RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Как мы говорим (словечки, выражения, термины) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32776)

_Olg 15.09.2018 11:50

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 388201)
Слова - паразиты. Причем даже помню как это "как бы" начиналось. Приехал в Москву с ДВ и понять не могу, что люди через слово какбыкают ) Лет 15 назад вроде.

Побольше, начиналось в 95м-96м.

Вадим Гиниятуллин 15.09.2018 14:10

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 388307)
Согласен, но когда и в этом случае задают такой вопрос, у меня начинают вызывать сомнения мыслительные способности задающего.

То есть, ты один из таких, которые провоцируют подобные низкоинтеллектуальные вопросы?:D И, да, я с тобой согласен..., но у меня, в таких случаях, запрос к словам переходит в каталог племени мумба-юмба!:D

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 388311)
Ребята, вы, видимо, не видели очереди в гармошку со спиралью, с разрывами для прохода...:D Среди которой стоят и те, которым ничего не надо... Если не задать вопрос, пока молча ищешь где конец, туда ещё десяток человек успеют встать...

Ну, как же, как же, помню... в восьмидесятых мясные талоны отоваривал, ..бегал по городу и смотрел из какого продовольственного хвост торчал, но там смысл вопроса был совершенно другой!:D

lalex 15.09.2018 16:20

Однако какие важные правила и термины рассматриваются ))
Дочитал Беллинсгаузена. В начале XIX века паруса "ставили", не набивали и не тянули. Стоячий такелаж, наоборот, "тянули" периодически. Корабль, согласно морскому жаргону, никогда не плыл и не ехал, только "шел" или "бежал". В случае попадания на мель также говорили "набежал", а не наехал. Капитан говорил о себе как о корабле, не разделяя, в дневнике сплошь и рядом "я шел на траверзе" или типа того.
К слову, лично меня раздражает недавно возникшее "типа того". Но стараюсь соответствовать мэйнстриму ))

burashkache 15.09.2018 17:06

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 388316)
То есть, ты один из таких, которые провоцируют подобные низкоинтеллектуальные вопросы?:D

Я ничо не провоцирую, находясь в очереди, стою в общей цепочке. Надо быть идиотом, чтоб подойти и спрашивать, что я там делаю. :smile:

Вадим Гиниятуллин 15.09.2018 19:04

Всё с тобой понятно,... стой дальше!
P.S. Наверное, за третьим полушарием стоИш!?:D Смотри, а то голова-то лопнет!

burashkache 15.09.2018 22:15

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 388326)
Всё с тобой понятно,... стой дальше!
P.S. Наверное, за третьим полушарием стоИш!?:D Смотри, а то голова-то лопнет!

Да, уважаю тех, кто пришел раньше, стою в очереди. А ты что, старушек отталкиваешь и лезешь первым?:D
P.S. на P.S. Полушарий по определению всего 2. Где ты нашел третье? Ааа, на Урале сняли новый урожай травы? тада вопросов нет.:D

as26 15.09.2018 22:18

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 388334)
Да, уважаю тех, кто пришел раньше, стою в очереди. А ты что, старушек отталкиваешь и лезешь первым?:D
P.S. на P.S. Полушарий по определению всего 2. Где ты нашел третье? Ааа, на Урале сняли новый урожай травы? тада вопросов нет.:D

наверное он имел ввиду что ты думаешь обоими полушариями)))) а не как мужики левым а бабы правым))) (или наоборот-не помню)

burashkache 15.09.2018 22:33

Цитата:

Сообщение от Вадим Гиниятуллин (Сообщение 388316)
Ну, как же, как же, помню... в восьмидесятых мясные талоны отоваривал, ..бегал по городу и смотрел из какого продовольственного хвост торчал, но там смысл вопроса был совершенно другой!:D

В восьмидесятых тебе было не больше 16 лет (в самом конце), неужели не учился, а добывал пропитание для семьи?

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 388335)
наверное он имел ввиду что ты думаешь обоими полушариями)))) а не как мужики левым а бабы правым))) (или наоборот-не помню)

Когда люди имеют в виду третьим, четвертым или каким-то другим, отличным от правого или левого, то и возникают вопросы к спокойно стоящему в очереди человеку, что он там делает и стоит ли вообще:D

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 388335)
наверное он имел ввиду что ты думаешь обоими полушариями)))) а не как мужики левым а бабы правым))) (или наоборот-не помню)

т.е. ты утверждаешь, что твой мозг и без того загруженный всего на 4% (это у всех так, не обижайся) еще и думкает только одной половинкой?:eek::eek:

svn 16.09.2018 00:38

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 388337)
В восьмидесятых тебе было не больше 16 лет (в самом конце), неужели не учился, а добывал пропитание для семьи?

Да ладно, я тоже помню, и тоже отоваривали, и учились, но талоны были на ВСЁ, а не только на мясо.
Времечко было...

as26 16.09.2018 01:10

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 388355)
Да ладно, я тоже помню, и тоже отоваривали, и учились, но талоны были на ВСЁ, а не только на мясо.
Времечко было...

в 91 в институте меня взяли в профком талоны печатать(на листах штампики ставить) вот я их себе напечатал-озолотился по меркам студента:D:D:D

burashkache 16.09.2018 10:51

При Сталине таких расстреливали без суда

Andrey Gabez 16.09.2018 22:06

Все могу понять и стерпеть, кроме навязчивого использования английских слов в речи. Хуже этого, только когда люди в деловых разговорах начинают использовать английские фразы дословно переведенные на русский. Типа: "Мы подумаем и вернёмся к вам!" - или: "Давайте дадим ему больше комфорта!" Ужас ведь!
https://pp.userapi.com/c851424/v8514...FfsW-ZXA64.jpg

OlegMZ 17.09.2018 19:00

Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 388422)
Все могу понять и стерпеть, кроме навязчивого использования английских слов в речи. Хуже этого, только когда люди в деловых разговорах начинают использовать английские фразы дословно переведенные на русский. Типа: "Мы подумаем и вернёмся к вам!" - или: "Давайте дадим ему больше комфорта!" Ужас ведь!

Это вам ещё такое слушать не приходится:

https://youtu.be/5tkMi72w8j0

Adobe Flash Player is required to view the video.

:bad:

Andrey Gabez 18.09.2018 09:18

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 388507)
Это вам ещё такое слушать не приходится:

https://youtu.be/5tkMi72w8j0

Adobe Flash Player is required to view the video.

:bad:

Как говорится, девушку можно вывезти из downtown, но нельзя вывести downtown из девушки!

skat 18.09.2018 16:04

Ну не знаю, мне не смешно почему-то. Манерная конечно, так это женщина из магазина одежды, которая дает интервью :) А по языку обычная ситуация. Судя по ее произношению и тому, какие она слова заменяет, она в США, давно, русский у нее только разговорный, а английский и разговорный и тот, который по работе нужен, поэтому она заменяет те русские слова, которые не знает на английские. А может быть она эти специальные слова произносит чаще на английском, чтобы клиенты лучше понимали, не все же русские. Привыкла. Я совсем не оправдываю такой способ говорить, просто пытаюсь понять почему так происходит. А еще у меня сложилось впечатление, что там такую манеру речи практикуют многие, настолько она естественно все это смешивает, явно не в первый раз. Для этнологов наверное яркий (и скучный) пример смешивания культур. Если бы это в России происходило, тогда, да, смешно и жесть какой колхоз, но тут явно Америка, очень уж у нее акцент характерный.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot