RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Уменьшение доски или увеличение паруса ? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31520)

maximum 18.05.2018 16:30

На Должанке хороший прокат. Возьми попробовать парус побольше, а потом доску поменьше, и решишь что покупать.

M-Skobar 18.05.2018 16:32

А одному мне кажется что надо и парус побольше и доску поменьше?:smile:

ALEX3M 18.05.2018 22:10

Цитата:

Сообщение от maximum (Сообщение 375229)
На Должанке хороший прокат. Возьми попробовать парус побольше, а потом доску поменьше, и решишь что покупать.

Вот совет толковый.

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 375232)
А одному мне кажется что надо и парус побольше и доску поменьше?:smile:

До коллективных галлюцинаций мы еще не дошли.

M-Skobar 18.05.2018 22:32

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 375264)
До коллективных галлюцинаций мы еще не дошли.

Имел в виду, на эту доску парус по больше.
И доску поменьше (не знаю, наверное литров 110), на сильный ветер.
Не, не вариант ?:smile:

ALEX3M 18.05.2018 23:02

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 375268)
Имел в виду, на эту доску парус по больше.
И доску поменьше (не знаю, наверное литров 110), на сильный ветер.
Не, не вариант ?:smile:

Я бы взял к Шарку парусок около 8 м, и досочку около 95л с парусами 4,5 и 6 под такой вес.
Ну и разучил бы на Шарке водный старт.
В тёплой воде занимает полдня.

burashkache 18.05.2018 23:39

Цитата:

Сообщение от Romansa (Сообщение 375064)
Мужчина - Брюс Ли. Перевод близкий.

Оригинал в студию!! Гугл-переводчик sucks. Да еще кетайский англицкий Брюса надо бы оценить:twisted:

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 375270)
Ну и разучил бы на Шарке водный старт.
В тёплой воде занимает полдня.

Оптимист:smile:. Знаю людей, который год учили и то только в одну сторону

-nn- 21.05.2018 10:53

Хм. Я тоже знаю...

Дмитро 23.07.2018 22:33

[QUOTE ]



Оптимист:smile:. Знаю людей, который год учили и то только в одну сторону[/quote]

Один день с инструктором, на второй день два старта в обе стороны. На третий с десяток, на четвертый в большинстве случаев. Потом всегда только водный. И я начинающий, полтора сезона только откатал. :smile:

burashkache 24.07.2018 10:20

Цитата:

Сообщение от Дмитро (Сообщение 381635)
Один день с инструктором, на второй день два старта в обе стороны. На третий с десяток, на четвертый в большинстве случаев. Потом всегда только водный. И я начинающий, полтора сезона только откатал. :smile:

маладэц, можешь забацать опрос кто сколько учил водный старт. Я катаюсь немножко больше, чем полтора сезона, поэтому видел разные успехи:smile:

Anri 10.08.2020 13:47

Как всегда, нафлудили. Чем сказка кончилась? Или Василиса домой позвала...

Вроде чел спрашивает, на что поменять Шарик 2011 года 135л 245/73. Заметил, что Шарик 2010 шириной 60см... А в целом цитата по доске 2011:

Плавучая доска freeride для широкого диапазона ветров, адаптированная к потребностям технически опытных моряков. Идеально подходит для совершенствования скользящих маневров и плавания с большим парусом. Изготовлен в 2 технологиях: устойчивый к механическим повреждениям, но довольно тяжелый HRS, и более легкий и дорогой Limited Edition - Biax and Carbon Kevlar / Basalt Sandwich Light. Компактная форма и распределение плавучести обеспечивают большой комфорт плавания, хорошие скоростные характеристики и хорошие маневренные свойства. Модель этого года отличается более компактной формой фюзеляжа (короче, шире). Плавник - 48 cm/паруса 6,0 – 9,0 m2.

П.С. Какой новичок? Может нормальный парус 7.5 и, как завещал великий вождь: "Учиться...

burashkache 10.08.2020 15:05

Цитата:

Сообщение от Anri (Сообщение 426711)
Как всегда, нафлудили. Чем сказка кончилась? Или Василиса домой позвала...

Вроде чел спрашивает, на что поменять Шарик 2011 года 135л 245/73. Заметил, что Шарик 2010 шириной 60см... А в целом цитата по доске 2011:

Плавучая доска freeride для широкого диапазона ветров, адаптированная к потребностям технически опытных моряков. Идеально подходит для совершенствования скользящих маневров и плавания с большим парусом. Изготовлен в 2 технологиях: устойчивый к механическим повреждениям, но довольно тяжелый HRS, и более легкий и дорогой Limited Edition - Biax and Carbon Kevlar / Basalt Sandwich Light. Компактная форма и распределение плавучести обеспечивают большой комфорт плавания, хорошие скоростные характеристики и хорошие маневренные свойства. Модель этого года отличается более компактной формой фюзеляжа (короче, шире). Плавник - 48 cm/паруса 6,0 – 9,0 m2.

П.С. Какой новичок? Может нормальный парус 7.5 и, как завещал великий вождь: "Учиться...

Это откуда перевод? Гугл-переводчик чтоль?

И вообще у меня вопрос - вы уже который раз некропостите в темах многолетней давности, уж и ТС не появляется давно, и тема давно потонула, какой смысл ее апить?:smile:

Anri 10.08.2020 21:06

Обидеть никого не желаю. Начало ветки: "У меня такой вопрос- покупал для учебы доска 135 л парус 6,4 м, сейчас уже понимаю что надо что то менять или доску или парус. Мой вес 76 кг рост 175 см..."

Тут выясняется, что у чела, нифига какой космостар...
Почитав тему себе заметочку нарисовал. А то расслабился. Юзаю 155 Explosion с парусом 5.8, который ничего не весит и думаю, что или кто мою доску за задницу держит.
И таких любителей среди новичков много. Спрашивают: "Не могу в петли встать. Не могу разогнаться. Развернуться..." На авито фото выкладывают, на которой, ногой в гик упираются, натягивая шкотики. Или хронически не добивают по мачте...
В общем, тема про матчасть важная. Не надо забывать, что у учебной доски в ТТХ паруса от 2-10м или т.п. А есть специального ориентированные доски. Для легкого или тяжелого райдера. Под слабый или сильный ветер... А если про ТТХ паруса, там черт ногу сломает...
П.С. И узнал я это благодаря некрофилии. Может ещё кому полезно будет...

burashkache 10.08.2020 22:13

Да никаких обид. Просто вы задаете вопросы ТС, который может и ВС уже забросил. Это чисто вопрос, можете и дальше спрашивать, просто вам не отвечают

ivan_i 19.08.2020 17:56

ТС купил 100-ку небось, и сидит до сих пор ветра ждет

burashkache 19.08.2020 23:15

Чо, на Должанке уже и на соточку не дует? плохо дело.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot