RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   BIC Hybrid OD: ничего внятного нет в сети (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3309)

Датчанин 09.06.2010 14:24

BIC Hybrid OD: ничего внятного нет в сети
 
Ну расскажите хоть кто-нибудь хоть что-нибудь внятное. Как она для наших болот? Где засады?

asmaster 09.06.2010 15:52

Как нет? Классический рейс-борд со швертом, кучей петель, и прочими гоночными прибамбасами. Здоровая только - таскать не удобно, а так для озёр на слабые ветра по моему хороший агрегат.;)

ПВоногов 10.06.2010 11:51

Есть в Москве группа товарищей, кот. два/три года назад коллективно обзавелись этими досками когда они появились. Может из них кто отзовется? А то замах был и куда-то сдулся.

Dmitry 10.06.2010 14:47

Пользовал сие изделие несколько раз. Правда не ОД. Но думаю разнице невелика. Если рассматривать катание в слабый ветер без глиссирования как частое занятие, снаряд имеет право на жизнь. В водоизмещающем режиме идет как любой рейсборд очень уверенно. Хорошо режется на ветер. В общем очень комфортное водоизмещение. На глиссирование выходит попозже конечно чем формула.С 10-кой нужно метров 6-7. По флету глиссирование достаточно комфортное, хотя избыточная длина осложняет контроль. На чопе контроль еще усложняется, но катать можно. В целом как компромис - терпимо, хотя в ветер достаточный для глиссирования почти любая безшвертовая доска будет приятнее.

сестра_бабули 10.06.2010 20:10

Мне кажется, длина 308 - ни то ни се... Я не спец ((( Просто мечтаю о доске 380 (денег пока жалко).

ПВоногов 10.06.2010 20:41

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 39444)
Просто мечтаю о доске 380 (денег пока жалко).

Вот она классическая позиция наших озерных гонщиков относительно длинных рейсбордов!

PaParus686 10.06.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 39448)
Вот она классическая позиция наших озерных гонщиков относительно длинных рейсбордов!

Петр Владимирович, простите за off,
не могли бы Вы сказать несколько добрых слов о НАВИГАТОР 345 -
у наc есть несколько штук, не знаю как их воспринимать? ;)

xxx 10.06.2010 21:16

:smile_02:
Цитата:

несколько добрых слов о НАВИГАТОР 345 -
на сколько помню одни из лучших из серии Навигаторов, а 330 более как длиный "фан" воспринимался...

р.с. извиняюсь что вставил своих пять рублей..но настольгия мать ее...:smile_02:

Ш. Нобель 10.06.2010 22:12

Вчера катанул на старенькой комете ф-2 320 на 62 см. После не всегда успешных попыток вывесть на глисс фрирайд.
водоизмещаем мягко, нежно, легко и пр. На ней меня с парусом 5,3 догонял новичок, я "фрирайдил" с 8,2.

сестра_бабули 11.06.2010 09:46

Не поняла. Новичек на короткой доске с маленьким парусом обгонял опытного, который был на длинной доске с большим парусом? Почему?

Датчанин 11.06.2010 09:52

я тоже напрягся, но, по-видимому, это именно новичек с 5,3 на длинной обогнал автора поста, который, в свою очередь, был на фрирайде.

ПВоногов 11.06.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от PaParus686 (Сообщение 39450)
не могли бы Вы сказать несколько добрых слов про НАВИГАТОР 345 - у наc есть несколько штук, не знаю как их воспринимать? ;)

N345 сделан был между N330 и N300, естественно, уже в эпоху, когда покупатель "бойкотировал" замечательные длинные рейсборды.
Было видно,что N330 ничуть не имел положительных ощущений в слабый ветер, а просто для фана не нужна ни длина ни шверт.
Шейп N345 отталкивался от мистраль компетишен/вигри как более простых в поведении, чем mistral OD/шкиппер. Длина ужималась под кузов/фургон малого грузовика(типа Газель) - до 350.
И, действительно, доска получилась ходкая и простая послушная в управлении, не утратившая рейсбордовский характер. Тем не менее, все эти достоинства не привели к голосованию рублем. Видимо время было такое,- аллергия на шверт в полный рост, а голодание по озерному фитнесу еще не наступило. К тому же маячило будущее счастье с формулами.

Поэтому, если такие доски сохранились в рабочем состоянии,- стоит использовать в озерных условиях. Для взрослых будет даже лучше, чем N300.

Цитата:

Сообщение от сестра_бабули (Сообщение 39521)
Не поняла. Новичек на короткой доске с маленьким парусом обгонял опытного, который был на длинной доске с большим парусом? Почему?

Все очень просто,- если доска малообъемная(а эта F2шка именно такая), то в водоизмещающем режиме она все равно результативно не поедет даже если длинная - будет тащить воду. К тому же для своего объема и ширины она еще перегружена парусом 8.2.
Поставьте на нее удобный парус 6.5/7.0 и человека полегче.- увидите эффект в слабый ветер.

PaParus686 11.06.2010 10:54

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 39529)
Поэтому, если такие доски сохранились в рабочем состоянии,- стоит использовать в озерных условиях. Для взрослых будет даже лучше, чем N300.

Спасибо, на ГВД возьму ее :good:

Датчанин 15.06.2010 10:26

Покатался на Hybrid... Понравилось :)

Только снепривычки непросто по ней ходить :) много всяких палубных "надстроек" :)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot