RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   полетела резьба в плавнике (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4755)

ysz 06.11.2010 21:52

полетела резьба в плавнике
 
мудохался я мудохался пытаясь затянуть, а оказалось при внимательном осмотре дома, что резба-то тютю в передней дырке 70ого Drake плавника deep tutle :-(
можно как-то это починить? заменить эту хрень с резьбой? она вроде как гайки под прямой ключ, можно выкрутить?
симптомы простые, если задняя на одном-двух оборотах держится, то в переднюю уже болт проскакивает на всю глубину вообще без закручивания :-(

amigo 06.11.2010 22:15

Цитата:

Сообщение от yakov (Сообщение 58958)
мудохался я мудохался пытаясь затянуть, а оказалось при внимательном осмотре дома, что резба-то тютю в передней дырке 70ого Drake плавника deep tutle :-(
можно как-то это починить? заменить эту хрень с резьбой? она вроде как гайки под прямой ключ, можно выкрутить?
симптомы простые, если задняя на одном-двух оборотах держится, то в переднюю уже болт проскакивает на всю глубину вообще без закручивания :-(

Она там просто посажена. Отвертку в шлиц и с поворотом выдавить нах. Выточить такую же из латуни\бронзы. Резьба там М6.

Если горит, могу дать потрепаться, пика тебе точат

ukka 06.11.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 58963)
Она там просто посажена. Отвертку в шлиц и с поворотом выдавить нах. Выточить такую же из латуни\бронзы. Резьба там М6.

а зачам точить?продаються как запчасть!А менять необходимо.Я таким образом,не обратив особого внимания на то что появилась латунная стружка на болте,потерял плавник.Обидно.Да ещё на последнем галсе перед окончанием каталки в отжимной!Откатал так ,перед потерей, целый день.

ysz 06.11.2010 22:28

Цитата:

Она там просто посажена. Отвертку в шлиц и с поворотом выдавить нах. Выточить такую же из латуни\бронзы. Резьба там М6.
понял

Цитата:

Если горит, могу дать потрепаться, пика тебе точат
спасибо большое!
попробую пока завтра обойтись селектом коротким ;-)

Цитата:

а зачам точить?продаються как запчасть!
это хорошо, а где напр продаются?
позвоню конечно завтра в местную Диануспорт авось повезет :-) и я еще прокатаю завтра на дрейке
болтов-то в метизах уже затарился :D

паша 06.11.2010 22:57

могу подарить 1 закладную у меня, их несколько есть.
ЗЫ Зачастую только прессом удаётся выдавить , оно и надёжней .
8 905 210-07 30

lop 07.11.2010 01:51

В полевых условиях можно каким-нибудь волокном винт обмотать перед закручиванием, если сорвало или люфт подозрительный. какое-то время держать будет.

Василий 07.11.2010 10:51

такой цилиндрик с резьбой используют мебильщики.
в полевых условиях я либо имею 2 плавника либо запас этих фиговин.
а плавник не перетягиваю винтами....
где продают? - леруа мерлен, строительный рынок(мебельный)
латунь предпорчтительно, но и любой другой метал тоже может спасти ситуацию(но токо будет быстро ржаветь)

ysz 07.11.2010 13:50

Цитата:

В полевых условиях можно каким-нибудь волокном винт обмотать перед закручивание
ага, положил фум ленту в серфсумку :)

mixyul 08.11.2010 15:06

у меня точно такая фигня была, но так как точить возможности не было я просто в дырку две гайки м6 вставил и поксиполом залил.

kotani 08.11.2010 16:38

Цитата:

Сообщение от yakov (Сообщение 58958)
мудохался я мудохался пытаясь затянуть, а оказалось при внимательном осмотре дома, что резба-то тютю в передней дырке 70ого Drake плавника deep tutle :-(
можно как-то это починить? заменить эту хрень с резьбой? она вроде как гайки под прямой ключ, можно выкрутить?
симптомы простые, если задняя на одном-двух оборотах держится, то в переднюю уже болт проскакивает на всю глубину вообще без закручивания :-(

Попробуй провернуть эту закладную на 180 градусов

Когда и если будешь менять - имей в виду, что чем прочнее металл, тем легче выломать колодец при встрече плавника с препятствием

AlohaSpb 09.11.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от yakov (Сообщение 58965)
позвоню конечно завтра в местную Диануспорт авось повезет :-)

В Диане отдельно спроси Коляна, у него бэушное барахло всякое. Обычно можно такую мелочёвку надыбать. Правда цена будет завышена, но лучше переплатить, чем пропустить каталку.

Gans 09.11.2010 22:28

Ребяты да вы что, латунную закладную в плавник сделать же просто как 2 пальца сами знаете что !! Берете латунный пруток подходящего диаметра, накерниваете и сверлите, затем нарезаете резьбу и отрезаете от прутка, ножовкой надпиливаете шлиц под отвертку. Когда у меня резьбу на одной сорвало слегка, я их наделал себе штук 8 на всякий случай. А еще пробок для вент. клапанов несколько штук неплохо иметь про запас всегда с собой.

Skiminok 10.11.2010 08:59

Цитата:

А еще пробок для вент. клапанов несколько штук неплохо иметь про запас всегда с собой.
А че, одной на доску не достаточно ?
:)

Gans 10.11.2010 10:24

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 59277)
А че, одной на доску не достаточно ?
:)

На всякий случай. Вот представь везешь ты свою доску на крыше авто, солнце сильно припекает, что надо сделать ??! Правильно, - пробку надо выкрутить. Но может случиться так, что приехав на каталку ты ее потерял, поэтому запас нужен.

AlexChe 10.11.2010 10:43

Однажды, приехав на каталку, обнаружил ту же проблему.
Благо, в машине инструмент всегда лежит. Выбил закладную и слегка сплющил ее с помощью керна и молотка. Отверстие с резьбой стало овальным, винт вошел с натягом, но этого хватило еще на несколько каталок.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot