RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Автофорум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Лучший серфмобиль? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=411)

ukka 09.01.2010 14:58

Там главное состояние кузова,а остальное за сущие копейки.Сделал один раз и забыл.
GANS-а на топливную систему,даже на новый автомобиль дилер гарантию не даёт!::good:(В смайле должна высовываться диллерская фига!!!)
Прочитай гарантийные обязательства,я уже молчу про форумы и сервисы где народ рыдает от стоимости ремонта:cool:

stefashka 09.01.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от ukka (Сообщение 26636)
Там главное состояние кузова,а остальное за сущие копейки.Сделал один раз и забыл.

В общем, да - практически полное обновление ходовой и коробки передач встало где-то в 2 штуки евро. Движки там миллионники, поэтому пробег в пару-тройку сотен тысяч для них ещё молодость. Главное, чтобы свечи накала были в порядке и фильтры менять регулярно. В общем, всё как у любой другой машины + повышенная прочность и надёжность, что на недостаток как-то не очень тянет.

aigen 10.01.2010 17:00

А я вот бус Икарус типа межгород присматриваю,у нас во дворе, стоит чей то пылится,
а мне в нём паруса в сборе мерещатся, и кают компания с бочонком коньяка, вместо столика.

anabolic 13.01.2010 16:42

Вложений: 2
вот на днях ковырялся на складе, решил сфоткать загрузку концепта длиной 2.60 в авто. Переднее сиденье на максимум вперед стоит, назад его не опустить - тогда второй ряд не сложится... С плавником вообще не влезет никак :eek: Плюс добавляем сюда парус, мачту, гик и понимаем... что это очень неудобно.

кстати, а вот что-то никто не сказал ничего насчет газелей/соболей(не, я сам не хочу - просто интересно). Авто то очень распространенное, дешевое, запчастей навалом. Влазит туда матчасти 100% побольше чем в тот же хваленый мультивэн.
У меня вот на работе пяток их бегает, причем некоторые экземпляры купил еще в 2005 году - и ничего, живы/здоровы. Сам за руль иногда сажусь и даже не скажу, что это "буэээ" ;)

Эмир 14.01.2010 02:25

У меня такой драндулет:

http://lh4.ggpht.com/_af2VD_uh-N8/Sv...0/P9130009.JPG

Практически Газель :)
Влезает формула, три слаломных доски, два вэйва, 10 парусов с мачтами, 5 гиков, кайт с доской, есть полноразмерная кровать, правда с низким потолком (формула там привязана), стол и плитка для готовки. Жить и кататься со всем этим в нем можно вдвоем, если с комфортом, ехать за 5000 км - вчетвером, но тесновато. Втроем можно даже спать одновременно, только что не спеша в Испанию ездили втроем, нормально получается, когда не мороз. Если на прицепе яхта или валить 160 км/ч - расход солярки 15-16 л/100км, если без яхты и 110-120 км/ч - 9-10 л/100км. Правда если в пески едешь - надо лебедку с собой возить, компрессор и лопатку. Но зато это есть куда положить ;)

5ha27 14.01.2010 09:39

Четкий драндулет.:good:

При условии, что хотя бы более 50% времени он используется по назначению. (т.е. перевозка оборудования)

ИМХО: обычный серфер-любитель будет загружать его матчастью примерно 10% времени(в лучшем случае), а возить свой зад каждый день по городу в таком фургоне......:wacko:

to anabolic:
Lexus LX\GX 470 :super:

ВЛ@ДИМИР 14.01.2010 10:12

Эмир, у меня примерно такой же автобус как у тебя, VW LT28 с такой же базой. Так когда приезжаю на Веселовку, спускаю колеса до 0,8-1 атмосферы и проезжаю туда, где многие мнимые внедорожники на низкопрофильной резине уже стоят зарывшись в песок. А потом качаю колеса компрессором, минут 10 все 4 колеса. Но есть один минус - спцщенная ркзина сильнее царапается ракушками.

Roman 14.01.2010 10:28

Цитата:

Сообщение от Эмир (Сообщение 26904)
У меня такой драндулет:

а у меня а уменя...
а я свой опять продал... накатило что то...
щас на саныча тойоте рассекаю, с гальюном и холодильником... круто конечно... но хочется себе по новому басик состряпать...
заново пересмотрел все варианты... и остановился на том, что:
1. должен быть стайл
2. матчасть необходимая в быстрой доступности
3. чтоб как минимум трое спали
4. пускали в центр москвы
5. дизель, передний привод, автомат, домашний сервис...
и из всех вариантов зацепило только вот это:
http://e.autokrata.pl/a1066/bf513b6c000b38c048ef49c1

Crack O'Deal 14.01.2010 10:41

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 26918)
и из всех вариантов зацепило только вот это

Тока что-то на катафалк смахивает...

stefashka 14.01.2010 10:54

Цитата:

Сообщение от Эмир (Сообщение 26904)
У меня такой драндулет:

Очень верное решение :good:, но это уже чисто выездное решение, в качестве хотя бы временной замены "гражданской" машинки она не очень подходит, по-моему. А что с водительской категорией - хватает B или уже C или что-то такое нужно иметь?

Roman 14.01.2010 10:55

Цитата:

Сообщение от Crack O'Deal (Сообщение 26921)
Тока что-то на катафалк смахивает...

дизайном профильнем...

Эмир 14.01.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от stefashka (Сообщение 26922)
Очень верное решение :good:, но это уже чисто выездное решение, в качестве хотя бы временной замены "гражданской" машинки она не очень подходит, по-моему. А что с водительской категорией - хватает B или уже C или что-то такое нужно иметь?

Перед этим был форд транзит, таких же пропорций, и VW Golf GTI 16v - зажечь любил по старой памяти, бо гонки картинговые бросил. Через 2 года "внезапно" обнаружил что на гольфе прогнал 2 раза. Ибо в автобусе всегда все есть, а в гольфа что-нибудь забудешь положить. Или ветер подует, и надо куда-то ехать за матчастью :bad: В общем, продал зажигалку, чтоб не ржавела.
Категории В хватает до 3.5 тонн. Оба мои баса были и есть с полной массой 2800, так что легковые. Поражает стойкость некоторых заблуждений :)
С длинной базой по городу неудобно, а со средней - маневрирует не хуже жигулкей, и паркуется в таком же пространстве. Зато сверху видно далеко... Повышеный расход топлива компенсируется отсутствием геморроя и затрат по поддержке второй машины. Так что мне маленький автомобиль не нужен.

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 26923)
дизайном профильнем...

Рома, серфер на лимузине - это конечно круто, но... И за угол тебе прийдется научиться с оттяжкой заезжать ;) А-а-а, ты ж шОфера наймешь, на лимузинах же всегда водитель водит, а клиент оттягивается :) Ну, у богатых - свои привычки...
Да, и не в коем случае с асфальта не съезжать :smile:

mixyul 14.01.2010 11:40

>Тока что-то на катафалк смахивает...
А что, места под матчасть в катафалке должно хватить... представьте такого готичного серфера, подъезжает на спот, достает из катафалка черную формулу, набивает черный парус... :diablo:

или вот ченить типа такого
http://www.cruiserart.com/art/1959-5...int-Poster.jpg

Эмир 14.01.2010 11:51

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 26910)
При условии, что хотя бы более 50% времени он используется по назначению. (т.е. перевозка оборудования)

ИМХО: обычный серфер-любитель будет загружать его матчастью примерно 10% времени(в лучшем случае), а возить свой зад каждый день по городу в таком фургоне......:wacko:

Матчасть должна быть всегда с собой, а то вдруг ветер подует а она в гараже осталась?
Зад в подобном вожу уже 12 лет и мало кто обгоняет, что по городу, что по трассе. В Германии конечно другое дело, там по банам ездят быстро...

Roman 14.01.2010 11:54

Цитата:

Сообщение от mixyul (Сообщение 26927)
>Тока что-то на катафалк смахивает...
А что, места под матчасть в катафалке должно хватить... представьте такого готичного серфера, подъезжает на спот, достает из катафалка черную формулу, набивает черный парус... :diablo:

или вот ченить типа такого
http://www.cruiserart.com/art/1959-5...int-Poster.jpg

был у меня подобный...правда посвежее и борта деревянные были, на казантип ездил... понтово, тока чехлы грязные...
2Эм...
владелец лимо, не клиент...))


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot