RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Сколько нужно камберов? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=30466)

5ha27 22.12.2017 19:30

По-сколько раздел не «слаломный» - выскажусь.

4 латы - норм тема...:D :super::super:

MD 07 22.12.2017 20:16

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 365586)
По-сколько раздел не «слаломный» - выскажусь.

4 латы - норм тема...:D :super::super:

зачем так себя ограничивать?)

ultra33 22.12.2017 22:09

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 365553)
Пример в тему: Давно очень баловался с жпс на гонках на должанке и выяснил в частности, что, опустив гик ниже, получаешь максималку на экране выше, но результат в гонке значительно хуже.

Гриша, есть мысли почему так?

sorokin rus 136 23.12.2017 14:12

5ha27, а почему именно латы , вопрос был про камбера ) камберов 0 )))

Гриша_FW 23.12.2017 18:14

ultra33, понятно же, почему - более комфортное положение, где-то выдавил на порыве на 1.5 км/ч больше. Но в гонке медленнее поехал на провалах и в среднем ветре, то есть в итоге 5-10 позиций просрал...

ultra33 23.12.2017 22:16

Хмм, мне почему-то высокий гик удобнее чем средний. Возможно просто привык.
По слабым ветрам - да, высокий гик вроде как делает парус потяговитее и побольше мфп (досочка идёт поровнее и побыстрее). А при сильном ветре доска может стать липучей и приходится гик немного опускать.
У нас правда ттх разные))

WINDSURF34 30.12.2017 16:18

ВЛ@ДИМИР, валяется 10-ка безкамберная с черт знает каких пор, Rushwind вроде, покупали для громадного серфера в Марабу, а он забил, сейчас юзает один парнишка но только из-за того что больше ему нечего юзать, махнулся с кем нибудь с радостью на поменьше, звать Николай)))

latad 30.12.2017 17:45

Цитата:

Сообщение от ultra33 (Сообщение 365662)
Хмм, мне почему-то высокий гик удобнее чем средний. Возможно просто привык.
По слабым ветрам - да, высокий гик вроде как делает парус потяговитее и побольше мфп (досочка идёт поровнее и побыстрее). А при сильном ветре доска может стать липучей и приходится гик немного опускать.
У нас правда ттх разные))

Мне средний удобней, даже низкий. Но... Ставлю я всегда высокий...:smile: Просто потому что на 11-ке Гаастры тяга на низах с высоким лучше, а на сильном - высокое положение позволяет удержать весом, без приоткрывания и прочих фокусов. Не считая того, что при сильном ветре на Формуле не до борьбы с залипанием, тут задача как бы под поддув не попасть... Ну, это я со своей колокольни, без гонок.

Skiminok 30.12.2017 18:40

Вот вы запарились с высотой гика.
Ставьте как удобно и не парьтесь.
У всех это индивидуально.
Если хотите поехать быстрее, экспериментируйте с настройками и проверяйте на спарринг-партнере или хотя б на GPS.
Стандартная практика, ветер меньше - гик выше, ветер больше - гик ниже, но все нужно пробовать самому.
;)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot