RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   RS:X и T293 (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Если не RS:X то ...(ваши варианты) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=26204)

lalex 16.11.2016 10:43

А ничего, что тема про Rs-x? )

Sirena 16.11.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 336283)
А ничего, что тема про Rs-x? )

Ну я как раз про RS:X. Полтора года назад ребенок получила в Монделло штраф 5 баллов за отстутствие веревки - больше, чем разница была между серебром и бронзой. Понятно, что штраф этот она надолго запомнит, но логику эту мне не понять.

lalex 16.11.2016 19:26

Ну, я понятно к кому - чтоб кровь и дальше не хлестала по теме, а то у нас народ такой, если разойдется...
Про олимпизм хотелось бы дослушать, че там приняли решения, или нет. Я ведь чисто по слухам написал, а сам документов не видел.

skat 17.11.2016 10:41

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 336271)
но кровь остановил без верёвки, усилием воли

Провоцируешь? :D

latad 17.11.2016 14:25

Нет, просто факт. Если бы было долго идти, не исключено, что потребовалась бы и верёвка. Остановить кровь сокращением сосудов можно, но очень ненадолго.

Miha 06.02.2017 16:09

Антон (Шелихов), о да! Свершилось!
Маленькие подвижки к описанному ранее: http://www.rsxclass.org/the-new-race...-class-events/

lalex 06.02.2017 16:12

А так вкратце, для у кого ссылка не открывается..?

Miha 06.02.2017 16:18

я прошу экскюзюмуа, изменения внес

Sirena 06.02.2017 16:24

Вместо старой системы, где победитель определялся по сумме баллов, набранных в серии предварительных гонок и финальной, вводится новая. Система отборочных гонок, в которой лучшая тройка по итогам четверть-финала и полуфинала выходит на финальную гонку, перед которой все набранные ранее баллы аннулируются. Победителем станет выигравший финальную гонку. Уже в Пальма де-Майорке, т.е через полтора месяца, эту систему запустят.

lalex 06.02.2017 17:04

Спасибо! Просто у меня ко всему еще старый планшет, сложные современные порталы не грузятся. Думаю, не у одного так, и публикуя ссылку, не мешает хоть две фразы о сути. А то вдруг реклама ))

Sirena 06.02.2017 17:27

Да не за что, там на самом деле намного больше, но, поскольку ребенка моего это все касается напрямую, я читала еще до появления ссылки здесь.

koenig 06.02.2017 18:20

Цитата:

Сообщение от Sirena (Сообщение 339863)
Вместо старой системы, где победитель определялся по сумме баллов, набранных в серии предварительных гонок и финальной, вводится новая. Система отборочных гонок, в которой лучшая тройка по итогам четверть-финала и полуфинала выходит на финальную гонку, перед которой все набранные ранее баллы аннулируются. Победителем станет выигравший финальную гонку. Уже в Пальма де-Майорке, т.е через полтора месяца, эту систему запустят.

Хрень какая-то.
Медальная гонка была уже извращением, а теперь так вообще.
Господя, и кому же это всё надо...
.

Miha 06.02.2017 19:00

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 339877)
Хрень какая-то.
Медальная гонка была уже извращением, а теперь так вообще.
Господя, и кому же это всё надо...
.

Олег, а мне эта хрень нравится... чем эта хрень отличается от той хрени, которая есть сейчас?

koenig 06.02.2017 20:13

Есть простая вменяемая система, в которой результат складывается из суммы гонок,
за вычетом 1-2-3 худших результата в зависимости от количества гонок.
Таким образом минимизируются случайности, капризы погоды, поломки матчасти и прочее.
Медальная гонка уже внесла заметный элемент случайности, а теперь будет просто лотерея?
И нафиг это кому нужно? (кроме г-д функционеров конечно, которые фактом введения
новых правил "оправдывают" своё существование... Я даже подозреваю кто это двигал.
К спорту как таковому это отношения не имеет ни малейшего!
.

Miha 06.02.2017 21:31

Отчасти ты прав - это нужно функционеру. Точнее напрямую функционеру это не нужно, т.к. он (функционер) с большим бы удовольствием ничего не делал... Но ему намекают: хочешь ням-ням, нужно нести денежку в копилку.
А денежка в копилку несется только в том случае если ее кто-то дает. А теперича только шпонсеры дают.... ну и так далее по тексту...

И вот мне, как зрителю, такой формат Олимпийских гонок по душе.
Ну не выигрывают люди ростом 160 в прыжках в высоту...ну и ничего страшного.
Олимпийский спорт может быть массовым только если будет интересен зрителю, который подумав отдаст туда ребенка, но уж точно не в непонятные маневры на воде.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot