RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Гаджеты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=162)
-   -   К тем, у кого есть Экшн камера, часто вы на нее снимаете ? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16753)

burashkache 25.07.2015 00:05

Цитата:

Сообщение от s2512 (Сообщение 294319)
burashkache, Старина, какой сарказм? Без обид и ничего личного... Я поэтому и написал "СЕГОДНЯ" т.е. вчера ваше видео, а завтра шляпа.... думаю, что у каждого , пишущего здесь, есть динамичные съемки GOшкой. .

Ясно, шляпу есть не хочешь, включил заднюю:smile:

Ну а смысл показывать финал без исходника? Как сравнить то? Фрагменты записи экшнкамерой в роликах есть, выравнивание горизонта тоже делал, но по итогу ты же не скажешь, что было до этого.

s2512 25.07.2015 09:11

[quote=burashkache;294427]Ясно, шляпу есть не хочешь, включил заднюю:smile:/QUOTE]

Оно мне здесь надо??
Ты раздел не попутал? Тема "шляпошная" не так давно в отдельный раздел переехала. А местный вопрос давно решен...

burashkache 25.07.2015 15:56

Цитата:

Сообщение от s2512 (Сообщение 294443)

Оно мне здесь надо??
Ты раздел не попутал? Тема "шляпошная" не так давно в отдельный раздел переехала. А местный вопрос давно решен...

Вроде как нет, ты же в этом разделе шляпу свою есть собрался. Собрался, ешь, чем ты сейчас то не доволен?

latad 29.07.2015 15:31

Кстати, о шляпах.
Мой Garmin Virb Elite потёк. Воды набралось даже в... пространство между линзами, хотя, казалось бы, линзоблок имеет отдельную герметизацию.
Занялся разборкой, благо, никаких пломб и хитрых секреток нет. Вода была между стеклом и экраном, между линзами и раскидана каплями по всем слоям плат и микросхем.
Протечка, по предположениям (найти причину на 100% так и не удалось, но при подаче давления в датчик высотомера вода сочилась именно оттуда) в просачивании в стыке покровного стекла экрана и рамки, в которую оно вклеено. Возможно, что давления потока воды оказалось достаточно при вынимании паруса с камерой из воды, чтобы произошла разгерметизация.
В итоге разобрать пришлось всё, даже матрицу камеры снять. Вот линзоблок оказался залит герметиком и высасывть оттуда капли воды, которые напрочь портили изображение, пришлось пылесосом по предположительному пути миграции туда воды, то есть, загонять всё дальше и дальше, чтобы пары воды наконец прошли весь путь через края всех линз, потому что выгнать воду обратным путём не получалось, передняя линза садилась на герметик и не давала замещать пары воды воздухом.
Короче, пришлось купить родной подводный боксик для камерки и сушить пылесосом несколько часов, с подачей горячего воздуха от этого же пылесоса с другой стороны.
Теперь я знаю, как эта штукенция разбирается, над некоторыми моментами пришлось крепко подумать. Особо доставило, что первая плата никак не хотела отсоединяться, оказалось, что она сидит... на разъёме следующей платы! Да и матрица была достаточно хитро посажена, с заходом сбоку под углом.
Итого, если кому будет надо разобрать - я знаю, как.
Хотя политика фирмы не предполагает никакого ремонта, неисправность предполагает замену целиком всего прибора по гарантии.

latad 30.07.2015 21:23

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 294375)
Всё гораздо проще: выправляется естественный завал горизонта, который на видео с матчасти на стабильном ходу всегда стабилен, вот и всё. Video Pad это действительно делает в один клик, что и требовалось. Тряска и опрокидывание матчасти вместе с кручением головой и другими частями тела тут не при делах.
Результат, который меня устроил:
https://yadi.sk/d/yAxBBGFPi53R7

Video Pad перестал экспортировать видео и требует теперь за эту функцию денег. Вот и вся бесплатность... Он, конечно, стоит не как Sony Vegas, но такой подлянки я не ожидал. Или я не понял, как это обойти, или забыл...

lalex 31.07.2015 00:35

От вы развили тему до состояния "обо всем по чайной ложке".
Ну обсуждали ж все возможные конвертеры, причем не раз. Полно бесплатных.

burashkache 31.07.2015 21:12

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 295173)
Он, конечно, стоит не как Sony Vegas, но такой подлянки я не ожидал. Или я не понял, как это обойти, или забыл...

Сони Вегас качается на торренте и устанавливается бесплатно. Пиратская копия работает отлично.
Моральный аспект обсуждать не будем?:smile:

latad 31.07.2015 23:13

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 295320)
Сони Вегас качается на торренте и устанавливается бесплатно. Пиратская копия работает отлично.
Моральный аспект обсуждать не будем?:smile:

У меня мак...:super: И на нём в принципе нет ничего левого.
Кстати, тут я немного пободался с производителем Noiseless (для фотографии) под названием Мак-фан по поводу того, что их программа по их же предложению стоит $10 со скидкой 50%, а по факту сильно дороже, когда пытаешься купить. Они сильно извинялись и предложили более продвинутую версию Про с извинениями за хлопоты и потерю времени со скидкой... 90%, то есть в 10 раз дешевле. Я не устоял...:blush:
А Video Pad продаётся со скидкой более 60% сегодня последний день, пошёл уже последний час. У меня только один вопрос: нафига попу гармонь, золотые планки? То есть, в переводе с русского на русский, я буду заниматься видео? Мне фотографии хватает с головой... А тут не было у бабы хлопот, так купила порося...

burashkache 31.07.2015 23:29

Так на маках же Final Cat Pro преустановлен вроде. Неужто его возможностей не хватает, чтоб выровнять горизонт?

latad 31.07.2015 23:42

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 295207)
От вы развили тему до состояния "обо всем по чайной ложке".
Ну обсуждали ж все возможные конвертеры, причем не раз. Полно бесплатных.

Среди бесплатных редакторов, не конвертеров) не нашёл ни одного, который бы вращал картинку на произвольный угол хотя бы в одной плоскости, а ВидеоПад вращает её аж в 3-х плоскостях... Не считая того, что он всё-таки может и многое другое.

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 295338)
Так на маках же Final Cat Pro преустановлен вроде. Неужто его возможностей не хватает, чтоб выровнять горизонт?

На моём нету...:blush: На тех маках, которые стоят за 200тыр может и стоит предустановка Final Cat Pro, потому что 18тыр за программу скорее всего уже вошло в ту цену. А на моём - iMove как предел мечтаний... Вот она да, на моём Маке предустановлена...

s2512 12.10.2015 07:22

Вадим Гиниятуллин, Вспомнил - когда-то обещал....
http://www.youtube.com/watch?v=wNDZGE2SSsM

Gans 12.10.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 295339)
На моём нету...:blush: На тех маках, которые стоят за 200тыр может и стоит предустановка Final Cat Pro, потому что 18тыр за программу скорее всего уже вошло в ту цену. А на моём - iMove как предел мечтаний... Вот она да, на моём Маке предустановлена...

Я тебя умоляю, какие 18 тысяч ?!! Вот тебе ссылка с видео как и где скачать и поставить эту прогу бесплатно. Или пиши мне в личку, скину торрент файл на мыло.
Adobe Flash Player is required to view the video.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot