RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Альтернатива VW (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12720)

asan 27.11.2013 19:33

Есть у них и транспортеры и форды! А ругаются на хундаи! А свою проверял в германии у офицциалов. Пробег почти совпал с последним Т.О. Брать в Германии надо самому или доверенному человеку. Искал через своего одноклассника который там живет. Машинкой доволен я и вся семья! Проехали весной всю европу.

Volochanin 27.11.2013 21:31

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 204737)
P.S. сейчас машину поставил на продажу, пробег пришлось скрутить, т.к. у нас все в первую очередь смотрят на пробег, а не на состояние машины.

что это такое!!!:diablo:

Gans 27.11.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от asan (Сообщение 204749)
Есть у них и транспортеры и форды! А ругаются на хундаи! А свою проверял в германии у офицциалов. Пробег почти совпал с последним Т.О. Брать в Германии надо самому или доверенному человеку. Искал через своего одноклассника который там живет. Машинкой доволен я и вся семья! Проехали весной всю европу.

Стоит зайти на микроб.ру почитать за движки, которые ставили на Т5 и что то грустно становится. Обслуживание и запчасти очень дорого. Мотор 2,5 практически неремонтнопригоден, стойки передние слабые, сцепление слабое. Его сделали что б он отходил гарантийный срок, а дальше .... Т4 тот надежен был, но сейчас уже морально устарел. Так у Старекса хоть запчасти практически в два раза дешевле, да и понадежнее он. Кстати смотрю я их все больше и больше, берут люди после владения Т5 и Т4, очень довольны. В Москве DHL и подобные компании пользуют Т5, так они тоже матюгают их будь здоров.

rus-12 28.11.2013 12:03

Цитата:

но сейчас уже морально устарел.
кто морально устарел?? Покажите мне на современную альтернативу 2.5 TDI?? Ее просто нет по соотношению динамика/надежность/стоимость ремонта. Не просто нет даже, а близко нет. Все эти причиндалы типа подогрева сидений, парктроника и круиз контроля на Т4 2.5 ставятся за копейки. Парктроник - 5 тысяч, подогрев на два сидения 8, круиз -6. Даже вебасто на Т4 поставить дешевле если только на Т5 уже не предустановлен догреватель.

Насчет Старексов. У меня на стоянке у чувака их две. Ездит зимой на одной, вторая либо в ремонте, либо не заводится. Она на галстуке за эту зиму по микрорайону проехала больше чем своим ходом. Хотя на станции у нас есть, вроде не жалуются открыто. :D

Шляпа 28.11.2013 12:18

Т5 - не понравился категорически...старый мотор на Т4 был однозначно лучше, однозначно надежней и гораздо дешевле в обслуге...в принципе то же самое касается и новых Фордов...на ТНВДшной предыдущей модели Автолайн катался и горя не знал....сейчас очно многие водилы матерятся...комон-рейл на нашей соляре сыпется постоянно...

Gans 28.11.2013 12:43

Цитата:

Сообщение от Шляпа (Сообщение 204836)
Т5 - не понравился категорически...старый мотор на Т4 был однозначно лучше, однозначно надежней и гораздо дешевле в обслуге...в принципе то же самое касается и новых Фордов...на ТНВДшной предыдущей модели Автолайн катался и горя не знал....сейчас очно многие водилы матерятся...комон-рейл на нашей соляре сыпется постоянно...

Да все они сейчас говно ! Лишь бы отъездить в течении гарантийного срока, а там пофиг. Маркетинг ёпт - планируемое устаревание и выход из строя.

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 204832)
кто морально устарел?? Покажите мне на современную альтернативу 2.5 TDI?? Ее просто нет по соотношению динамика/надежность/стоимость ремонта. Не просто нет даже, а близко нет.

Т4 спору нет, хороший бус, но сейчас его найти что б он был не тотально уставший очень и очень трудно, годы выпуска до 2003. Не, попадаются, но стоят как Т5 :D

Roman 28.11.2013 14:25

крутяг! тема называется альтернатива vw, а походу альтернативы и нет… спич полюбэ опустился до выявления недостатков у фаворита…
не, пипл… я вот читаю и думаю… поиск идеальной машины на страницах форума, это спорт такой?
у меня т5!
лекторат:
- т5 говно… движки слабые не надежные
а у меня Т5…
лекторат:
- ремонт дорогой, то да се…
мне нравится Т5…
лекторат:
- отстой тачка…
а мне похер, у меня Т5 и все устраивает…

ну, и где правду искать будем…
попробуйте убедить друга, товарища, что у него доска говно и нада кататься только на том что у тебя самого… правильно! будете посланы далеко и друга потеряете…
не, тачка у серфера дело нужное спору нет…но чет мы упускаем...

Rust@ff 28.11.2013 14:54

А мне похер, у меня Т5 и всё устраивает...

soda 28.11.2013 15:36

У меня уже второй мульт за 5 лет.
Оба из салона.
на 2008 года- был пробег 80000, мотор 2,5, без вопросов вообще, лезла краска
на 2012- мотор заменен сразу-же по заводскому дефекту на 200км, сейчас 50тыс- вопросов нет (2 литра, 140сил, чипованный), так что соглашусь- с мотором как повезет...
ремонт дорогой- все относительно. ХС90 лично мне обходится дороже
авто очень нравицца, менять не планирую вааще.
Альтернатива? Ну разве только по деньгам выбирать что дешевле и себя убеждать что это круто. Но как появятся средства- вперед в салон VW!!!

Шляпа 28.11.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 204855)
ну, и где правду искать будем…
попробуйте убедить друга, товарища, что у него доска говно и нада кататься только на том что у тебя самого… правильно! будете посланы далеко и друга потеряете…
не, тачка у серфера дело нужное спору нет…но чет мы упускаем...

Нет брат...так дело не пойдет...ты колись, VW - твой спонсор??? :twisted:
Если уж быть честным серфером, а не честным фраером, то надо с корешами то делиться опытом, чтобы они не наступали на те же грабли....
Я лично про свой бус готов все выложить как на духу...

Цитата:

Сообщение от soda (Сообщение 204868)
У меня уже второй мульт за 5 лет.

на 2012- мотор заменен сразу-же по заводскому дефекту на 200км, сейчас 50тыс- вопросов нет (2 литра, 140сил, чипованный), так что соглашусь- с мотором как повезет...

Альтернатива? Ну разве только по деньгам выбирать что дешевле и себя убеждать что это круто. Но как появятся средства- вперед в салон VW!!!

Нет гораздо лучше себя убедить что мотор замененный сразу же по заводскому дефекту - это круто и что других альтернатив кроме как менять новые движки не бывает...:super:

Roman 28.11.2013 19:08

Цитата:

Сообщение от Шляпа (Сообщение 204891)
Нет брат...так дело не пойдет...ты колись, VW - твой спонсор??? :twisted:
Если уж быть честным серфером, а не честным фраером, то надо с корешами то делиться опытом, чтобы они не наступали на те же грабли....
Я лично про свой бус готов все выложить как на духу...

да я тоже, только стараюсь не лезть в герои когда не зовут…
я тут пытался выложить творческие потуги, внимания не привлекло и чего баламутить то…
подумал и решил, пускай Артемио лучше свою "антену" показывает…
в общем, будет тема соответственная выложу что есть. лучший серфмобиль определили, значит эталон… говорить о других не имеет смысла…
п.с. я коробку тоже поменял… и ничуть не жалею...:super:

Шляпа 28.11.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 204894)
п.с. я коробку тоже поменял… и ничуть не жалею...:super:

Ну вот это уже по мужски!! :good:
Значит ты ее любишь....:give_rose:

ultra33 28.11.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 204832)
Хотя на станции у нас есть, вроде не жалуются открыто. :D

Не на что жаловаться, вот и не жалуемся) Один коллега заменял турбину, но по деньгам не шибко дорого вышло.

Kirill Kirillov 28.11.2013 22:36

А вот конечно дурацкий вопрос - задний привод старекса по зиме ... Мешок с песком в багажнике возить не приходится ??

Gans 28.11.2013 22:57

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 204929)
А вот конечно дурацкий вопрос - задний привод старекса по зиме ... Мешок с песком в багажнике возить не приходится ??

С ЛД мостом по идее нормально. А что, вон заднеприводные тазы ездят же и не жужжат. У знакомого с 2008 года Старекс, ездят постоянно, пробег уже под 300, каждую зиму по несколько раз то на Чегет, то на Красную поляну и нормально, так у них задний мост без блокировки.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot