RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Виндсерфинг - это опасный вид спорта или неопасный? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23494)

toby 30.11.2015 21:23

Виндсерфинг - это опасный вид спорта или неопасный?
 
Народ, объясните мне: виндсерфинг - это экстремальный спорт, или не экстримальный?

Один чувак, похоже стал инвалидом, едва начав заниматься:

"Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом"

OlegMZ 30.11.2015 21:34

Цитата:

Сообщение от toby (Сообщение 306283)
Народ, объясните мне: виндсерфинг - это экстремальный спорт, или не экстримальный?

А секс, это экстремальное занятие или не очень?
http://www.newsru.com/crime/13nov201...ockfrshop.html

А насчёт чувака этого - баян 3х летний, который, впрочем, уже 3 дня как в Курилке обсуждают, благодаря, вот этим статейкам. Джазик никак не уймется...

latad 01.12.2015 00:33

Цитата:

Сообщение от toby (Сообщение 306283)
Народ, объясните мне: виндсерфинг - это экстремальный спорт, или не экстремальный?

Все виды спорта экстремальны, это их неотъемлемое свойство.
Что касается травмы, то её можно получить, упав с кровати. Что, сон на кровати от этого стал экстремальным?
Даже шахматы могут быть очень травмоопасны, если противник неожиданно зафитилит Вам в глаз ферзём.:diablo::twisted:fuck you
Если же говорить о степени риска по сравнению с другими техническими видами спорта, виндсерфинг один из самых безопасных. Подчёркиваю: как вид спорта.
Как экстрим для удовольствия - уже другой коленкор.

burashkache 01.12.2015 01:15

Цитата:

Сообщение от toby (Сообщение 306283)
Народ, объясните мне: виндсерфинг - это экстремальный спорт, или не экстримальный?

Из статьи "Стойка виндсерфера – левая нога согнута, правая выпрямлена. Леонтьев соскользнул с доски и ударился прямой ногой о дно."

Максим в этой стойке ходил всеми галсами, тк интруктор Павел Петров из клуба Парусник на Береговой 19 так объяснил ему при самом первом старте. Потом Макс ушел и Павел Петров уже не смог докричаться до него с берега (тк ленился взять другую доску и пойти с учеником на воду). Так Максим Леонтьев и выучил единственную правильную, как ему казалось, стойку виндсерфера. В тот роковой день он возвращался к берегу левым галсом в такой иррациональной стойке и не удивительно, что был сбит волной мощного западного ветра и он со всего маху вошел правой прямой ногой прямо в дно с высоты 50 см. Виндсерфинг это очень опасный вид экстремального спорта, если не слушать хорошо инструктора.

skat 01.12.2015 01:24

Имхо, виндсерфинг экстремальный только wave (настоящий, а не чоп-хоп там разный), когда мачта между волн прячется. А все остальное - приятное времяпрепровождение с нагрузкой на все группы мыщц, кошелек и обильным выделением эндорфина (а не адреналина, как очень многие ошибочно считают).

AndreiA 01.12.2015 07:51

Кто-то должен толково технику безопасности обьяснить начинающему, и тогда все будет нормально. А то на моих глазах какой-то балбес начал подругу на доску ставить, а она соскользнула с доски с прямыми ногами. Дно - песочек, в этом месте было сантиметров семьдесят. Вот и перелом.

lop 01.12.2015 10:11

Цитата:

Сообщение от toby (Сообщение 306283)
Народ, объясните мне: виндсерфинг - это экстремальный спорт, или не экстримальный?...

Чтобы объяснить, нужно знать, чем (для тебя) экстремальный спорт отличается от "не экстримального".
А то ить жизнь вообще можно рассматривать как экстремальный спорт с неизменно летальным исходом.

1099y 01.12.2015 11:00

не понимаю про "прямой ногой соскользнуть" они что роботы? как поставили, так и падают? :)))) ну как бы чувствуешь падаешь, ноги то согнуть в чем проблема? и вообще как то сгруппироваться )))) а они как мешки падают)

Lockdock 01.12.2015 11:05

Этой темой вы вызовете духов-зомби, которые давно спят в забвении и нафталине.

И мало не покажется никому, в том числе и нашему клюбу.

Молю, Посоны, остановитесь.

burashkache 01.12.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от 1099y (Сообщение 306330)
не понимаю про "прямой ногой соскользнуть" они что роботы? как поставили, так и падают? :))))

Не, не робот, просто прилежный ученик. Сказали нога всегда прямая, значит всегда прямая:smile:

1099y 01.12.2015 12:45

:) как то в далеком детстве прыгнул со стула на прямые ноги))) было интересно что будет)))) после получаса лежа на полу, понял что идея не самая лучшая была :)))

alexxandder 01.12.2015 19:08

Значит в инструкции к костюму "бэтмэна" , купленному в детском мире ненапрасно написано, что облачившись в него вы не сможете пархать как бэтмен. Специально для любителей потом посудится.

BAD 1 01.12.2015 20:51

Цитата:

Сообщение от alexxandder (Сообщение 306365)
Значит в инструкции к костюму "бэтмэна" , купленному в детском мире ненапрасно написано, что облачившись в него вы не сможете пархать как бэтмен.

Почём купил?
Для каталки или для секса?

burashkache 01.12.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 306377)
Почём купил?
Для каталки или для секса?

окстись в детском мире же покупал. какой секс?:D

lexusm 01.12.2015 23:09

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 306316)
Имхо, виндсерфинг экстремальный только wave (настоящий, а не чоп-хоп там разный), когда мачта между волн прячется. А все остальное - приятное времяпрепровождение с нагрузкой на все группы мыщц, кошелек и обильным выделением эндорфина (а не адреналина, как очень многие ошибочно считают).

Согласен полностью! Только вот по причине того, что плаваю я не очень и катаю без жилета , эндорфин у меня бывает выделяется вперемешку с адреналином)) А когда смотрю на того же Рикардо Кампелло прыгающего в волны - адреналин уже зашкаливает)))! Кстати, в конце мая в Дахабе убрался и повредил связки на плече - только щас заживать стало (тфу-тфу-тфу))) До того считал не травмоопасным:smile:...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot