RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   МО Рузское и Озернинское водохранилище (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32019)

alexey77 24.06.2018 13:36

МО Рузское и Озернинское водохранилище
 
Добрый день, подскажите как происходит каталка в МО, рядом с двумя огромными водохранилищами Рузском и Озернинским нет прокатов, нет никакий инфраструктуры...но видел несколько раз серфингистов. Получается нужно покупать свой комплект?
Я только начинаю и хотел сначала прийти к доске меньшего литража, а потом уже покупать что то себе. Или в нашем регионе настолько не интересно ходить на доске, что все улетают на море/ океан и не покупают себе оборудование?

burashkache 24.06.2018 16:14

Могу предположить что в МО вам не очень часто понадобится доска даже 120 л.
150 и парус 9,5 ваш основной комплект будет

lalex 24.06.2018 21:45

Привет. Я катал немало и на Рузе, и на Озерне, даже темы такие делал на форуме, и схемки рисовал, до сих пор лежат. Парус сперва (на этих вдхр.) был 8.5 доска 135, после парус 8 доска 125, но все свои, и до того 140л своя. Вполне все было по условиям и по уровню, в цвет, как говорят. Ну, пару раз штормило с жтим, и штиль тоже случался... Если нужны прокаты, езжай на Истру, Плещеево, в Строгино, там же и научат. Списки станций есть в соотв.разделе. До размера 140-150 действительно лучше в прокате, впрочем, это зависит от комплекции и пристрастия. Некоторые этот начальный этап за месяц проходят, иным годы нужны, ну, как пойдет.

Малиныч 25.06.2018 02:27

Алоха!
Отдыхал как то по путевке в доме отдыха на Рузе. Наградил профком (30 %), сам бы поехал в Ейск или на Родос. На Рузе из 12 дней катал 6 (повезло). 1-й комплект: Супер Лайт винд 165 парус 10 (5 дней). 2-й комплект: Супер спорт 136 парус -7,5 (1 день перед грозой с передозом). Водохранилище с точки зрения виндсерфинга - не очень, но лучше, чем Истра (на мой взгляд). Проката не видел. Народ в основном катается на стареньких досках. Некоторые довольны, когда и без глисса катнуть можно. Если повезет с направлением ветра (вдоль водохранилища), то получишь серфкайф, плюс ровную волну для полного драйва.:super: С покупкой своего комплекта не затягивай. Мужики правильно советуют, после месяца-двух обучения прикупи себе доску и парус побольше (но не формулу) и будет тебе подмосковное болотно-серфовое счастье. К доске докупи весло: детишкам - радость, жене - фитнес, а тебе - сап серфинг.

alexey77 25.06.2018 07:53

Спасибо за советы

antonm 12.07.2018 12:09

Я как раз катаю на озерне и гидрофойл там осваиваю. Доску бери 140-150 л лучше фрирайд шоб не убиваемая была, а лучше фри формула(это формула но потяжелее и не убиваемая). Парус 9,5-10. Лалекса ни разу не видел на озерне. Давно лет 10 назад на круглом озере встречались зимой.

Озерна лучше чем кракобякистая истра.

alexey77 12.07.2018 13:39

спасибо за советы

ykuz 13.07.2018 16:53

Антон, а под какой ветер и где удобно выходить на воду в Озерне? Например под север или северо-восток?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot