RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кайтсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Кайт или виндсерфинг? Кайт + виндсерфинг. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=18066)

Miumio 10.07.2014 00:20

Я вот катаюсь и на виндсерфинге и на кайте, да я чайник и там и там :) но когда дует на виндсерфинг, на кайте не пойду ни за что :-) а еще освоение виндсерфинга в болоте у меня заняло кучу времени, год на трапецию, год на петли, а на кайте все как то проще, встала и поехала :)

fly_submarine 10.07.2014 15:13

Цитата:

Сообщение от Miumio (Сообщение 250404)
Я вот катаюсь и на виндсерфинге и на кайте, да я чайник и там и там :) но когда дует на виндсерфинг, на кайте не пойду ни за что :-) а еще освоение виндсерфинга в болоте у меня заняло кучу времени, год на трапецию, год на петли, а на кайте все как то проще, встала и поехала :)

1. Чайник - состояние временное(как молодость).
2. "Куча времени на освоение" : плохая компания, плохие условия катания, плохое оборудование, малый накат(только по выходным и т.п.). Одна из этиз причин или все.
К примеру у нас "второгодники"(в прошлом году купил снарягу) в этом сезоне уже осваивают глиссирующий фордак и ватерстарт делают 9 раз из 10. Да уточню, это мужики около 50-ти лет.
Ну на кайте первые шаги реально намного проще. Многие потом дальше вообще не растут, так и трамваят.

инга 10.07.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от fly_submarine (Сообщение 250553)
1. Чайник - состояние временное(как молодость).
2. "Куча времени на освоение" : плохая компания, плохие условия катания, плохое оборудование, малый накат(только по выходным и т.п.). Одна из этиз причин или все.
К примеру у нас "второгодники"(в прошлом году купил снарягу) в этом сезоне уже осваивают глиссирующий фордак и ватерстарт делают 9 раз из 10. Да уточню, это мужики около 50-ти лет.
Ну на кайте первые шаги реально намного проще. Многие потом дальше вообще не растут, так и трамваят.

Лучше трамвай ,чем превратиться в надувной матрас лежа на берегу .
Даа всегда лучше чем один вариант .
Семейная это должна быть тема папы-мамы,дети ,внуки и все заняты.

vvs 10.07.2014 20:34

... а у меня началось с виндсерфа. После освоения глиссера в петлях, встал вопрос куда двигаться дальше, чтоб не трамваить....параллельно и кайтинг шел. Потом виндсерф все реже и реже... теперь только кайтинг. кстати, тут тоже, трамваить на твинтипе не интересно, фристайл не прет , зато рейс , а сейчас и гидрофойл как другое измерение))

burashkache 10.07.2014 21:50

Цитата:

Сообщение от fly_submarine (Сообщение 239406)
"Непримиримых" и троллей прошу сюда не писать.

Лучше пусть они будут сюда писать, чем какать.:smile: Все, что ни происходит, все к лучшему.

Lilo 10.07.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от ;
Цитата:
Сообщение от Miumio
Цитата:

Сообщение от ;
Я вот катаюсь и на виндсерфинге и на кайте, да я чайник и там и там :) но когда дует на виндсерфинг, на кайте не пойду ни за что :-) а еще освоение виндсерфинга в болоте у меня заняло кучу времени, год на трапецию, год на петли, а на кайте все как то проще, встала и поехала :)

1. Чайник - состояние временное(как молодость).
2. "Куча времени на освоение" : плохая компания

Аська, точно-точно, очень плохая компания!!)))

lalex 11.07.2014 00:31

Только сегодня речь шла про то, на берегу под бастардо. Все мужики "за 50 лет", у всех и кайт и наш виндсерфинг, в разной степени запущенности... МОраль такая что каждому свое, кому зима не в кайф, кому трамвай не катит. Я например маршруты уважаю, но на кайте 100 км одна тоска, тогда как на зимсерфе и половина - сплошные приключения. Летом другая песнь, почти наоборот. Буквально до нюансов психики.

Ща штиль кстати, и те и эти сидим бамбучим. Какие-то оторванцы на местном микролимане с мега-фойлами, ухитрились, и виндсерфгуру на 7.5

fly_submarine 29.07.2014 10:24

Вложений: 1
День ВМФ отпраздновали на славу!
В воскресенье вместо Татарки поехал на Арабатку в район Каменского. Там уже ждали меня друзья, которые приехали в субботу.
Ветра было меньше чем в прогнозе(средний ветер 9 м/сек, редкие порывы 11). Волнишка до 1 метра, редкие экземпляры до 1,5. Паруса так и не распаковывал - мало ветра.
Но зато КАЙТалка выдалась на славу: почти 6 часов с 2-мя техническими перерывами на 10 минут. Кайт рулит однозначно, когда для сёрфа не хватает ветра.
Поразила кристально чистая(по азовским меркам) вода. Однозначно лучше место, чем татарка.
Второй + : после 15 часов ВСЁ море было моё. Друзья укатались ещё с утра, а остальные трамваили Сиваш.

lalex 29.07.2014 21:35

Если 10 м/с для серфа не хватает, тогда конечно, все уже однозначно ))

инга 29.07.2014 21:59

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 256087)
Если 10 м/с для серфа не хватает, тогда конечно, все уже однозначно ))

От такие мы балованые:D ежели на парус 6,5 весь день маловато ,то каталки и не было .
А каждый день пару часиков это прогулка .

lalex 29.07.2014 22:02

Да тут не шестеркой, а ближе к четверке попахивает.. Вот откуда кайтеры берутся [') В соседней теме виндсерферы татарку вовсю утюжат и только нахваливают.

инга 29.07.2014 22:20

Так и у нас на отжиме по гладкой воде утюжим залив Плавнички чисто декоративные XS Selekt 85 l завтра похоже на 70л пойду .

fly_submarine 30.07.2014 09:59

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 256087)
Если 10 м/с для серфа не хватает, тогда конечно, все уже однозначно ))

предлагаешь катать вейв с парусом 7,5 ?
4,2 у меня в сезоне может 1 раз используется, зимой, когда средний ветер под 18 метров.

lalex 30.07.2014 11:55

Извини, позабыл твою комплекцию и комплектацию ') Я-то с шестеркой до 12 м/с, а от 10 уже и пятеркой могу обходиться ))
Расскажи как волна в Каменском. Именно волна, и в Каменском, поподробнее, с точки зрения виндсерфера. Думаю стоит съездить туда под СВ, или нет. Арабат от крепости и дальше я примерно представляю, а вот у Каменского не приходилось на воду выходить. Хотя это другая тема, разумеется.

fly_submarine 30.07.2014 12:51

Каменское не доезжая крепости, а каталка сразу за крепостью на Арабатке. Просто по названию села, проще объяснить ГДЕ.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot