RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Разные хобби (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Ролики это тема! :-) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1746)

skat 05.10.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от Ш. Нобель (Сообщение 19309)
Завтра сыну покупаю ролики

Осторожней там! Ролики для детей должны быть очень хорошие! Не пластмассовые и обязаны сидеть хорошо. Колеса чтобы полиуретановые и т.д. Я мелкой своей купил по дурости плохие, на цену повелся - буду теперь другие покупать, нормальные.

И спасибо на добром слове :-)

паша 06.10.2009 00:30

настоящий кайфовый фрирайд ( точнее фрискейт ) это когда уже не по набережной , а где хочешь и как хочешь поедешь ! Вспоминаю свой первый выезд через город - во страху натерпелся , зато потом гордости и позитива через край ! А у нас в Питере я люблю по ночам гонять , не , реально Фрирайд !!! Да , правильные носки очень важны для катания , особо если кататься долго и интенсивно .

skat 06.10.2009 00:39

Цитата:

Сообщение от паша (Сообщение 19428)
настоящий кайфовый фрирайд ( точнее фрискейт ) это когда уже не по набережной , а где хочешь и как хочешь поедешь !

Отож! Это моя цель. Но пока еще рано - надо прыгать научиться, точнее перепрыгивать всякие препятствия, тормозить резко и т.д., корочь маневрировать не как умеешь, а как надо в ситуации, а они как я понял уже могут быть очень жеские :-)

YARus-812 06.10.2009 11:06

Говорят,
под пилотажным кайтом хорошо на роликах. :super:
Только вот проблема: надо чтобы и дорожка асфальтовая была и чтобы столбов, деревьев и проводов не было. Сочетание почти нереальное. :nea:

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 19296)
Штатный тормоз снять, как-только без него останавливаться сможешь, ибо есть куча элементов на заднем колесе, забудешь - во будет уборка... не в воду!

Штатный тормоз нужно сначала "убить", а уж потом снимать. Хорошо помогает при спуске с горочек - лучше им притормаживать, чем плугом или змейкой колеса стирать по зря.

skat 06.10.2009 11:43

а у меня штатный тормоз сильно далеко торчит - когда с пандусов съезжаешь он цепляется, я пару раз чуть не убрался из-за этого, снял нафиг

xxx 06.10.2009 11:43

Цитата:

Говорят,
под пилотажным кайтом хорошо на роликах.
Только вот проблема: надо чтобы и дорожка асфальтовая была и чтобы столбов, деревьев и проводов не было. Сочетание почти нереальное.
а что говорят... надо попробовать... сам катаю периодически.. нравиться.
1. кайты от 2 до 4 максимум, ручки или планка, лучше планка..
2. ролики.. лучше фристайл, чем меньше диаметра колес и шире, тем лучше и комфортнее.
3. асфальт - как попадет, самое худшие это когда мелкие камушки, они больше всего напрягают.
4. места - самое лучшие место это парковки перед торговыми цетрами. автостоянки, площади. Ищите стройки, особенно долгострои -там наверно точно будет свободный кусок асфальта, только придется прихватить метелку и выполнить обществнно-полезную работу. Я катаю на недостроеной кольцевой дороге или еще ни кем не занятые автостоянки у дороги.
5 и защиты побольше...

Crack O'Deal 06.10.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от YARus-812 (Сообщение 19447)
Штатный тормоз нужно сначала "убить", а уж потом снимать.

Ну это как катать ;) http://roller.ru/video/2-me-razvorot3.mpg

YARus-812 06.10.2009 12:05

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 19453)
Ну это как катать ;) http://roller.ru/video/2-me-razvorot3.mpg

Классно!
Это - уже фристайл :-)

skat 06.10.2009 12:19

да ну, это так, попонтоваться, это неинтересно. фрирайд круче!

YouTube - Inline Skating - How to Stop - parallel slide

Crack O'Deal 06.10.2009 12:22

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 19459)
да ну, это так, попонтоваться, это неинтересно. фрирайд круче!

А показал слайд! Гы, попробуй слайд с торчащим штатным тормозом ;)

skat 06.10.2009 12:24

ну да, слайд! кому до глиссирующего фордака 950 попыток, а кому до слайда :-) гелекоптиры то все умеют крутить :-)

Crack O'Deal 06.10.2009 12:26

Я просто говорю, что штатник очень быстро начинает мешаться, если не "просто трамваишь" :D
Гы, а до слайда мне тож еще придется не раз убраться :drinks:
Я вот только в воскресение "сезон" открыл, и то пока только дочь натаскиваю.

NikolayUB 06.10.2009 15:08

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 19464)
ну да, слайд! кому до глиссирующего фордака 950 попыток, а кому до слайда :-) гелекоптиры то все умеют крутить :-)

Слайд на роликах хорошо по мокрому асфальту идет, правда что-либо другое, кроме слайда, на мокром асфальте не получается :D

Я на роликах наслаждаюсь резкими поворотами на большой скорости. Коньки ставлю на одной линии и валюсь к центру поворота - ощущения чистого глисфордака гарантированы. Если слишком сильно "завалиться", то тогда слайд гарантирован.

Первый раз встал на ролики 2 года назад. Дочь (5 лет тогда ей было) увидела прокат роликов и захотела попробовать. Я поступил самым неразумным образом - взял коньки и ей и себе. Обычно ребенок учится, а родитель страхует пешком. Я же сам, еле стоя на коньках, примерно около часа страховал свою дочь. К концу катания дочери, оказалось, что я уже умею кататься по прямой, и на месте разворачиваться. :D

Падения: практика падений из зимнего виндсерфинга (все падения с перекатыванием) оказалась вполне подходящей и для роликов (использую защиту только на колени :blush:)

Crack O'Deal 06.10.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 19484)
Первый раз встал на ролики 2 года назад. Дочь (5 лет тогда ей было) увидела прокат роликов и захотела попробовать. Я поступил самым неразумным образом - взял коньки и ей и себе.

Алаверды :drinks: Тот же самый сценарий, тот же возраст, только не два года назад, а один. Учить ребенка пешком нереально, надо показывать собственным примером. ;) Да и опять же, папка должен быть героем и примером для подражания! :good:

skat 06.10.2009 16:04

А давайте, господа роллеры протестируем интерфейс? Поковыряем вместе для чего нужны социальные группы в движке форума и надо ли это вообще? Я создал группу "роллеры" - кто в теме (и как всегда, симпатичные девушки не в теме :-) приглашаются!


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot