RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Гик гаастра, ужас в руках! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=14937)

Михалыч 13.07.2013 18:51

Гик гаастра, ужас в руках!
 
Gaastra Blue Line V Alu - Имел несчастье приобрести такой гик, руки режет своим профилем так, что терпеть невозможно. Остерегайтесь такой покупки!!!!
Реклама в известном магазине:Алюминиевый монокок гик с формой хвата V-grip. С такой треугольной формой гик стало легче держать в руке. Сочетание легкости и жесткости в одном.

sh_oleg 13.07.2013 22:21

У меня пролимт ассаулт с в-образной формой. Очень удобно в руках и довольно жесткий.

Михалыч 13.07.2013 22:36

тонким ребром во внутрь? Если да, то как это держать под нагрузкой? По ощущениям, типа за проволоку тянешь, хвата нет.

Гриша_FW 13.07.2013 23:53

Может попробовать перевернуть, если ассиметричный?

ALEX3M 13.07.2013 23:56

Такие же ощщущения от Аерон V-Grip.

JBwind 14.07.2013 01:27

Катал такой во Вьетнаме, за неделю каталки привык, хотя по-началу были такие же ощущения.

Нестеров Вячеслав 14.07.2013 04:26

Вложений: 1
Посмотри на полуразжатый кулак. Район второй костяшки от ногтя. Там угол, а не круг! А значит форма гика V-Grip эргономична, т.е.соответствует изгибам человеческого тела, а следовательно не требует дополнительных напряжений мышц и равномерно распределяет нагрузку на внутреннюю поверхность пальцев.
Просто надо немного привыкнуть, за 2-3 каталки.
У меня Аерон V-Grip на маленьких парусах и простой (круглый) карбоновый на больших. И при переходе с круглого на V-Grip пальцы реально отдыхают :D.
P.s. Единственное, мне кажется, что передней руке удобней в обратном хвате.

Михалыч 14.07.2013 07:33

Спасибо, буду пробовать изменить хват.

ALEX3M 14.07.2013 07:34

Эта форма "эргономична" если по ровной воде катать.
А вот когда по чопу полетаешь часок, так поймешь, что от простой трубы руки меньше устают.

Михалыч 14.07.2013 07:37

Кстати, если, бы трубы были меньшим радиусом наружу, то очень даже логично получалось бы про жесткость и удобство использования, но это уже к производителю.(((

Да, именно по чепу и именно с постоянной работой с гиком руки умирают. Про трамвай по прямой вопросов бы и не ваозникло. Повесил руки на гик, зацепился в кончики и вали... .

тритон-61 14.07.2013 09:32

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 181564)
Gaastra Blue Line V Alu - Имел несчастье приобрести такой гик, руки режет своим профилем так, что терпеть невозможно. Остерегайтесь такой покупки!!!!
Реклама в известном магазине:Алюминиевый монокок гик с формой хвата V-grip. С такой треугольной формой гик стало легче держать в руке. Сочетание легкости и жесткости в одном.

хз, у мя сей гик на 8.2, планирую поменять ВСЕ гики на V-grip прочный, жосткий, и эээ а вы трапецию непробывали одевать? может вы просто неумеете ходить в трапеции?

ALEX3M 14.07.2013 09:49

Цитата:

Сообщение от тритон-61 (Сообщение 181679)
хз, у мя сей гик на 8.2, планирую поменять ВСЕ гики на V-grip прочный, жосткий, и эээ а вы трапецию непробывали одевать? может вы просто неумеете ходить в трапеции?

в трапеции с 1986 года.
Меняю В-Грип на простой карбон.
До карбона эта мода еще не дошла! :)

Леха@velokiev 14.07.2013 11:10

Фишка с хватом на любителя. Кому-то нравится, мне лично не пошла.

И я уже писал, обычный круглый chinook pro alloy жестче сабжевой синей гаастры.

Василий 14.07.2013 11:12

тема- провокация?

lop 14.07.2013 11:39

На первом виндсерфере гик был в сечении квадратный со скруглёнными углами, почти вот такой:
http://www.raceyou.ru/attachment.php...1&d=1373761559
Верх эргономичности? Когда появились круглые алюминиевые народ жаловался на неудобство. Самодельные деревянные гики для своих первых досок мы тоже делали треугольного сечения, с горизонтальной верхней и в вертикальной наружной сторонами, вроде было удобней даже, чем на квадрате, трапеций тогда ещё не было. Человек такая зверушка, что ко всему привыкает.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot