RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Эй, админ! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Предложения по упорядочиванию барахолки (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23500)

Skiminok 12.02.2017 23:59

Да всё на барахолке устраивает, неча огород городить почем зря!!
Не устраивает, что матчасть дорогая, а денег мало, но это не к барахолке вопрос..
:))

lalex 13.02.2017 11:45

Не ну предложения пусть будут, я с того тему начал, написал, что где реально сделано и работает. На параплане захожу в продавалку, и всем своим продажам делаю апы по кнопке, за минуту, не приходится лукавить и цену на рубль снижать )) Но для этого нужен программист, а он зарплату потребует. Можно скинуться и все запрограммировать, и базу данных по брендам/годам, но надо ли оно, при таких объемах нашего "общего рынка"?

svn 06.09.2017 16:06

Замечено, что если доска свежая, то год пишут, если старенькая, то на вопрос отвечают, не знаю, ищите в каталогах )) Не верю, что явно опытные товарищи этого не знают про свои доски.
Мне не очень сложно, ну покопаться. А для кого-то это совсем темный лес.
Или спрашиваешь год паруса, а в ответ - а какое это имеет значение, состояние хорошее же )

lalex 06.09.2017 16:14

Это уже вопрос к товарищам, а не к барахолке. Года не написаны и на самих досках-парусах, приходится вычислять по расцветке-дизайну, и если третий продавец, то он и сам не знает год, только примерно. Можно затребовать что угодно у участников торга, но будут ли это писать и правду ли напишут, большой вопрос. Лукавство в людях никто не отменял, а барахолка - не школа воспитания, а всего лишь развал.

По сути, покупатели всегда требуют некоего потребназдора, а продавцы - максимального либерализма, и это логично. Однако поскольку эти две роли сочетаются часто в одном лице, то и требования эти несут в себе изрядное противоречие. Но это уже философия, ату ее ))

svn 06.09.2017 16:25

Ну на счет правду напишут или нет, народный контроль не дремлет, подскажут неравнодушные. Нечего лукавить среди своих )

ВЛ@ДИМИР 06.09.2017 19:44

Как покупатель и продавец одновременно, хотел бы видеть обязательными к публикации категории: год выпуска, цена, фото (или ссылка на фото), описание. Варианты типа год не знаю, поищите в интернете, не канает. Хочешь продать, сам найди данные и укажи. Вариант типа, не могу прикрепить фото, скину в личку, тоже не канает. Есть описание, как прикрепить фото, читайте. Или хотя бы выкладывайте на сторонний ресурс и давайте прямую ссылку.

lalex 06.09.2017 20:45

ВЛ@ДИМИР, мы уже с этим по второму кругу идем. Про год звучало, как и ответы на это, Гляди первую страницу. Лично от меня - я бы сделал и то, и это, еесли бы был программист и деньги получал, а так - не канает. Да и нету такого ни в одной продавалке спорт. стаффа, я сижу на пяти как минимум. У нас бы хоть цену писали в заголовке и вид товара, и то было б неплохо.

Фото даже на авито не является обязательным, поскольку не дает особо ценной информации. Если есть недостатки, принято их объявлять текстом, а ежели покупатель затребует, тогда и фотографировать каждую трещину отдельно.

5ha27 07.09.2017 05:57

ВЛ@ДИМИР, согласен!
Очень моного в барахолке позиций, в основном от одного продавца, из прошлого века, либо начала этого. Ну и как это втюхать, если реальный год указать?

lalex 07.09.2017 10:26

Можно соглашаться или нет, но как этот год указать? Точнее, как заставить указать? Пока у нас и цену-размер паруса-то не все указывают. В общем, снова первая страница (

Цитата:

Сообщение от ВЛ@ДИМИР (Сообщение 340138)
А нельзя сделать обязательным поля: модель, год выпуска, размер?


DyakonZhora 07.09.2017 15:07

Господа !! Имееться в виду Барахолка на ресурсе ВК?

skat 07.09.2017 15:20

Да!

sorokin rus 136 07.09.2017 15:56

а что за барахолка в вк?)

DyakonZhora 07.09.2017 16:48

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 356799)
а что за барахолка в вк?)

Группа Барахолка -продажа кайт ,серф оборудования!

lalex 07.09.2017 17:51

Не отыскивается такая группа в ВК, хоть каким поиском набирай (
Есть две кайт-барахолки в фейсбуке. В одной я админ, и разрешается постить объявы по виндсерфингу https://www.facebook.com/groups/kitesale/?ref=bookmarks


Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot