RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Верхушка для лайтвинда. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23810)

Andru 15.01.2016 14:08

Верхушка для лайтвинда.
 
Всем здоровья! Сижу дома с гриппом, времени вагон, хотел бы посоветоваться с умными людьми по поводу верхушки для лайтвинда. Верхушки на сегодня 6,4 и 8. Еще есть купленная задёшево в свое время учебная 3,6 на которой в паре с вайпером катаются гости ( после шашлыков :-)). В этом году хочу добавить, если получиться в конюшню комплект для ЛВ, ибо просто бороздить в водоизмещении в слабые ветра уже не торкает, да и интересно . Тем более осталась доска вайпер 80. Еще такое дело , у детской верхушки гик grommet минимум 120 а максимум не помню,на дачу сейчас не проехать , в сети тоже не нашел, но если 170, то в принципе мне нужна только мачта и парус в районе 5 м. под этот гик. Естественно буду искать недорогой комплект , т.к. не основной вариант. В каких марках и размерах смотреть? Может кто предложит готовый вариант.. В любом случае собираюсь в межсезонье что -то приобрести. И НЕ БОЛЕТЬ :smile_06:

KOL 15.01.2016 16:01

Лайтвинд - имеется в виду не глиссирование в слабый ветер с большим парусом, а лайтвиндфристайл - всякие элементы с мелким парусом в водоизмещении?
Тогда 6.4 можно использовать, особенно, если он не камберный.
Но некоторые элементы с ним будет неудобно делать, когда надо перехватывать парус задней оковкой гика к себе, тогда можно какой-нибудь вэйвовый около 5. Меньше смысла нет. У меня 5.2 и 6.5 для этого. Ezzy. С 6.5 даже больше нравилось, т.к. в совсем слабый ветер с 5.2 настолько мало тяги, что просто скучно.
Короче что-то в диапазоне 5 - 6.5 безкамберное, легкое.

5ha27 15.01.2016 21:13

Говорят Иззики к мачтам не сильно требовательные. 5,2 норм на гик должно быть, но в притык. Больше размером нет смысла брать. Лучше фристайловый парус смотреть.

KOL 15.01.2016 22:26

мой 5.2 садится кстати на мачту 430, поскольку с вариотопом. Всего 6 см добавить ремешком надо. А по гику 175.

Andru 16.01.2016 12:35

Цитата:

Сообщение от KOL (Сообщение 309897)
мой 5.2 садится кстати на мачту 430, поскольку с вариотопом. Всего 6 см добавить ремешком надо. А по гику 175.

Я поэтому и думаю, о 4, 8 - 5. Чтобы использовать имеющийся гик. А с 6.4 тоже конечно можно , но все таки мне он великоват, это нормальный парус для нечастых сильных ( по нашим меркам ) ветров под мою доску. Хочется легкую верхушку..
Потом на некоторых моделях шкотовый угол укороченный, гик нужен уже меньше. Я в прошлом году на станции ( Ветратория на Косе ) в отсутствие ветра для глиссирования в один из дней взял по совету ребят 5. и реально получил удовольствие.. А летом у нас такие ветра основные......... А главное на моем уровне там учить не переучить всего, наслаждайся себе, отдыхай. Может кто конкретные модели посоветует....

Roman 16.01.2016 13:18

для лайтвинду, лучше не Эззи брать... на крайняк Така до 5ки, а что нибудь такое, чтоб верхушка не сильно отваливалась... если мульки в апвинде разучивать, то болтающаяся верхушка стабильности на перекидах не даст. гемор в своем роде.

sorokin rus 136 08.03.2016 11:56

для лайт винда( фристайловые элементы в слабый ветер на большой или маленькой доске) лучше не использовать пару больше чем 5.2-5.3(так же как и для обычного фристайла) Если парус больше то и сил тратишь больше, а лайт винд это упражнение на технику а не на физуху) нпчинать разучивать новые элементы лучше на 3.7-4.2 и постепенно его увеличивать)

Вован 08.03.2016 13:28

Фристайловый, потому что плоский и легкий.
(Элин)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot