RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Эй, админ! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Фотогалерея RaceYou! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=739)

skat 28.12.2010 00:23

Это я узнаю только что от тебя, давай подробнее, потому что это да, жлобство и такого не планировалось.

Дай мне ссылки на эти страницы на других форумах, где фотография не показывается.

PaParus686 28.12.2010 07:35

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 63449)
Это я узнаю только что от тебя, давай подробнее, потому что это да, жлобство и такого не планировалось.
Дай мне ссылки на эти страницы на других форумах, где фотография не показывается.

Тогда вполне вероятно, что можно поправить - т.к. сталкиваюсь с этим только на raceyou.
вот ссылка на Димкину тему: http://www.mustag.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=34394
Информация для размышления:
с утра зашел на наш форум фото не видно было,
сейчас на "предварительном просмотре" зашел с raceyou по своей ссылке -
1-я фотография проявилась. Обзвонил друзей, кто был одновременно на форуме -
они видят везде только текст "изображение".
З.Ы. "Контрольный выстрел" :)
зашел уже из этого сообщения - фото опять не вижу...

skat 28.12.2010 17:53

Я проверил: скопировал ссылку из форума mustag в броузер (предварительно разлогинился с RaceYou!, т.е. мой броузер загружал к себе картинку как незарегистрированный пользователь) - картинка показалась нормально. Т.е. RaceYou! отдает картинки без проблем, при этом и форум mustag тоже показывает ссылки на картинки правильно. Почему они не показываются я не понимаю, может дело в установках броузера, в общем странно это, по нормальному все должно показываться, буду копать.

Если нажать просто по ссылке, то у меня вот такая статистика получилась: не показалось ни одной фотки, показалась первая фотка, показались все. Это по любому не RaceYou! хотя может быть просто сервер перегружен, тут я срочно ничего не могу поменять, в последнее время действительно на RaceYou! нагрузка сильная идет.

PaParus686 29.12.2010 11:09

Может поможет, это из переписки с учеными новоибирского академгородка:

Цитата:

Вопрос принципиальный -
- во-1-х, я их жлобами обозвал...
- да, правильно.
они жлобы, т.к. запрос фото с их сайта возвращает Status Code: 403 Forbidden.
проверка у них стоит на реферер, если с чужого сайта грузится картинка, то запрещают ее показывать.
:blush:

skat 29.12.2010 17:31

так, вот это уже интересно :-) спасибо :-)

Luvilla 31.12.2010 09:52

А спорим, не подерётесь? ))

Цитата:

проверка у них стоит на реферер, если с чужого сайта грузится картинка, то запрещают ее показывать.
Эта информация не совсем соответствует действительности)

проверяйте "ту" тему, картинки должны показываться

PaParus686 31.12.2010 11:09

Цитата:

Сообщение от Luvilla (Сообщение 63903)
проверяйте "ту" тему, картинки должны показываться

Случилось ЧУДО:yahoo:
Спасибо Дед Мороз!
Теперь и сибиряки, когда на улице -40 градусов (а обещают на НГ и -51:eek: )
будут любоваться красивыми картинками с далеких теплых южных морей:smile_02:

swfc 26.01.2011 20:59

А есть такая возможность, чтобы без фотошопа отправлять картинки, а программа Ваша сама уменьшала фотки до допустимых размеров, я такое где-то видел. Заморачиваться, например на работе, с уменьшением, нет возможности по лицензионным и т.д. соображениям.

d2ima 26.01.2011 21:08

есть море бесплатных прог для уменьшения изображения..ща на память не помню но если ткнуть в яндекс...

Dim 27.01.2011 10:27

Цитата:

Сообщение от d2ima (Сообщение 66119)
есть море бесплатных прог для уменьшения изображения..ща на память не помню но если ткнуть в яндекс...

например тут:
http://www.faststone.org/download.htm
FastStone Image Viewer - умеет и это и всякое др.
FastStone Photo Resizer - для того и нужен.
обе бесплатные, пользуюсь, работают нормально.
фотошоп лучше :)

skat 14.07.2011 13:56

update: все фотографии матчасти на продажу будут из фотогалереи удаляться! чтобы приложить фотографии к своему объявлению о продаже матчасти используйте вложения (значек скрепка) или закачивайте фотки на сторонние файл-хостинги типа radikal.ru

-nn- 24.03.2013 01:15

"А еще лучше размещайте свои фото на специальных хостингах картинок а в объявлении на форуме только линкуйте свои изображения!" а вот это ващще не вариант! такие места кишат рекламой, долго грузятся, а если это нормальные места то они "ненадежны", непостоянны и в итоге будут темы с неоткрывающимися картинками через год -два... и пользы от них не будет... если нужно, чтобы сайт имел полезную информацию на протяжении многих лет, то картинки должны храниться на этом же сайте.

skat 24.03.2013 12:40

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 164465)
и в итоге будут темы с неоткрывающимися картинками через год -два...

Объявления в барахолке тут не живут дольше полгода. Какие год-два?

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 164465)
чтобы сайт имел полезную информацию на протяжении многих лет

В чем полезность фотографии скажем гика, который был продан кучу времени назад, может быть уже даже поломан и выброшен?

wise 24.03.2013 12:54

У меня все фотки на яндексе лежат в альбомах, никуда не деваются и линкую я их куда мне надо. И они всегда под рукой. Надеюсь сервис этот не скоро сдохнет иншала!!!
А грузить гигабайтами неформатного фото и видео свой хост ни есть правильно имхо.

-nn- 25.03.2013 00:14

я имею ввиду не объявления о продаже, а все остальные...

а я когдато был очень рад newmail-ом, а позже nextmail-oм, но и тоот и другой перестали хранить у себя фото... и теперь все мои темы в разных форумах без изображений а с крестиками вместо них.... не вижу смысла искать новое место размешения изображений, это все равно не надолго.. изображения должны храниться там же где и сообщения...

пс кстати пресловутую скрепку так и не нашел))0


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot