. Есть мысль слегка рассверлить и вклеить стальные гильзы подходящего диаметра.

Василий 01.04.2012 22:09

у х9 текут трубы ,лопаются карбоновые вставки, в которых почти нема карбона, отваливается оплётка....одним словом гу..но..
-----------
в этом сезоне буду юзать гики аэрон.. алю и карбон.....

Gans 01.04.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 119937)
у х9 текут трубы ,лопаются карбоновые вставки, в которых почти нема карбона, отваливается оплётка....одним словом гу..но..

У моего трубы не текут, карбоновые вставки не лопаются и не отваливается оплетка. Наверное мне повезло, у китайца, который делал мой х9 вероятно было хорошее настроение.

Kirill Kirillov 01.04.2012 22:26

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 119937)
в этом сезоне буду юзать гики аэрон.. алю и карбон.....

Карбоновый Аэрон - Василий, не забудь отчитаться о впечатлениях - очень интересно.

Василий 01.04.2012 22:45

обязательно.... на алю айроне, я сейчас катаюсь.... отмечу очень удачную конструкцию передней оковки... держит крепко. открывается приятно.
----------------
карбоновый гик айрон 230-290 на первый взгляд очень- очень тяжолый....
но конструкция задней оковки как никогда на высоте.... труба з.о. толстенная, и неимоверно жоская...

ultra33 02.04.2012 13:50

Цитата:

Смотрю в сторону NP X6
Не могу поддержать, лежит такой на запчасти - передняя оковка лопнула по окружности, разрыв такой как-будто оторвалась при тяге вдоль ветки гика. Модель 2010 года, использовался немного. При этом X3 живой, хотя даже на 12м2 пришлось его поюзать пока замену X6 не нашёл (канеш силопампинг исключил на это время, на всяк). С учётом цены гибридного X6, мнение - брать или люминь или карбонявый.
(уточню, X6 сломался когда был на 8,5м2. правда, до этого на 12м2 чутка попробовал, совсем чутка).

Василий 02.04.2012 13:58

х6 не рыба ,не мясо.....резиновый и ненадёжный.....если выдвинуть на максимум, то можно сломать на первой каталке...

Бизон 02.04.2012 18:06

Спасибо за комментарии. Значит X6 отпадает однозначно, сэкономлю на теплые тапки)
Посмотрю что за зверь Aeron V-Grip, ну и сравню обычные Аэрон и Чинук, ежели будут в магазинах.
Цитата:

на алю айроне, я сейчас катаюсь.
а на каком именно?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot