RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Джайб (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=33842)

OlegMZ 17.03.2019 22:11

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 400697)
что нужно делать что бы доска при переброски не приводилась до галфинда а ехала в увал? или это происходит только при потере скорости

Ты же смотрел видео Макаренко про фордак? Помнится там и это было.
Если нога задняя далеко и весь вес на ней, да ещё мачту далеко назад заводишь, а потом за ней новой передней рукой тянешься, то доска и будет на притопленной корме крутиться. Одновременно и остановится и приведётся.
Примерно как новичковый фордак с переводом паруса флюгером. Доска тоже замечательно приводится...

burashkache 17.03.2019 23:42

дык вес тела переноси на фордаке слегка вперед по курсу движения и доска будет писать чистую дугу. если ты при переброске сразу парус на себя, а сам к корме, то она мигом приводится, а ты останавливаешься. Хотя я не знаю, зачем тебе это рассказываю, ты же еще летучку не поставил, да и все равно сделаешь по-своему.

as26 18.03.2019 00:03

хоть я из провинции,но не совсем же мы тут тупые))) к советам стараюсь прислушиваться)

OlegMZ 18.03.2019 01:24

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 400706)
хоть я из провинции,но не совсем же мы тут тупые))) к советам стараюсь прислушиваться)

А кто-то когда-то говорил что в провинции тупые?

Глянь очень показательное видео "Мои ошибки" в соседней ветке.
Обрати внимание как привод случается, как корма доски тонет и "корма" серфера отклячивается наружу, когда он передней рукой за гиком тянется - то, о чём Макаренко говорил!
Я от себя ещё личный косяк добавлю - закатанная ошибка ставить переднюю ногу песле пенеступления не почти вдоль доски, а сильно поперёк. В результате пяткой начинаешь топить борт наветренный, чтоб не упасть на спину задней ногой переступаешь на подветренный, доска встаёт враскоряку и останавливается..
С фордаком проблема в том, что он как танец - куча движений, которые надо сделать без ошибки на автомате за 3 сек. А как их заучить одно за другим, если кажется что вот сейчас сделаешь поворот... вместо того чтоб отрабатывать шаг за шагом.

as26 18.03.2019 08:29

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 400709)
А кто-то когда-то говорил что в провинции тупые?

Глянь очень показательное видео "Мои ошибки" в соседней ветке

так я и спросил посмотрев это видео. у него очень напрашивался выход шкотовым углом вперед...

svn 18.03.2019 12:28

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 400719)
так я и спросил посмотрев это видео. у него очень напрашивался выход шкотовым углом вперед...

Сам пробовал? )

as26 18.03.2019 17:00

svn, на камберном пробовал. правда это нельзя назвать фордаком,я заехал без карва на новый галс шкотовым на ветер. при попытке приоткрыть парус шкотовым вперед меня снесло с доски)

сейчас то я теоретически подкован:D:D:D

svn 18.03.2019 17:09

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 400741)
svn
сейчас то я теоретически подкован:D:D:D

Заметно.
Осталась фигня :D
В мае будем вместе преобразовывать количество в качество :eek:

burashkache 26.03.2019 21:52

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 400986)
burashkache, понятное дело что теория с практикой тут не очень дружат) ради прикола поставь пару не очень удачных фордаков и я напишу что делали не правильно и что нужно сделать)))) типа теста,смогу ли я сам себя учить по видео:D
в моей какой нибудь теме)))

на, тренируйся

Adobe Flash Player is required to view the video.

as26 26.03.2019 22:21

к сожалению я эту тему читал, но особо не помню,подсматривать не буду)

1. недостаточно увалился(совсем чуть чуть)
2. вес на корме изначально,доску колбасит. нет давления на гик сниз
3 можно подальше взять заднюю руку
4 парус вроде закрыт на входе, но сразу его открывает а должен наоборот переднюю выпрямить а заднюю добрать. следстие тормозит встречный поток
5 на входе в поворот тело вроде подает вперед и давит на гик вниз,доску перестает колбасить. но вследствии открытого паруса и встречного потока оказывается на корме
6 я бы переставил ногу вперед задней,меньше задавил бы корму( у него доска сразу привелась от этого)
7 перехват через мачту на любителя.гик прижал к себе поэтому не смог перейти с гика на гик. удобней мне кажется на прямых руках делать переброску
8 надо увалиться а он привелся к галфинду из за того что задавил корму
9 ноги на входе согнуты вроде нормально, но в фордевинде ему приходится их выпрямить противостоя встречному потоку

что то дофига написал)))
я и так пока еще не сделал)))

burashkache 26.03.2019 22:45

Ну, фсё, давай зачотку, фордак ты сдал экстерном. Теперь можешь устраиваться инструктором по фордакам. Будешь с берега новисам кричать, шо ани не так делают.
Тока выбирай учеников - аудиалов. Перед визуалами и кинестетиками рискуешь запалицца:D

as26 26.03.2019 22:47

на месте райдера , для начала, начал бы учится уваливаться на закрытом парусе и подавать тело веред и внутрь поворота давя на гик вниз передней рукой

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 401001)

Тока выбирай учеников - аудиалов. Перед визуалами и кенестетиками рискуешь запалицца:D

расшифруй)))

burashkache 27.03.2019 02:02

чо расшифровать?:eek: Это типы восприятия информации. Аудиалы, которые воспринимают со слов. Другим надо показывать, третим самим пащупать. т.е. 2 и 3 не твои клиенты.

и ваще смени надпись "виндсерфер" над авой на "прохфессор фордака" или даже виндсерхфинга. Уже пора.

as26 27.03.2019 09:18

burashkache, будешь опять смеяться, но мне уже предлагали пойти инструктором в "Ветроманию" в Благе(наверное деток учить))). Но станции уже нет(((

Komandir 27.03.2019 09:32

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 401009)
... Но станции уже нет(((

А что с ней ? Сайт работает - написано открытие сезона через 34 дня ...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot