RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Спортивный раздел (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=55)
-   -   просветите начинающего (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1933)

sherif 07.10.2009 17:12

просветите начинающего
 
недавно на каталке срезал плавник на РС-шке, вчистую.. С оказией привезли другой из марабу - Prolimit freerace 55. Он конечно посимпатичней будет, но несколько другой формы. А поскольку сезон у нас уже к концу и неизвестно удастся ли протестировать в этом году, то в связи с этим вопрос: что ждать от доски с таким плавником?
ТТД: вес - 85 кг, рост - 175 см, паруса - 6.8 и 8.5 SST (gaastra 9.0 -хочу купить)
глисс,трапеция - свободно, а с петлями пока - нихт ферштеен (че-то не удается пока:blush:)

Владимир 07.10.2009 17:59

я катался на концепте с плавником пролимит-фрирайд 50 см. (парус 9.5)
результат: - для фан катания прекрасно подходит. думаю 55 см аналогично - то что надо.
не заморачивайся, если нет целей гоняться за результатом в нац классе то рекомендуемый рейсовый плавник 57 см тебе и не нужен.

Alekseeva 07.10.2009 18:49

ну вообще пролимитовские плавники не славятся особым качеством и надежностью, но если аккуратно кататься - то вполне нормально, я когда 56-й сломался, гонялась на 47 см непонятной фирмы, и ничего, вполне живая :)

Леший 07.10.2009 19:08

Цитата:

Сообщение от Alekseeva (Сообщение 19606)
ну вообще пролимитовские плавники не славятся особым качеством и надежностью, но если аккуратно кататься - то вполне нормально

Это точно:раз тюкнул и в помойку

sherif 07.10.2009 19:09

спасибо за ответы! если я правильно понял,то практически ничего не поменяется

Roman 07.10.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 19600)
недавно на каталке срезал плавник на РС-шке, вчистую.. С оказией привезли другой из марабу - Prolimit freerace 55. Он конечно посимпатичней будет, но несколько другой формы. А поскольку сезон у нас уже к концу и неизвестно удастся ли протестировать в этом году, то в связи с этим вопрос: что ждать от доски с таким плавником?
ТТД: вес - 85 кг, рост - 175 см, паруса - 6.8 и 8.5 SST (gaastra 9.0 -хочу купить)
глисс,трапеция - свободно, а с петлями пока - нихт ферштеен (че-то не удается пока:blush:)

забей! все люкс будет... даж не разу не морочийся... два раза в тепрый край за зиму, два раза в неделю бассейн...
за это время доска тебя дождется, где оставишь там и будет... ни куда не денеца....

паша 07.10.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от Леший (Сообщение 19609)
Это точно:раз тюкнул и в помойку

я свой 38 пролимит 1,5 сезона об дно долбил , стабильно ! разлохмачу в мачалку , зашпаклюю , зашкурю и по новой ( дурная привычка близко к берегу на скорости подходить )сломал конечно недавно в итоге , НО вещь точно не из хрупких !

Санек 08.10.2009 06:28

[quote=sherif;19600]недавно на каталке срезал плавник на РС-шке, вчистую.. СQUOTE]
Родной же на РС - 56см, так что должен пойти. Для 9-ки хватит.
У меня РС+SST 9,5; плавник 56. Хотя иногда спинауты ловлю, когда при передозе корму передавливаю. Но это, скорее, мой косяк, а не плавника.

tango 08.10.2009 10:52

Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 19610)
спасибо за ответы! если я правильно понял,то практически ничего не поменяется

теоретически, для фрирайда даже должно получше стать, больше на плавник опираться можно :)
у меня к PC160 плавник 48, дык я его втыкаю в PF135 вместо ее родного 30(или 35?)... и нормально, даже не знаю, что такое спинаут :D


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot