RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Серфмобиль VW T5 для путешествий (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8286)

Алексей 477 02.11.2011 10:59

Вопрос то не в том чтобы купить готовый автодом или кемп авто:D, а сделать:wacko:, свой :smile:собственный серфмобиль:smile_02: который по твоему мнению нужен тебе!!!!!:good:

Roman 02.11.2011 11:04

Цитата:

Сообщение от Алексей 477 (Сообщение 100652)
Вопрос то не в том чтобы купить готовый автодом или кемп авто:D, а сделать:wacko:, свой :smile:собственный серфмобиль:smile_02: который по твоему мнению нужен тебе!!!!!:good:

да ктож спорит...
просто volochanin сказал что это мечта для любого, а мне такой вариант не нравится...
это явление имеет место быть?
да, насчет компоновок... копирайт лучший способ выражения признания... так что я немножко тож в теме...))

artemio 03.11.2011 01:06

мне моя машина нравится, есть нарекания, но нравится :)
покажите - что сделали вы, тогда имеет разговор имеет смысл
в противном случае - пустой трёп :)

Medea 03.11.2011 02:39

Классная тачка чувак, пусть кому - то неудобно доски сбоку крепить, главное чтоб тебе нравилась! Ты вложил в неё душу - радуйся и катайся, машинка супер !

artemio 03.11.2011 03:10

:)) спасибо

Roman 03.11.2011 09:02

Цитата:

Сообщение от artemio (Сообщение 100737)
мне моя машина нравится, есть нарекания, но нравится :)
покажите - что сделали вы, тогда имеет разговор имеет смысл
в противном случае - пустой трёп :)

артемио, не зарубайся...)) ты понты перестань колотить, а просто сделай фотку вида с кормы при открытых дверях...
насчет показать, не вопрос...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4519/...be16_445b476_L
остальное здесь и в процессе: http://hotwave.ru/index.php/topic,34.msg1357.html#new
мне искренне интересны хорошие решения в кузове т5. так в мульте я видел стеллаж для досок из торгового оборудования. еслиб на каждом фитинге выбить vw, то можно было подумать что это оригинал...

artemio 03.11.2011 11:49

ок, сделаю )
до стоянки только дойду
под кроватью рама из профиля 20х30, крепится на болтах к полу под грузовые проушины

Surfman 03.11.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от artemio (Сообщение 100771)
ок, сделаю )
до стоянки только дойду
под кроватью рама из профиля 20х30, крепится на болтах к полу под грузовые проушины

Что бы до стоянки дойти,сначала из Тайваня вернись,бусовод!!

artemio 03.11.2011 15:24

Вложений: 4
***сначала из Тайваня вернись,бусовод!!
мы на неделю перенесли вылет, там не дует ничего )

фотки рамы под кроватью
рама крепится к полу и на поперечинах рамы установлена кровать
по левой стороне сзади и спереди арок сделаны ящики для полезного барахла
спереди можно поднять переднюю часть кровати под углом 45 град, на раме есть упор, на котором она удерживатеся
это нужно для просторного доступа к вещам под кроватью
и там же видна отгибная ножка на котрой стоит кровать в выдвинутом состоянии
с другой стороны кровать стоит на ящике

rus67 08.11.2011 14:43

Тёма, не парься, всё красиво :good:

asmaster 08.11.2011 15:49

Бас шикарный, но! Ходить в салоне в полный рост? Когда? На остановках в дороге? Всё таки внутри под высокой крышей разместить свою матчасть практичней, эстетичней и аэродинамичней (меньше шума, ниже расход, случайно ветками не зацепишь и т.д.). Для этого, под крышей можно сделать легко съёмные штанги и на них всё складывать. На стойбище, когда всё выгружено, штанги снимаются и ходи себе в полный рост, используй пространство. А багажник можно сохранить для особо тяжелых случаев, когда недалеко, большой толпой будет необходимость выдвинуться и внутрь все не влезет. Так что парься Тёма, парься! :smile:

сергей петрович 03.06.2012 13:09

Вложений: 1
Серфмобиль !

ALEX3M 14.11.2012 22:49

Видел на Должанке, очень запоминается! Поздравляю!
Как тент крепится над правым бортом?
Сколько мест по паспорту?
На крышу релинги уже не поставить?

artemio 23.11.2012 04:16

тент стандартный, купил в Финке за 250 евро, ставится быстро и держит ветер до 15 мс (правда снимал всё равно - слишком машину раскачивать начинает)
по паспорту 2 места, ездили втроем - всем по фигу
крыша пластиковая, релинги можно поставить, но я бы не стал

из последних доработок - установил в салоне газовый обогреватель на 4.4 кВт, греет так, что заднюю дверь в -5 пришлось приоткрывать
выкушивает баллон 5л за ночь (13-14 часов), установил баллон 27 литров
машина превратилась в зимнюю дачу

Alex Andr 19.12.2012 12:53

Тумбочка зачётная, сделаю себе такую-же.
Не вижу лесенки на крышу.
Как грузишься, высотища-то немеренная?

Если возить много комплектов, не лучше-ли закрытый прицеп?
(Видел я такую сцепку в этом году на Бугазской косе - призадумался.
Разумно, практично.)

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 101276)
Ходить в салоне в полный рост? Когда? На остановках в дороге? Всё таки внутри под высокой крышей разместить свою матчасть практичней, эстетичней и аэродинамичней

Ну водителю конечно-же не зачем, но есть ещё и пассажиры.
Когда трое суток в пути, оценишь и высокую крышу, и спальник и прочие житейские удобства в салоне.
Т5 не настолько крупный автомобиль. Убрав матчасть в салон потеряещь весь смысл благоустройства, ездить далеко и с комфортом.
Доска закреплённая под крышей, съедает минимум 20 см по высоте, а если добавить гик, то ещё больше.
Есть ещё один небольшой нюанс у матчасти закреплённой под крышей -
необходимо хорошенько просушивать матчасть, пассажиры жалуются, вода на них капает.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot