RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Зачетные книжки (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=597)

rus27 29.10.2008 12:54

Зачетные книжки
 
Уважаемые участники соревнований, судьи, организаторы!
Предлагаю продолжить процесс формализации наших действий относительно виндсерфинга как вида спорта.
Многие годы в официальном спорте, действует система зачетных книжек.
Для тех, кто не знает: В зачетной книжке спортсмена регистрируются все результаты соревнований, отметки о прохождении диспансеризации, отмечены и присвоения спортивных званий. Зачетная книжка предъявляется при регистрации на все официальные соревнования по парусному спорту, кроме виндсерфинга (с 1996 и по сей день, хотя все рейсбордисты их имеют и фиксируют свои результаты на официальных соревнованиях).
Сложности оформить такую книжку не существует, необходимо купить или получить ее в своем клубе, если не смогли найти, Вы сможете приобрести и оформить на всех этапах Кубка России и Чемпионате России по виндсерфингу.

Предлагаю создать комиссию по присвоению спортивных званий для участников выполнивших нормативы, обязанную отслеживать процесс присвоения спортивных званий во всех классах.

bazil 29.10.2008 13:49

Цитата:

Сообщение от rus27 (Сообщение 4769)
Уважаемые участники соревнований, судьи, организаторы!
Предлагаю продолжить процесс формализации наших действий относительно виндсерфинга как вида спорта.
Многие годы в официальном спорте, действует система зачетных книжек.
Для тех, кто не знает: В зачетной книжке спортсмена регистрируются все результаты соревнований, отметки о прохождении диспансеризации, отмечены и присвоения спортивных званий. Зачетная книжка предъявляется при регистрации на все официальные соревнования по парусному спорту, кроме виндсерфинга (с 1996 и по сей день, хотя все рейсбордисты их имеют и фиксируют свои результаты на официальных соревнованиях).
Сложности оформить такую книжку не существует, необходимо купить или получить ее в своем клубе, если не смогли найти, Вы сможете приобрести и оформить на всех этапах Кубка России и Чемпионате России по виндсерфингу.

Предлагаю создать комиссию по присвоению спортивных званий для участников выполнивших нормативы, обязанную отслеживать процесс присвоения спортивных званий во всех классах.

То есть речь идет о спортивном паспорте цена вопроса около 150 рублей

Кому интересно нормативы ЕВСК

rus27 29.10.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от bazil (Сообщение 4772)
То есть речь идет о спортивном паспорте цена вопроса около 150 рублей

Кому интересно нормативы ЕВСК

Да, но к сожалению не имею информации кроме: Федеральный закон О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

Если процедуру приняли и бланки паспортов появились, можно попробовать оформить и паспорта.
Зачетные книжки продаются до сих пор, думаю, на их основе и будет оформляется паспорт, скорее всего при выполнении КМС.

SoulSuRF 29.10.2008 18:02

Цитата:

Сообщение от Юрий Крикунов (Сообщение 4777)
Володя, ознакомься, пожалуйста, с Положением о ЕВСК http://www.rossport.ru/pdf/Documents..._EVSK_2006.doc и с требованиями ЕВСК, по ссылке bazil.



Очень интересно узнать, как же ты присваивал звания МС в НК, не зная основополагающих документов для их присвоения.


Ну можно предположить что это будет МС в НК по мнению межрегеональной федерации виндсерфинга! (помойму так)
А на гос органы мне насра....ь ибо они только бабки на спортсменах зарабатывают! а спортсмены сидят без бабок! Но зато все чиновники бьют себя в грудь что нужно поддерживать спорт и зжоровый образ жизни! Тфу мля! Россиия мля.
Так что пусть хоть и по версии федерации это уже что то и лучше чем нечего. А бадаться с гос органами глупо.

bazil 29.10.2008 19:22


Зачетные книжки продаются до сих пор, думаю, на их основе и будет оформляется паспорт, скорее всего при выполнении КМС.


Собственно да, на основе зачетных книжек, кто их имеет.
А вообще должен заводится сразу как только спортсмен переходит из группы НП в УТГ.
И дальше по ступеням разрядов, причем подтвержденных, от Юношеского, до МСМК.

bazil 29.10.2008 19:40

Цитата:

Сообщение от SoulSuRF (Сообщение 4779)
Ну можно предположить что это будет МС в НК по мнению межрегеональной федерации виндсерфинга! (помойму так)
А на гос органы мне насра....ь ибо они только бабки на спортсменах зарабатывают! а спортсмены сидят без бабок! Но зато все чиновники бьют себя в грудь что нужно поддерживать спорт и зжоровый образ жизни! Тфу мля! Россиия мля.
Так что пусть хоть и по версии федерации это уже что то и лучше чем нечего. А бадаться с гос органами глупо.

Паавильна батенька говоите. Зажавщиеся ооганы сидят на шее тудового наода, и не только чиновники от споота, но остальные во все сфееы жизни запустили свои мэские щупальцы.

Soul….. ты с броневичка то слезь. Куда те там насрать, это твое личное дело.
Тфу мля! Россиия мля, сказать проще простого, а ты сделай хоть что нить, что бы изменить ситуацию.

Netee 29.10.2008 20:08

Цитата:

Сообщение от bazil (Сообщение 4784)
[i]
Собственно да, на основе зачетных книжек, кто их имеет.
А вообще должен заводится сразу как только спортсмен переходит из группы НП в УТГ.

В Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга подтвердили, что положение о Паспорте спортсмена еще не работает, действуют зачетные книжки старого образца и Росспорта. В Планах министерства замена их на новые, но произойдет это не раньше следующей осени, нет уверенности, что перестанут действовать старые.

Цитата:

Сообщение от bazil (Сообщение 4784)
[i]
И дальше по ступеням разрядов, причем подтвержденных, от Юношеского, до МСМК.

Пункт о подтверждении результата убран из ЕВСК

Ступеней не требуется, т.е. выполнил норматив МС – оформил документы в своем спорткомитете, получи.

Чемпионат России - Мужчины и Женщины - МС 1 - 5 места - КМС 6 - 10 места

Звание МС по Парусному Спорту присвоено Дружинину Александру, Журавлевой Татьяне, Демченко Владимиру на основании приказа ФАФКС от 30.04.2008.

bazil 29.10.2008 20:56

Цитата:

Сообщение от Netee (Сообщение 4787)
В Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга подтвердили, что положение о Паспорте спортсмена еще не работает, действуют зачетные книжки старого образца и Росспорта. В Планах министерства замена их на новые, но произойдет это не раньше следующей осени, нет уверенности, что перестанут действовать старые.

Речь не идет о том что старые не действуют, попытка привести к единому образцу. Во всяком случае у боксеров это был "паспорт боксера" со всеми пунктами что и в новом. В Мокве уже появляются нового образца, но цена 150 супротив прежних 20-30 не очень радует.



Цитата:

Сообщение от Netee (Сообщение 4787)
Пункт о подтверждении результата убран из ЕВСК
Ступеней не требуется, т.е. выполнил норматив МС – оформил документы в своем спорткомитете, получи.

Не отслеживал, но считаю что правильно, лишний геморой и бесполезные финзатраты.

SoulSuRF 29.10.2008 22:12

Цитата:

Сообщение от bazil (Сообщение 4785)
Паавильна батенька говоите. Зажавщиеся ооганы сидят на шее тудового наода, и не только чиновники от споота, но остальные во все сфееы жизни запустили свои мэские щупальцы.

Soul….. ты с броневичка то слезь. Куда те там насрать, это твое личное дело.
Тфу мля! Россиия мля, сказать проще простого, а ты сделай хоть что нить, что бы изменить ситуацию.


Слез!=)
К СОЖЕЛЕНИЮ ЧТО БЫ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ НУЖНО ВСЕ МЕНЯТЬ ! А ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛЯТ ВСЯКИЕ ЧИНЫ. Это не в их интересах. А мне с г.... возиться не очень хочется. Есть гораздо интерестнее занятия! например катацца и ржать ! Чего и Вам советую.:razz:

bazil 29.10.2008 23:07

Цитата:

Сообщение от SoulSuRF (Сообщение 4789)
Слез!=)
К СОЖЕЛЕНИЮ ЧТО БЫ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ НУЖНО ВСЕ МЕНЯТЬ ! А ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛЯТ ВСЯКИЕ ЧИНЫ. Это не в их интересах. А мне с г.... возиться не очень хочется. Есть гораздо интерестнее занятия! например катацца и ржать ! Чего и Вам советую.:razz:

Ну дык :D. катамся, ржом http://video.100-litsa.ru/flv/dolzh_kosa_.flv (33 MБ)16:9

PaParus686 30.10.2008 10:08

Цитата:

Сообщение от SoulSuRF (Сообщение 4789)
Слез!=)
К СОЖЕЛЕНИЮ ЧТО БЫ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ НУЖНО ВСЕ МЕНЯТЬ ! А ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛЯТ ВСЯКИЕ ЧИНЫ. Это не в их интересах. А мне с г.... возиться не очень хочется. Есть гораздо интерестнее занятия! например катацца и ржать ! Чего и Вам советую.:razz:

Слез, молодец;)
А если хочешь что-то менять, и не позволяют "чины", то поменяй так, чтоб было и в их интересах - это самый действенный метод;)
И не Г... они, а твои или дядя, или папа (мама, друг папы, школьный друг дяди и т.д.):D
А "катацца и ржать" иногда даже вредно. Рассказывают, как пару лет назад Шувалов проиграл Артему Мурашеву на Урале (в "оупен"). Спросили: "Как же так, ребенок же?" Отвечает: "А я его обогнал, а он как заорет -"я тебя порву!!! у меня ЖПС встроенный!!!". Я заржал, смотрю, а он уже впереди...":D
Цитата:

Звание МС по Парусному Спорту присвоено Дружинину Александру, Журавлевой Татьяне, Демченко Владимиру на основании приказа ФАФКС от 30.04.2008.
При желании, это "легализовать" было не так уж сложно - например, сбегать в Спорткомитет и поставить печать;)

SoulSuRF 30.10.2008 10:17

[quote=PaParus686;4804]Слез, молодец;)
А если хочешь что-то менять, и не позволяют "чины", то поменяй так, чтоб было и в их интересах - это самый действенный метод;)
И не Г... они, а твои или дядя, или папа (мама, друг папы, школьный друг дяди и т.д.):D
А "катацца и ржать" иногда даже вредно. Рассказывают, как пару лет назад Шувалов проиграл Артему Мурашеву на Урале (в "оупен"). Спросили: "Как же так, ребенок же?" Отвечает: "А я его обогнал, а он как заорет -"я тебя порву!!! у меня ЖПС встроенный!!!". Я заржал, смотрю, а он уже впереди...":DQUOTE]


В ИХ ИНТЕРЕСАХ СРУБИТЬ БАБЛА! ДА ПОБОЛЬШЕ ПОБОЛЬШЕ! И МНЕ НЕ ОСОБО ХОЧЕТЬСЯ ПОДОБЛЯТЬСЯ СТАДУ ЛЮДЕЙ ПОД ПОЛИТИЧЕСКОЙ КРЫШОЙ И ОБЕРАТЬ ГРАЖДАН!=)
А РЖАТЬ НЕ ВРЕДНО! ТО ЧТО СЛИЛИ ГОНКУ! ДА И Х.... С НЕЙ. БУДУТ ЕЩЕ ГЛАВНОЕ ПОРЖАЛ.
BE POSITIVE!!!!

PaParus686 30.10.2008 10:44

Цитата:

Сообщение от SoulSuRF (Сообщение 4807)
... И ОБЕРАТЬ ГРАЖДАН!=)...
BE POSITIVE!!!!

Исходим из того, что граждане уже "обобраны", без нашего участия ;)
Мы можем вклиниться только в процесс деления.
ИМХО пока будем ржать, поделят без нас, и как раз кто-то "срубит бабла" еще больше:D

rus27 30.10.2008 12:45

Цитата:

Сообщение от PaParus686 (Сообщение 4804)
При желании, это "легализовать" было не так уж сложно - например, сбегать в Спорткомитет и поставить печать;)

Это ошибочное мнение, оформить МС сложно.
Для этого необходимо, что бы соревнования приобрели статус официальных, а для этого пришлось зарегистрировать НК в ВФПС и правильно оформить результаты Чемпионата 2007 года. Только после этого, в ВФПСе подписали представление Питерского спорткомитета в Росспорт.
На все это ушло немало времени и денег.
Главное в том, что эту дорогу мы знаем и можем показать другим.
Так вот, для участия в Чемпионате России необходимо наличие зачетных книжек с отмеченным выполнением первого взрослого разряда.
Если мы на Чемпионат заявляем безразрядников, он не является официальным. МС на таком Чемпионате не выполнить. (Я тоже хочу катацца и ржать).

sherif 30.10.2008 13:13

Цитата:

Сообщение от PaParus686 (Сообщение 4804)
"Как же так, ребенок же?" Отвечает: "А я его обогнал, а он как заорет -"я тебя порву!!! у меня ЖПС встроенный!!!". Я заржал, смотрю, а он уже впереди...":D

:D:D:D:eek:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot